Сила Украины

топ 100 блогов sapojnik24.04.2017 Теги: Познер Посмотрел (в записи на Ютубе) беседу Познера с Сатановским – известным «специалистом по Ближнему Востоку». О самом интересном, впрочем, Познер его не спрашивал – о том, с чего вдруг этот самый Сатановский стал таким специалистом и как вообще получилось, что выпускник московского Института Стали и Сплавов, поработавший еще и слесарем на «Серпе и молоте», занимается этим Востоком с таким размахом, что лично знает, по его словам, полГосДепа США, всех палестинских «террористов» начиная с покойного Ясира Арафата, да еще знаком с большей частью саудовских принцев. При этом у чела отродясь не было никакой значимой государственной или там международной должности, самая крупная – один год (!) был президентом Российского Еврейского Конгресса (тоже не вполне понятно, с чего вдруг).

В общем, «эксперт» занятный. Там еще Познер под конец задает странноватый вопрос – дескать, а если бы все-таки существовало Всемирное Правительство, то какую должность Вы бы в нем занимали? И Сатановский по-восточному витиевато, но на полном серьезе отвечает. Короче, два приколиста оттянулись по полной.

Но там было одно любопытное замечание, как ни странно, про Украину – показавшееся мне удивительным, но похожим на правду. Все знают, что на момент распада СССР Украина в экономическом плане была едва ли не самой благополучной республикой из всех – по промышленному потенциалу и по степени развития инфраструктуры. Остатки былого великолепия и сейчас еще чувствуются – хохлы гордились тут давеча, что у них до сих пор гораздо больше газифицированных сел, чем в РФ.

Но Сатановский добавил к этому, что и в военном отношении Украина в первые годы после советской власти была сильнее России! Просто потому, что Украина с точки зрения руководства СССР рассматривалась как площадка для «первого удара» и там располагались главные ударные группировки ВС СССР, включая две воздушные армии и т.п. Так что, заключил Сатановский, в случае столкновения Украина на тот момент просто «раскатала бы» Россию – это, типа, к вопросу о том, «почему трусливый Ельцин отказался в 1994-95 гг. забирать Крым обратно».

Прозвучало все крайне неожиданно, но, повторюсь, при всей нелепости в этом, скорее всего, есть рациональное зерно.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

znak.com (пресс-релиз)

Владимир Познер — о проблемах медиа, освещении чемпионата мира и свободе вместо колбасы
znak.com (пресс-релиз)
Он тлел уже месяц и вспыхнул в «Живом журнале» писателя Эдуарда Лимонова. Дело в том, что еще в мае была записана программа «Познер» с Лимоновым, которая по странным причинам до сих пор не появилась в сетке Первого канала. Телезритель почувствовал подвох, а Эдуард ...
Первый канал снял с эфира программу "Познер" с Эдуардом ЛимоновымРадио Свобода
Владимир Познер: «Если Лимонов злится, он прав. Я разделяю его недовольство и сам недоволен»Познер Online
Познер сообщил о снятии с эфира его программы с ЛимоновымТелеканал ДОЖДЬ
РБК -Lenta -Интерфакс -Эдуард Лимонов - LiveJournal
Все похожие статьи: 111 »

Lenta

Архив записей в блогах:
Вот это - очень советская, интеллигентская картина 1970-х. Тут явлено всё - гитара, меланхолия, дожди, смутное недовольство и ожидание чего-то этакого... Впрочем, грёзы очень внятны - фотка Америки на стене. Небоскрёбы-небоскрёбы. Очень настроенческая вещь (от слова настроение). ...
У нас в Хабаровске.. - помидоры черри от 200 до 1000 за кг. От Китая до Израиля. - перец сладкий от 100 до 300 руб. - свинина свежая рынок - 600 руб/кг вырезка - хлеб.. цена по новому.. 7 руб/100 грамм... А у вас? ...
Добрый вечер! Имеется третья беременность, 8 неделька. Пока все, ттт, в норме. Кроме жуткой зубной боли. С зубами вечная проблема, так что там не простая дырочка, а все серьезно. Практически все рекомендации - не лечить в 1 триместре. Но боюсь запустить до более серьезного воспаления. ...
Половина девятого утра, Сан-Франциско, Уан Стоктон стрит. Витрина Apple Store ...
Раскопай своих подвалов И шкафов перетряси, Разных книжек и журналов По возможности неси! (АБС "ПНС") Нет, ну виноват-то во всём, конечно же, опять Альфар! Это он пару лет назад изощрённо хвастался своими новогодними открытками и призывал всех желающих к нему присоединиться. Я тогда ...
  • VeterPferemen : @tigor1967 @mariodemar3 @Pavel_XII Познер,насчёт Сахарова,хотя бы честно и открыто признал свое малодушие,за это ег… https://t.co/L1tEtF8CxT

  • motherFUCKERhuy : RT @Monatique: иногда представляю, как у меня берет интервью какой-нибудь Познер, говорит: и вот последний вопрос ‘Вот если у вас вдруг не…

  • BereginayRusich : RT @Pavel_XII: Познер годами убеждал с экрана западных телезрителей в Америке, Англии, Франции на своем безукоризненном английском и францу…

  • _flafy_ : RT @Durevestnik: @Pavel_XII Всё верно... Но только знаменитые переводы Маршаком Шекспира,- это компиляция переводов Холодковского и Щепкин…

  • _flafy_ : RT @tigor1967: @Pavel_XII Это совсем не так. В.В. Познер подробно пишет об этом в своей книге. И как можно украсть уже знаменитые переводы?

  • _flafy_ : RT @tigor1967: @mariodemar3 @Pavel_XII Прощание с иллюзиями. История кристально чистая, Познер много раз ее рассказывал, и первому - самому…

  • _flafy_ : RT @anchutka: @Pavel_XII @JoN_TM Кажется, Познер рассказывал, что решил пошутить, отдав в редакцию свои переводы и переводы Маршака, выдав…

  • ru_rikki : RT @MBKhMedia: Владимир Познер поддержал повышение пенсионного возраста. Он заявил, что никто не «жиреет» за счет невыплаченных пенсий, а р…

  • 1958Nina : RT @A_Gasparyan: Хроники совестливости. Познер никогда не поет российский гимн в знак протеста, так как считает музыку и слова «сталинскими»

  • Gabaydulina : RT @leva10102002: @nbe59 @STORM1623 @Pavel_XII @apiontkovsky Познер.. Крым.. какая разница шо там сказал касаб. Поросята хрюкают, Джихад ид…

  • KSHN : RT @pozvolte: Владимир Познер: «Не думаю, что Дудь мой преемник»