Сын Кронпринцессы Метте-Марит арестован по обвинению в нанесении телесных
euro_royals — 06.08.2024

Кронпринцесса Метте-Марит сегодня должна была присутствовать на финальном забеге на 1500 метров среди мужчин на Олимпийских Играх в Париже. Хокон появился на трибунах один, без Метте.
- Кронпринцесса временно отложила свой отъезд и надеется приехать позже, - сообщил Королевский Двор.
На этот раз отмена произошла не из-за болезни, а потому, что Метте осталась дома, чтобы присматривать за старшим сыном.
Мариус Борг Хёйби был арестован полицией в ночь с воскресенья на понедельник, и отправлен в одиночную камеру, после случая насилия, на 30 часов. Девушка была госпитализирована.
Причина — инцидент в квартире на улице Фрогнер в Осло, где находилась девушка лет 20-ти.
Что произошло в квартире между ними, немного неясно. Но, согласно тому, что успели разнести норвежские СМИ, старший сын Метте-Марит напал на нее.
Девушке в конце концов удалось выставить Мариуса из квартиры и вызвать полицию. Приехала полиция, собрала технические доказательства и провела краткий допрос.
После этого девушку госпитализировали для проведения обследования. Ее выписали рано утром в понедельник после того, как ей диагностировали сотрясение мозга.
Борг Хёйби был арестован через некоторое время после инцидента по другому адресу. Его доставили в полицейский участок Осло, где поместили в одиночную камеру. Он был освобожден в понедельник вечером после более чем 30 часов содержания под стражей в полиции.
Инцидент не занесен в журнал полиции Осло.
Ойвинд Братлиен нанят Мариусом Боргом Хёйби в качестве защитника. Ойвинд Братлиен является партнером юридической фирмы «Ойвинд Братлиен» и, согласно веб-сайту, обладает специальными знаниями в области уголовного права и имеет опыт работы в серьезных уголовных делах.
Братлиен известен в Норвегии крупными делами, связанными с наркотиками.
Братлиен уже сделал заявление:
- Обвинение касается причинения телесных повреждений, что по закону является наименее серьезной формой насилия. Ни мой клиент, ни я не были ознакомлены со всем содержанием дела, и он еще не был допрошен. Поэтому сейчас я мало что могу сказать, - говорит Братлиен - и продолжает:
- Важно, чтобы процесс пошел правильным путем и чтобы СМИ уважали потребность моего клиента в конфиденциальности и спокойствии. Полиции должно быть разрешено выполнять свою работу без того, чтобы СМИ определяли факты и виновность. Возможно, это задача суда, если дело на этом закончится.
Покупка автомобиля без риска: безопасно и быстро с DSS-Group
«Заложили атомную бомбу» Как президент России отзывался о вождях и большевиках
Элия и Жеральдин с пожеланиями в Рождество
Они были уверены, что впарили «лохy» — китайский автомобиль
Обратная проекция
Она попала
И снова про неклассическую Ливонскую войну
Тест нового Subaru Forester: каким должен быть настоящий автомобиль
Однако за время пути...

