Сила символов

Насколько сумасшедшими должны быть руководители этого государства, что бы объявлять язык 20%. единственным государственным? По всем принципам демократии это может быть, региональный язык, или максимум- второй государственный.
Но достаточно назвать страну не Черномория, а Украина и миллионы людей становятся совершенно зомбированными и лишенными воли. Покорно идут за своими поводырями, покорно блеют:" ну раз государство Украина, то и язык укр- единственный государственный".
Спор о языке и безумие, которое в начале 90-ых началось на Украине, когда украинский сделали "единственным государственным"- это и есть главный первоисточник конфликта. Желание вступить в НАТО и прочее- это уже последствия.
В Белоруссии тоже сперва сделали единственным государственным белорусский, но потом провели референдум и быстро откатили к 2 государственным. И никаких войн нету.
|
</> |