Сидение на двух стульях

топ 100 блогов maxkatz11.08.2014 На этой неделе я буду писать про предвыборную программу, свои политические взгляды, описывать зачем я иду в Думу и что я там могу сделать.

Меня постоянно спрашивают, особенно после постов про Ликсутова, с кем я. Типа, с этими или с теми, с «нами» или «не с нами» и после уклонения от ответа упрекают в том, что я пытаюсь усидеть на двух стульях и мне надо уже наконец определиться. Давайте обсудим это, блин, самоопределение.

Я с теми, у кого в голове есть мозги. С теми, кто что-то умеет делать, умеет добиваться своих целей, умеет руководить людьми и структурами, понимает в технологиях и умеет ими пользоваться, чтобы делать жизнь людей лучше (если речь про госуправление) или чтобы выигрывать выборы (если речь о политике).

В госуправлении это пока, к сожалению, сводится к вопросу об умении посылать e-mail. Я за то, чтобы партия тех, кто умеет посылать имейлы, выгнала из кабинетов погаными мётлами партию тех, кто имейлы посылать не умеет.
А на втором этапе государственной реформы должна прийти ультрарадикальная партия, члены которой все умеют пользоваться гуглдоксом и составлять таблички в экселях, и выгнать из кабинетов мётлами тех, кто умеет только имейл посылать, а гуглдоксом пользоваться не умеет.

Все остальные регалии, купленные и некупленные дипломы и диссертации, выслугу лет в государственных органах и тому подобное можно выкинуть, оставив для проверки государственных чиновников эти два славных принципа. Важно лишь, чтобы страной на всех уровнях управляли люди, которые умеют пользоваться гуглдоксом, знают, что такое гугл, и так далее.

Сейчас в каждом госучреждении сидит куча мозгокрутов, которые ничего не умеют и ничего не хотят, но зато навострились перекладывать с места на место бумажку и вообще плавать в бюрократической системе координат таким образом, чтобы их ничегонеделание соответствовало всем многочисленным идиотским нормативам, правилам, рекомендациям и подзаконным актам. Прокуратура к такой деятельности не имеет вопросов, целевые показатели выполняются замечательно и все бумаги в порядке, только в реальности ничего не происходит.
На 10 таких бездельников обычно сидит одна девочка, которая в реальности выполняет всю работу, проходит все идиотские согласования, ей все с важным видом выносят мозг, а она всё решает, записывает, оформляет и отправляет. Типичное госучреждение. В стране всё плохо именно из-за такой системы управления, такие структуры запаздывают с введением современных вещей лет эдак на 30.

Когда к власти придёт партия умеющих пользоваться имейлом (или уж тем более гуглдоксом), в учреждении вместо 50 бездельников и 5 девочек будет 1 молодой человек и 3 девочки, которые будут выполнять тот же объём работ, только делать его в несколько раз лучше.

Естественно, один из постов, который требует обновление по описанному выше принципу, это пост Президента. Человек, считающий, что интернет был создан как проект ЦРУ и так и развивается, не может в 2014 году управлять страной с образованным населением, это просто какая-то нелепость.
Но это лишь маленькая часть большого дела, с которой совершенно не обязательно начинать: имейлы не умеет отправлять не только президент и его ближайшие друзья и советники, но и 90% остальных госслужащих, особенно на высоких позициях.

Умение пользоваться компом, не при моей аудитории будет сказано, полезно совсем не только для деловой переписки (хотя и это неплохо бы чиновнику уметь). Но также с помощью компа можно находить полезную информацию по теме, в которой работаешь, обмениваться опытом с коллегами, можно вести твиттер и быть на прямой связи с жителями (если ты депутат или работаешь в мэрии), можно сайты различные открывать вроде Автожлоба, которые будут помогать решать проблемы во вверенной тебе отрасли, ну и так далее.
Да и просто таким образом можно быть в курсе событий, происходящих в стране и в мире (не из телевизора же узнавать). Человек, который всем этим не занимается, не может эффективно ничем управлять, поэтому вы почти никогда не найдёте предпринимателя или менеджера высокого уровня, который всего этого не умеет. Если такой нашелся, то весьма вероятно, что успешным он стал не благодаря своей деятельности, а из-за того, что кого-то где-то знает.

