рейтинг блогов

Продолжение истории про съеденные ресурсы

топ 100 блогов miumau12.10.2018
Продолжение истории про съеденные ресурсы


Яна, здравствуйте!

У меня тут продолжение истории https://miumau.livejournal.com/2783238.html.

Хочу сказать Вам огромное спасибо! И отдельное ещё спасибо комментаторам! Вы мне так помогли, я даже не знаю, как, какими словами выразить, насколько я благодарна. Принять, что меня действительно пока на многое не хватит, не так просто. Но пришлось.



Вчера меня рассчитали, а через день я выхожу на новую работу. И очень надеюсь, что там всё будет хорошо и даже лучше!

Но сначала у меня заметно улучшилось самочувствие. Со своим первым ревматологом я окончательно разругалась: она пыталась свалить все мои проблемы на экстремальную худобу и не могла по-человечески ответить ни на один вопрос. Из её заключения мне не было ничего понятно - вот, только у Вас в комментариях я прочитала, что там самое важное, и поняла, что делать дальше.

Есть у нас институт травматологии и ортопедии, там в регистратуре я ключевые слова перечислила, пожаловалась на ревматолога и попросила меня к кому-нибудь направить. Регистратор ещё так забавно спросила: А вы хорошо кушаете? Ну да, я хорошо кушаю :) У меня все родственники тощие, а болею только я: наверное, худоба не причина, а признак? И для начала меня отправили к неврологу, которая уже направила на обследования, к ревматологу, эндокринологу и психотерапевту. И назначила лёгкие транквилизаторы, от которых мысли перестали ездить по кругу, хотя в голове всё ещё было туманно.

Эндокринолог ничего серьёзного не нашла, намекнула, что субфебрильная температура и боль могут быть соматизацией стресса. Ревматолог тоже сразу начала на это напирать. У меня действительно дисплазия соединительной ткани. По словам ревматолога, диспластики - частые их клиенты, потому что там что-то с магнием происходит из-за стресса, а его дефицит одновременно влияет и на опорно-двигательную, и на мозги. И у диспластиков от любого стресса может выплыть любое ревматологическое заболевание, а их больше сотни. Прописала в числе прочего магний и мелатонин (т. к. были нарушения сна). Про мелатонин сказала, что уже через несколько дней на всё посмотрю по-другому.

Не знаю, я бы, наверное, не поверила, если бы не ощутила сама. Мир стал цветным, голова - ясной, а все проблемы - решаемыми. Позже я прочитала, что мелатонин - перспективное средство для лечения депрессий без антидепрессантов. В Европе и США не применяется, а у нас, бывает, назначают. Но к психологу я всё-таки пошла. Я её нашла по рекомендации, она замечательная - мне очень повезло! Про а/д мы решили, что пока без надобности, всё и так хорошо идёт. Но в случае чего она меня отправит к психотерапевту, который подберёт. А пока мы выметаем из моей головы кучи вредного мусора. Боль и температура отступают. Был даже случай, когда в голове перед сном крутилась тяжёлая мысль, а с утра - рано вставать. Я не хотела эту мысль думать, чтобы не проплакать полночи и не проспать по делам. Долго сопротивлялась, а потом перестала, додумала мысль до конца, и мне в тот же миг стало больно в два раза слабее. И утром встала вовремя и выспавшаяся.

Пока всё это происходило, у нас увольнялись люди - классные, хорошие, с которыми мы горы свернули. Их никто не пытался задержать и не предлагал вернуться. Окончательно уволился начальник. Я с ним советовалась по поводу поисков новой работы. После холодной весны настало переменчивое лето, мы стали чаще встречаться с друзьями, понаприезжали ещё из других городов и стран, всячески поддерживали и настраивали на активные действия. Я прошла несколько профориентаций - тесты, какие-то игропрактики, беседы с психологом - и всё сошлось на системном анализе. На курсы денег не хватало, я чего-то понахваталась из интернетов. Тут на работе начались проблемы: я подняла все свои отчёты с самых ранних. У меня всё чисто, зато я вспомнила, чем занималась все эти годы, и поняла, какая же я крутая. Дома вписала всё в резюме, пока в памяти свежо, начала рассылать на вакансии, ходить на собеседования, делать тестовые задания. Продумали с папой и психологом все альтернативные сценарии. В итоге: за месяц из пяти собеседований неудачное лишь самое первое, я даже выбирала, куда пойти работать! И я стала первой, кого на старой работе пытались удержать и предлагали возвращаться. Поплакала, когда забрала трудовую книжку, - эти отношения закончились, но работу свою я любила.

Впереди новая жизнь. Моё состояние ещё не слишком стабильное, но уже в целом достаточно хорошее. Я решила сильно не распыляться и сосредоточиться пока на освоении новой специальности (тем более, за это будут платить деньги мне, а не я :)) Правда, ещё я сходила в модельное агентство, заполнила анкету и собираюсь пройти коротенькие курсы. И я ещё раз благодарю Вас и всех за советы, и поддержку, и помощь!

***

Здравствуйте!
И напишу в ответе к такому письму только очередное "я так рада, когда у людей все налаживается". А читателям: "Вот смотрите, хэппи-энд возможен". Ну и спасибо всем, кто поддержал автора письма в трудную минуту.

Вот какая у меня аудитория чудесная, всех поддержит. всех пожалеет! :-)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Продолжение истории про съеденные ресурсы


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Продолжение истории про съеденные ресурсы





Продолжение истории про съеденные ресурсы


Смотрите также:

Продолжение истории про съеденные ресурсы Магазин Белолапик
Продолжение истории про съеденные ресурсы Все новости в Телеграме
Продолжение истории про съеденные ресурсы Недетские картинки в Телеграме
Продолжение истории про съеденные ресурсы Уютный чат в Телеграме
Продолжение истории про съеденные ресурсы Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Продолжение истории про съеденные ресурсы http://paypal.me/mammamiu

Продолжение истории про съеденные ресурсы



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник ...
Да, наше здравоохранение самое убойное. Похоже, в прямом смысле. Видела как-то передачу с Малаховым про скорую помощь, которая приехала нескоро. Думала, единичный случай. Вчера сама чуть коньки не отбросила. До сих пор прихожу в себя. Началось все ...
Какой мне чумовой видосик попался, ребята!:)   Миленькая китайская девочка своими собственными нежными девичьими ручками из всякого хлама (картона, строительной сетки, обрезков пластиковых трубочек  и прочего тому подобного) за 50 дней на коленке построила настоящего ...
Алексей Савватеев, Александр Филатов - Занимательная экономика Это не книга, а сборник разрозненных статей разной степени интересности и проработанности. Какие-то вещи поданы совсем обзорно, какие-то поглубже. По стилю чем-то похоже на Фрикономику Левитта и Дабнера, но тут все очень ...
01 июля я иду в поход, водный, третей категории сложности, сплавляться по горным рекам на две недели, жить в палатке, туалет под кустиком. Я ни разу в жизни не была в походе, не жила в палатке, туалет под кустиком видела издалека. Неделю назад, когда меня позвали в этот поход, мне ...