Сигналы на покупку в виде серебряного креста на Dow (DIA) и Russell 2000 (IWM)


Пока рыночные медведи цуже год как ждут армагедона на рынке американских акций, мы продолжаем покупать каждое снижение и оказываемся в итоге в хорошем плюсе. Так было осенью 2023, когда настрой медведей достиг апогея, и так было весной этого года, когда картина повторилась. рынок растет и будет расти далее, так как 2024 года - год выборный. А в такие года фондовый рынок скорее растет, чем падает.
20-дневная EMA ETF Dow Jones Industrial Average (DIA) пересекла 50-дневную EMA (серебряный крест), сгенерировав сигнал ПОКУПКИ для IT Trend Model. На прошлой неделе ралли Dow было лучше, чем у SPY, но под капотом мотор его не так силен, как SPY. Показатели участия все еще находятся выше нашего бычьего 50-процентного порога, за исключением индекса Серебряного креста. Он должен скоро подняться выше своей сигнальной линии, если показатели участия останутся на прежнем уровне. Помните, индекс "серебряного креста" показывает, сколько акций имеют "серебряный крест" в индексе. Эти акции имеют "бычий" уклон в среднесрочной перспективе.

Недельный PMO замедляется, но все еще удерживает сигнал пересечения ПРОДАВАТЬ. Это выглядит как хорошее ралли, но ожидания должны быть умеренными, исходя из недельного графика.
20-дневная ЕМА Russell 2000 ETF (IWM) пересекла 50-дневную ЕМА (Серебряный крест), подав сигнал ПОКУПКИ для модели ИТ-тренда. Это была не самая удачная среда для малых компаний, но, учитывая, что цена находится выше 20-/50-дневных EMA, мы все равно получили "серебряный крест". PMO только что поднялся выше нулевой линии, но нам не нравится слабость, которую мы уже наблюдаем в цене, когда она достигла вершины.

IWM в основном находился в диапазоне, и сейчас он находится в верхней части диапазона, что делает его уязвимым. Недельный PMO находится в относительно новом сигнале "Пересечение на продажу". Мы были бы осторожны с этой группой.

Если вам понравился пост, и вы хотите отблагодарить блог , просто зарегистрируйтесь по ссылке Это ресурс, где можно научиться понимать волновую теорию Эллиотта и уметь самому пользоваться ею. Это бесплатно. Подписку брать необязательно
|
</> |