В общем, я хочу в своей стране такой власти, которая умеет пользоваться компьютером. И я с теми, кто двигает нас к этой славной цели. А если умеющие пользоваться компом находятся среди власти и при этом делают с ним что-то адекватное, а не в Lifenews работают, то они вполне годятся мне в союзники, потому что сталкиваются с теми же проблемами, что и я, но только совсем изнутри.

Чтобы в стране произошли такие изменения не нужен танк на Красной Площади. Если группы протестующих займут Кремль, то к власти придут не те, кто умеют пользоваться компом, а те, кто умеют пользоваться автоматом. Да ещё и готов нести высокий риск с этим автоматом при взятии Кремля погибнуть. Ничего хорошего такая история не сулит, поэтому я против майданов и революций.

Я за то, чтобы объединять адекватных людей под какими-то общественно-политическими задачами, разжигать их интерес к политике и идти с ними потом вперёд в атаку на тупых бездарей. Нас мало, но мы умнее и если мы объединимся и решим что-то делать для исправления ситуации, то в перспективе пяти-семи лет это у нас получится. Только это получится не тогда, когда миллион человек на площадь выйдет, а когда мы действительно соберёмся что-то делать, а не бурчать в соцсетях.

Я именно этим и занят — избрался в муниципалитет, узнал всё, что описал выше и вам рассказал тут и раньше. Теперь иду в Мосгордуму. И никаких двух стульев тут нет, стул один.

Но ситуация со сбором денег на кампанию меня немного пугает

 Сидение на двух стульях 3_week_11aug



Пожертвоваться деньги на кампанию можно так:



Можно пополнить через интернет-банк или в любом отделении:

Банк получателя: ОАО Сбербанк России, г. Москва

БИК 044525225
Расч. счёт №40810810538000090277
Кор.счёт №30101810400000000225
ИНН (указывается банка) 7707083893
КПП (указывается банка) 775003035
№ филиала банка, где был открыт — 01829

Получатель: Кац Максим Евгеньевич

В назначении платежа обязательно нужно написать:
слова «Добровольное пожертвование в фонд кандидата»
ваши ФИО,
вашу дату рождения
слова «гражданство РФ»
ваш адрес (по прописке с указанием региона РФ)
серию и номер паспорта


Назначение платежа очень важно: если неправильно указать, придётся возвращать.
Пример заполнения назначения платежа:
Добровольное пожертвование в избирательный фонд кандидата, Иванов Иван Иванович, 01.12.1981, гражданство РФ, Москва, ул. Тверская дом 1 кв 26, паспорт 4509 337812

Если не влезает в форму, можно сокращать. Типа:
Добровольное пожертвование Иванов Иван Иванович 01.12.1981 гр РФ Москва Тверская 1-26 п 4509337812

Переслать деньги можно из любого банка через интернет-банкинг, переводом или в отделении Сбербанка. В отделении могут сначала долго не понимать что происходит и спрашивать, какое же я лицо, физическое или юридическое (на самом деле ни то, ни другое), через какое-то время разберутся, если не поддасться на их уговоры уйти :)

Максимальная сумма пожертвования от одного человека — 100,000 рублей.



