Символ Нового года

топ 100 блогов golyatin03.01.2016 Москва полна рекордами, с одним из которых я встретился еще до Нового года. А потому что, друзьям мои, афишу нужно было читать ))
Символ Нового года

Если бы раньше догадался зайти на портал https://www.mos.ru/newyear/place_type , то мог бы заранее составить свой маршрут прогулки. Но в этом все равно есть плюс, даже несколько плюсов:
- во-первых, спонтанно всегда интереснее;
- во-вторых, домой успел попасть как раз к президентской речи ))
Символ Нового года

Москва в этом году (и в прошлом году тоже) очень красивая. Но больше всего, конечно же, поражает огромный новогодний шар, 17 метров в высоту. Его вес, как говорят, составляет 26 тонн.
Символ Нового года

В прошлом году новогодний шар на Манежной был 11 метров в высоту. Кстати, вы знали, что спустя полгода - летом- он благополучно превратился в арбуз, специально для праздника «Московское лето. Фестиваль варенья».  Зимой он снова стал новогодним шаром и отправился в качестве украшения на Поклонную гору (надо будет доехать и туда, посмотреть).
Символ Нового года

У шара очень красивая подсветка: на его каркасе закреплено 23000 светодиодных модулей, каждый из которых управляется независимо.
Символ Нового года

Для шара были специально подготовлены 500 различных световых программ.
Символ Нового года

В шар можно зайти, даже посидеть там на специальных лавочках.
Символ Нового года

Если посмотреть изнутри шара наверх, получается настоящий  «звёздный купол». Жаль, зайти туда не удалось, только чуточку заглянуть внутрь.
Символ Нового года

И это- только одна площадка! А их по Москве - огромное количество!
Символ Нового года

Можно приехать в центр, просто погулять по украшенному городу, как я, а можно заранее, как делают это умные люди, зайти на новогодний портал, где выбрать себе мероприятие по вкусу (спортивное, развлекательное, познавательное, детское и т.д.), по месту и времени проведения (например, неподалеку от Манежки на катке два раза в день проводятся ледовые шоу, если посмотреть время начала, можно вполне попасть на любое из них).
Символ Нового года

Можно выбрать и по увлечениям: коньки, лыжи, горки, театральные представления и т.д.
Символ Нового года

Правда, мороз установился сейчас прямо зимний-зимний. Но по всей Москве установлено 428 шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами (как российского производства, так и импортными).
Символ Нового года

Можно подкрепиться горячим, например, чаем.
Символ Нового года

Жаль, но, похоже, не бывать мне героем сказки "Морозко", дошел только до Театральной, поразился красоте подсветки и домой. Все-таки -18 – это минус 18 ))))
Символ Нового года
Встречать Новый год :)

А на прогулки обязательно еще поеду. Как определюсь, куда именно ))

А у вас какие планы на выходные дни?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И это не фейк:  https://vk.com/mger_nt , про Родина с маленькой буквы уж и не говорю. Из немецких листовок скопипастили поздравления свои что ли? Или гвардеец единоросс родом с Украины или Прибалтики? UPD. Пригорая пуканом пост удалили, остался только репост у руководителя ...
Жанр: Комедии, Приключения Режиссер: Жанна Кадникова В ролях: Зоя Бербер, Антон Богданов, Николай Наумов, Владимир Селиванов, Мария Скорницкая Страна: Россия Продолжительность: 22 мин. Сюжет еще больше запутывается. Лера уже начинает подозревать, ...
Сочинила шуточный стишок — для тех, кто в теме, угу. Типа Гамлет — Офелии через тридцать лет. И, несмотря на то, что стишок совершенно левый, даже немного горжусь собой, ибо уже сто лет никаких стишков, ни шуточных, ни «нешуточных» не сочиняла. Привет, Офелия, Офелия, привет. ...
Обновил свой старый пост В египетскую кампанию Наполеона Великие пирамиды еще строились этой прекрасной фотографией. Видимо, это первая фотография Сфинкса, хотя и указаны фотографы C. & G. Zangaki и годы съемки 1880-1900. Но снят Сфинкс, безусловно, раньше. В 1860-х годах, ...
Товарищи!Если вы до сих пор думали, что любовь и верность нельзя купить, то вы ...