Сильные женщины Андре Арруды

топ 100 блогов olchik22 — 19.08.2010

В 


Сильные женщины Андре Арруды


Эти снимки сделаны бразильским фотографом Андре Аррудой, который родился в 1967 году и живет в Рио де Жанейро. Проект В«Fortia FeminaВ», что означает В«сильная женщинаВ», представляет собой своеобразное исследование, посвященное изучению мускулистого тела женщины. В общем понимании этого слова бодибилдинг – это всего лишь спорт, при котором мышцы накачивают до гипертрофированных размеров только для того, чтобы демонстрировать их, а не для достижения результатов в Олимпийских играх или других высокоинтенсивных видах спорта. Бодибилдинг признали официальной дисциплиной только в 1940 г., первоначально это был исключительно мужской вид спорта. Только с конца 70-х годов 20 века женщины на западе стали всерьез заниматься бодибилдингом, чтобы повысить свой статус.





Fortia Femina13 800x655 Сильные женщины Андре Арруды




Fortia Femina17 Сильные женщины Андре Арруды

В 



1) Филипе Абро, обозреватель сайта Arte Institucional.com, посвященного искусству, считает, что это проект раскрывает сущность этих женщин сразу с двух сторон: сильной и слабой. На фото: Флавия Лузада.


Fortia Femina16 Сильные женщины Андре Арруды

2) На фото - Алессандра Торибио



Fortia Femina15 Сильные женщины Андре Арруды

В 



3) Однако женщины-атлеты сталкиваются с парадоксом в течение всей своей жизни: они постоянно оценивают результаты своего труда в зеркале, но предубеждение общества мешает им ощущать себя настоящими женщинами. Они слишком отличаются от общепринятого женского образа – нежного и хрупкого, поэтому их считают слишком мужеподобными.


Fortia Femina14 Сильные женщины Андре Арруды

4)



Fortia Femina13 Сильные женщины Андре Арруды

5) В данной фотосессии фотограф не пытался показать силу бодибилдерш, а позволил раскрыться их женственности, что придает данной выставке завершенность.



Fortia Femina12 Сильные женщины Андре Арруды

В 



6) Андре Арруда начал работать над данным проектом в 2004 году, вдохновленный просмотром соревнований бодибилдеров. Тогда у него еще не было ни малейшего представления о женском бодибилдинге.


Fortia Femina11 Сильные женщины Андре Арруды

7) На фото - Дина Зардос



Fortia Femina10 Сильные женщины Андре Арруды

8) На фото -Клаудиа Франсис



Fortia Femina9 Сильные женщины Андре Арруды

9) Андре говорит, что тела этих женщин словно ожившие скульптуры, залитые ярким солнечным светом.



Fortia Femina8 Сильные женщины Андре Арруды

10) На фото - Алессандра Торибио.



Fortia Femina7 Сильные женщины Андре Арруды

11) В Бразилии бодибилдинг считают видом спорта, выходящим за рамки приличия. У бодибилдеров нет никакой поддержки со стороны спонсоров, и им приходится зарабатывать на жизнь тренерской работой.



Fortia Femina6 Сильные женщины Андре Арруды

12) Ни одна компания в Бразилии не посчитала нужным принять участие в проекте или помочь с изданием книги и организацией выставки.



Fortia Femina5 Сильные женщины Андре Арруды

13) На фото - Стелла Кампос.



Fortia Femina4 Сильные женщины Андре Арруды

14) Организаторам пришлось выслушать множество неприятных реплик в свой адрес по поводу данного проекта.



Fortia Femina3 Сильные женщины Андре Арруды

15) На фото - Моник Вентурини.



Fortia Femina2 Сильные женщины Андре Арруды

В 



16) Во время проведения очередной выставки Андре Арруда даже получил несколько писем с угрозами и критикой его работ.


Fortia Femina1 Сильные женщины Андре Арруды

17) На фото - Ана Клаудия Маседо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это люди бывают так себе.   Эту берёзку садили всем ...
«Свобода» заявила о этнических чистках на Донбассе На Донбассе происходят этнические чистки, поэтому Украине следует немедленно ратифицировать Римский устав и добиваться привлечения к ответственности виновных. Об этом заявил на брифинге народный депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк, информ ...
Открыли магазины! После работы понеслась в торговый центр. А он не просто людный, он офигенно многолюдный! И я так рада всех видеть! Если бы не опасность заразиться, ну реально было большое желание обнимать всех) А так просто улыбалась и любила всех на расстоянии) Первое, что я ...
Интернет-магазин "Любимый Дом" спешит предложить российским потребителям богатый ассортимент корпусной и мягкой мебели. Реализуемые фирмой изделия способны качественно дополнить любой интерьер. Компания регулярно получает положительные отзывы от довольных домовладельцев, сумевших ...
Я гляжу, в Киеве российское посольство фигачат. Молодцы. А что потом? Депортировать всех с российским паспортом? Фильрационные лагеря? В двадцать четыре часа покинуть территорию? Что дальше? Я понимаю - эмоции, злоба, ненависть. Убить дракона. Но потом-то что? Чем вы сейчас отличаетесь от ...