Инструкции для интернет-банков:
1. Входим в интернет-банк. Далее идем в "Платежи и переводы". Выбираем перевод клиенту Сбербанка.
 Сидение на двух стульях

2. Далее:
а) Перевод на счет в Сбербанке
б) Номер счета — 40810810538000090277
в) ФИО — Кац Максим Евгеньевич
г) Далее вводим БИК — 044525225, остальные данные появляются автоматически.
д) Важно! Выбираем сберегательный счет. С карточного счета нельзя пожертвовать
е) Выбираем счет списания и сумму
ж) ВАЖНО! Назначение платежа (пример) — Добр.пожертв.в изб.фонд канд.Каца М.Е. Иванов Петр Сергеевич, пасп 4511 825285 д/р 01.02.1985 г Москва,Уральская,48-4-1,Гражд. РФ
(Тут обязательно должно быть указаны "Добр.пожертв.в изб.фонд канд.Каца М.Е.", ФИО — полностью, серия и номер паспорта, дата рождения, адрес регистрации (Если вы зарегистрированы не в Москве, то обязательно указывайте регион), должно быть указание гражданства РФ))
 Сидение на двух стульях

3. Жмем "Перевести", подтверждаем кодом из смс и готово.

1. Входим в интернет-банк (Альфа-клик). Далее идем в переводы.
 Сидение на двух стульях 1

2. Выбираем перевод в другой банк.
 Сидение на двух стульях 2

3. Выбираем счет, с которого будете жертвовать.
Вводим:
Получатель: Кац Максим Евгеньевич
БИК 044525225
ИНН (указывается банка) — 7707083893
Номер счета — №40810810538000090277
В конце указываем сумму и назначение платежа.
ВАЖНО! Назначение платежа (пример) — Добр.пожертв.в изб.фонд канд.Каца М.Е. Иванов Петр Сергеевич, пасп 4511 825285 д/р 01.02.1985 г Москва,Уральская,48-4-1,Гражд. РФ
(Тут обязательно должно быть указаны "Добр.пожертв.в изб.фонд канд.Каца М.Е.", ФИО — полностью, серия и номер паспорта, дата рождения, адрес регистрации (Если вы зарегистрированы не в Москве, то обязательно указывайте регион), должно быть указание гражданства РФ))
 Сидение на двух стульях 3-1


1. Входим в интернет-банк. Далее идем в "Платежи и переводы". Выбираем перевод третьему лицу в другой банк.
 Сидение на двух стульях

2. Вводим:
а) БИК Сбербанка — 044525225
б) Номер счета — 40810810538000090277
в) ФИО — Кац Максим Евгеньевич
г) ВАЖНО! Назначение платежа (пример) — Добр.пожертв.в изб.фонд канд.Каца М.Е. Иванов Петр Сергеевич, пасп 4511 825285 д/р 01.02.1985 г Москва,Уральская,48-4-1,Гражд. РФ
(Тут обязательно должно быть указаны "Добр.пожертв.в изб.фонд канд.Каца М.Е.", ФИО — полностью, серия и номер паспорта, дата рождения, адрес регистрации (Если вы зарегистрированы не в Москве, то обязательно указывайте регион), должно быть указание гражданства РФ))
 Сидение на двух стульях

3. Вводим сумму, подтверждаем кодом из смс и готово.




Оглавление журнала

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так получается, что вокруг меня довольно много мужчин про которых я думаю: "Вау!!... Не мужчина, а идеал. Почему же он один??!!! Куда смотрят женщины". Я надеваю на себя шляпку "шадханит", знакомлю его, но ничего из этого не получается. Например, знакомлю ...
В детстве я был равнодушен к белому. Скучный цвет простыней-пододеяльников, у всех примерно одинаковых, разве в какой непритязательный цветочек. Тоскливый цвет медицины – горячее ...
Так как появилось много вопросов, как я делаю фоны для анимашек, даю ссылочку на сайт, так как сама не созрела еще для таких уроков Жмите на картинку и учите.... учите.. учите....))) ...
Ну согласитесь... у каждого хоть раз в жизни было так. Ждал прикольную штуку, а ...
Вчера вечером на Стахановской видела, как из трамвая выходила "свадьба" - жених, ...