Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP

топ 100 блогов virtualshopping15.09.2013 Всем доброй субботы!
У меня такая посылка пришла, что не могу не поделиться.))
Я заказываю в Америке уже три года: сначала через посредника, потом самостоятельно. Покупалось разное: детская и взрослая одежда, обувь, игрушки, даже синтезатор, но посуды еще не было! Ходила-бродила я как-то по сиерре, и высмотрела интересные тарелки Disney Sketch Book с набросками диснеевских героев, рисунки выполнены в 30-тых годах. Посуду я особо не мыслила заказывать заграницей, но тут... Припекло, ну, вы понимаете... ))

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image_11

На рисунках - творческий процесс создания образа диснеевских героев с пометками и комментариями художника. Интересный дизайн, проверенный временем, и небанальный узор для посуды, не цветучечки надоевшие. Так запали мне в душу эти тарелки, что я рискнула на их покупку и пересылку в Украину. Обеденные тарелки были с рисунками Минни и Микки, чашки с Гуфи, на салатнице нарисованы все герои, включая Дональда.
Все стандартно: купила, оплатила, доставили на адрес МФ, вдогонку я заказала в эту же посылку полотенца с сиерры, чтобы мягко было посуде ехать. А поехало ко мне 8 обеденных тарелок, 8 десертных, 4 чашки, 1 салатница. В одном наборе 4 чашки или тарелки, можно было ограничиться одним набором каждого, но я переживала, что разобьется в дороге, и перестраховалась дополнительным набором обеденных и десертных тарелок. Чашки не особо были нужны, разве что парочка, ну, забегая вперед, скажу, что парочка и доехала.))

Посылка со всем добром из этого поста весила 41 lbs и три недели ехала в Украину. С замиранием сердца была распакована, и - о чудо, тарелки целые, а вот коробка с чашками предательски звенькнула осколками, но только две чашки пострадали! Причем, разбились 2 чашки по причине плохой упаковки магазином: между чашками была картонная перегородка, но они могли соприкасаться краями, из-за чего и пострадали... На каком этапе они разбились - непонятно, мф упаковал как есть, переложил полотенцами и ковриком - и в путь отправил. Но все равно ящаслиф. )))
Тарелки оказались что надо, даже больше по размеру, чем я предполагала. Прямо гигантские обеденные тарелки, таких у меня дома не было, этот диаметр посуды я встречала только в ресторанах. Салатница тоже большая, вместительная, для салата на 6 персон. Чашки тоже ничего, большие, не меньше 330 мл, пить из них удобно.

Процесс распаковки посуды:
1. Десертные тарелки в коробке, сверху была обмотана полиэтиленовая пленка с пупырышками

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image_5

2. Обеденные тарелки в коробке

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image

3. Внутри - тарелки, переложенные картоном

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image_1

4. Наклейка fragile

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image_6

5. Обеденные тарелки

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image_2

6. Десертные

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image_7

7. Чашки в коробке и пленке

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image_3

8. Чашки....!

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image_8

9. Минус две чашки..

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image_9

10. Все целиком, яблоко для масштаба, а салатницу поставить для фото я забыла.

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image_10

11.

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP image_12

Теперь о том, что еще было в этой посылке.
Полотенца были нужны в хозяйстве, так что не просто так были заказаны, они прошли долгий путь: прикатили из Турции в Америку, а потом опять на евразийский континент.

Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP
The Turkish Towel Company - бесхитростное название бренда с хорошим качеством хлопка, полотенца плотные, пушистые и толстые. Отнюдь не "турецкое с рынка", Турция, как и Китай, тоже бывает разная. )))
Заказала 2 bath sheet, 2 bath towel, 2 hand towel 1 wachcloth. Банные простыни имеют большой размер 177*90, в них можно хорошо так завернуться, банные полотенца тоже приличного человеческого размера 140*70, полотенце для рук не огромное, а среднее такое, и wachcloth - маленькая почти квадратная тряпочка 32*32, в которую я собираюсь вытирать лицо. Цвета очень приятные в сочетании друг с другом, как для моих глаз: я купила fawn, tangerine, butter cream, new leaf.

А! Чуть не забыла, до кучи были заказаны два коврика в ванную на плиточный пол. Коврики из хлопка с хлопковым, а не резиновым основанием, чтоб не дубело и не крошилось со временем, как резиновое, и можно было часто стирать в машинке. Коврики прекрасные -пушистые, для декора использованы разные типы нитей: ровные и петелькой. Основание прошито, по краю - косая бейка с чем-то нескользящим. Ковриков уже нет в наличии, но могу порекомендовать тех же туркишей, у которых есть коврики.
Самая моя авантюрная покупка или Посуда с SierraTP

Спасибо за внимание :)
А теперь вопрос для тех, кто дочитал до конца. Написать магазину или нет, что они плохо упаковали чашки, в отличие от тарелок? Думаю, это их недоработка.
Как оправдаться, почему я так поздно пишу, ведь по моим адресам мф очевидно, что посылка поехала на край света, в дороге могли трясти как угодно... Но все же тарелки все целые доехали. Что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
26.03.2011 ...
8 апреля в киевском клубе Sullivan Room состоится концерт московской группы «Оргия Праведников» при участии киевлян «Обійми Дощу» . Это событие является экстраординарным для киевских меломанов: « Оргия Праведников » – уникальная группа в ...
Дожили - Депутат Государственной думы России, член Политического комитета ПАСЕ, ...
Однажды Фейсбук стал подсовывать мне людей, "которых я могу знать". Таких, которых я-то могу знать, а Фейсбук в принципе не может знать, что я их знаю; и я слегка офигела. (На самом деле офигела сильно). Я не контактирую с этими людьми, не держу ни в какой памяти их телефоны, не ...