рейтинг блогов

Сиднейский оперный театр

топ 100 блогов sergeydolya11.01.2012Фото Сиднейский оперный театр

Сиднейский оперный театр - одно из наиболее известных и легко узнаваемых зданий в мире - был открыт в 1973 году королевой Англии Елизаветой II. С тех пор он является визитной карточкой Сиднея.

Изначально планировалось, что строительство театра займет 4 года и будет стоить 7 миллионов, однако, опера строилась четырнадцать лет и обошлась в 102 миллиона. Круто со сметой промахнулись, правда?

Здание театра состоит из нескольких залов, главные из которых Концертный зал и Театр Оперы. Эти два зала накрыты гигантскими "скорлупками" или "парусами". Крыши остальных залов тоже напоминают скорлупки, что придает зданию законченный и гармоничный вид.

Если снаружи Оперу видел практически каждый, кто бывал в Сиднее, то за кулисами бывали единицы. В день проводят по 1 экскурсии, которая начинается в 7 утра, пока Опера только просыпается...

Сиднейский оперный театр

Для начала пара видов снаружи:

14. Сиднейский оперный театр

15. Сиднейский оперный театр

16. Сиднейский оперный театр

17. Сиднейский оперный театр

18. Сиднейский оперный театр

19. Сиднейский оперный театр

Не удержался и купил себе новый fishseye 8-15. Он на широком угле делает круглые фотографии. Я от Оперы стою на расстоянии 3 метров:

20. Сиднейский оперный театр

Все сотрудники в здание попадают через Stage Door:

21. Сиднейский оперный театр

Под Оперой спрятана целая улица, а, вообще, площадь Театра такова, что на ее территории моло бы разместиться 8 горбатых боингов 747:

22. Сиднейский оперный театр

Лифты для поднятия декораций на уровень сцены:

23. Сиднейский оперный театр

24. Сиднейский оперный театр

В Сиднейской Опере выступали с концертами большое число мировых звезд. Несколько лет назад здесь появилась традиция целовать стену, перед выходом на сцену. Разрешают это делать только великим. Например, самый левый поцелуй оставила Джанет Джексон:

25. Сиднейский оперный театр

Концертный зал:

26. Сиднейский оперный театр

Театр оперы:

27. Сиднейский оперный театр

Драматический зал:

28. Сиднейский оперный театр

29. Сиднейский оперный театр

Музыкальная студия. Здесь музицировали INXS и Bee Gees и многие другие:

30. Сиднейский оперный театр

В здании Оперного театра находится один из самых больших органов в мире:

31. Сиднейский оперный театр

Слева от сцены, если смотреть в зал, находится пуль режиссера. Зрителям его не видно, зато он может спокойно управлять всеми процессами на сцене:

32. Сиднейский оперный театр

Режиссерский пульт Оперного театра отделен от сцены стеной с окном, чтобы лишние звуки не мешали представлению:

33. Сиднейский оперный театр

Оркестровая яма Театра Оперы:

34. Сиднейский оперный театр

Сама сцена. Кстати, я так и не нашел в Лайтруме профиль Lens Correction для новго фишая. Может кто самостоятельно сделал? Руками у меня убрать всю кривизну не получается:

35. Сиднейский оперный театр

Даже в раздевалках мусор в Австралии собирают раздельно. Когда мы уже начнем двигаться в этом направлении?

36. Сиднейский оперный театр

Комната отдыха знаменитого дирижера Сиднейского Симфонического оркестра Владимира Ашкенази:

37. Сиднейский оперный театр

Когда он только приехал в Сидней, то перепробовал несколько инструментов, пока не остановился на одном. Его он на всякий случай подписал, чтобы не заменили на другой:

38. Сиднейский оперный театр

Старшему разрешили помузицировать за инструментов великого пианиста. Он был очень рад и горд:

39. Сиднейский оперный театр

40. Сиднейский оперный театр

Сегодня последний день в Сингапуре. Завтра улетаем в Сеул, а потом в Москву. Если кто хочет, то я буду рад видеть всех сегодня в 8 вечера в баре New Asia на 71 этаже гостиницы Swissotel. Выпьем по Сингапур Слингу и поболтаем. Stay Tuned!

41. Сиднейский оперный театр





Я в Твиттере, Инстаграме, Фейсбуке и во Вконтакте. Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комитет ООН по правам человека ещё в прошлом году принял постановление, в котором сказано, что преследование за отрицание холокоста является недопустимым для стран, подписавших Конвенцию по правам человека! И целый год тишина... ООН требует ...
...
В субботу 24 мая с 12 до 14 часов Сергей Горшков будет подписывать свою новую книгу " Камчатская Одиссея ". Сергей Горшков - известный фотограф-натуралист. Профессионально занимается фотографией начиная с 2001 года. С этого момента неоднократно бывал в Ботсване, Намибии, на ...
- Мам, а Викусе через год будет уже два года? - Два с половиной. - А когда я школу закончу, уже девять? Девять с половиной? - Да. - А тебе сколько лет сейчас? - Тридцать. - А когда мне будет тридцать, Викусе будет двадцать лет? - Не будет. - Почему? - Она уже умрет давно. Собаки столько ...
Вот так поворот. Все по старому - одной из особенностей советских и российских подводных сил являлось использование десятков различных типов и модификаций подводных лодок, что значительно затрудняло и удорожало их эксплуатацию и судоремонт. Новых закладок атомных подводных ...