Российские СМИ: черное - это белое

топ 100 блогов dagrael24.12.2017 Перевернуть все с ног на голову - излюбленный прием российских СМИ.
В этом они доходят до запредельного цинизма, пользуясь тем, что большинство их читателей, мягко говоря, страдают отсутствием критического мышления.

Пальму первенства, как и прежде удерживает Russia Today.
Сегодняшний пример с освещением дела руководителя группы "титушек" Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия в 2014 году - очень показателен.

17 февраля 2014 года Крысин, уроженец Горловки Донецкой области, согласился за денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч долларов собрать группу "титушек" для противодействия активистам Евромайдана.
18 февраля он и его подчиненные собрались на Михайловской площади в Киеве для блокирования и избиения митингующих. Около 21:00 в этот же день они с помощью гранаты остановили автомобиль, в котором ехал Веремий, вытащили его из авто и избили битами. Один из "титушек", житель той же Горловки Джалал Алиев, после этого выстрелил в журналиста. От полученных ранений тот умер в больнице.
www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/22/7166420/


Да, конечно, у меня ряд ОЧЕНЬ нелицеприятных вопросов к Шевченковскому суду, но сейчас - не об этом.
А вот об этой статейке рашкинских журнашлюх - "Уважаемые бандиты": почему украинские суды продолжают оправдывать националистов"
russian.rt.com/ussr/article/463736-ukraina-nacionalizm-vlast-beznakazannost

Да-да, именно "националистов" - вы не ослышались.

Далее по тексту "на голубом глазу" вещается, что, оказывается, "титушки" - это... националисты спортивного телосложения, которые выступают в роли провокаторов. И уже неважно (можно даже в тексте упомянуть), что горловчан, получающие деньги от Юры Енакиевского, вряд ли можно назвать националистами - маховик шакальего визжания кацапов в коментах запущен.
Нц, и далее - плавное перетекание на затасканную до дыр тему "Правого сектора" и причитания "Оппоблока".
А ведь многие из кацапов не то что не проверяют написанное, но и вообще не читают статей, ограничиваясь лишь просматриванием заголовков!..

Глядя на то, какие цели ставят перед собой рашаСМИ и как незатейливо их достигают, а также на реакцию ватокацапов, постоянно убеждаюсь в одном.
Российский социум ныне представляет собой ничто иное как постоянно взбалтываемое ведро с помоями.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С 0:05 для торопыг. Мотоциклист умер уже в больнице: http://fapnews.ru/167883-v-nochnoy-avarii-na-prechistenskoy-naberezhnoy-v-moskve-pogib-mototsiklist/ ...
Зравствуйте! Меня по-прежнему зовут Виктория, я по-прежнему живу в деревне Центрального Черноземья и переезжать никуда не собираюсь. Приглашаю вас в мою летнюю субботу, 29 июля 2017 года, наполненную битвой с урожаем, заготовкой кормов для животных и, конечно же, вкусной едой ;) Под ...
П етербургский Арлекин вновь надел свой зимний наряд Это утка каменушка или арлекин! Если верить биологам, это первый случай появления каменушки, не только в Петербурге, но и во всем нашем регионе. По имеющимся научным данным, в Европу – в Польшу – каменушка в поледний раз ...
...
То, что нынче понимается под "шотландским национальным костюмом", в основном - вещи поздние, появившиеся никак не ранее XVIII века, а то и вообще в викторианские времена, в период " псевдо- шотландского возрождения". Однако сила стереотипа и масс-культа такова, что представить себе ...