"Сибирь" - ЦСКА. На всех фронтах! (конкурс прогнозов)

топ 100 блогов arybakov — 17.09.2010

По воле календарей, противостояние "Сибири" и ЦСКА в ближайщие дни примет для болельщиков этих клубов двухраундовый формат схватки. Сегодня в Новосибирске в ледовом дворце схлеснут клюшки команды Тарасенко и Немчинова, а уже в понедельник в Москве команда Слуцкого будет проверять на прочность многострадальный дрим-тим Игоря Криушенко.

И если в делах футбольных для Новосибирска зацепить хотя бы ничейку в Москве будет сложно с приставкой "архи", то на хоккейных полюсах все обстоит если не с точность до наоборот, то гораздо оптимистичней, понятное дело для болельщиков "Сибири". Букмекеры оценивают шансы команд практически одинаково, даже с небольшим перевесом в пользу Тарасенычей. Весь день так и чешутся руки сделать ставку на победу лидеров чемпионата КХЛ. Время на раздумья все меньше, хочется и колется.

ЦСКА сенсационно для многих провалился в дебютной встрече против заклятого "Спартака" (1:5), которого несколькими днями позднее вперед ногами вынесли поочередно "Югра" и "Барыс", затем красная армия совершила овертамный вояж в Хабаровск и Новокузнецк. Два очка из девяти возможных, старт вне всякого сомнения скверный. И сколько бы Немчинов не повторял о том, что команде нужно время для того чтобы сыграться и бла-бла-бла, совсем не факт, что после сегодняшней возможной неудачи в Новосибе, оттачивать командные взаимодействия москвичи и в дальнешем будут под руководством молодого тренера. Как ни крути для Немчинова сегодняшний поединок, думается во многом станет определяющим.

"Сибирь" убаюканая своими успехами на старте чемпионата, позволила себе вальяжно отнестить к матчу с Минским "Динамо". Два периоды минчане мутузили новоявленных лидеров чемпионата как отборная шпана в темном коридоре школьника (по Высоцкому). 0:4 после сорока минут, и после разноса в раздевалке от сибирских коучей, "Сибирь" выдает реактинно-агрессывный хоккей в заключительном отрезке встречи. Предположения о накопившейся усталости отпадают сами собой, а Тарасенко не пытается спасти матч за минуту до конца, при вбрасывании в зоне "Динамо" оставляя Ключникова в воротах караулить возможную пятую шайбу. 2:0 выиграть период и на мажорной ноте закончить матч, видится тренеру приоритетней нежели получить вероятный гол в пустые ворота и в плохом настроении провести время до сегодняшнего матча. Интересное решение. Однозначно дать ему оценку, согласитесь, непросто. Сегодняшний матч должен дать ответ на многие вопросы, в том числе и на этот.

Чтобы еще больше подогреть интерес к предстоящим матчам предлагаю сделать прогноз на исходы сибирско-армейских баталий. Прогнозы принимаются в комментариях до 16 часов московского времени сегодняшнего дня.

За правильно названный счет хоккейного матча (с учетом овертайма) 4 очка, за разницу в счете 2, за исход 1. За верно предсказанный счет футбольного матча 3 очка, за разницу 2 за исход 1. Победитель в качестве приза получает шарф (на выбор) хоккейной или футбольной "Сибири.

Буду рад новым читателям блога! ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня увидела САМОЕ сине-бирюзовое озеро в моей жизни! А горных озёр я видела много, включая Lake Louise и Moraine Lake. Я на свои фото фильтры не ставлю, но все равно подчеркну, фото без фильтра. Если вы видели ярче чем это - дайте мне знать! Запишу себе в блокнотик и лично проверю ...
...
В пятницу вечером записал видеопрограмму, а когда вышел из студии узнал, что в стране началось то, что началось… В субботу, когда программа монтировалась, была мысль не выкладывать ее в понедельник, мол, из-за происходящего в стране, она мало кому будет интересна. Но в воскресенье все ...
недавняя история с нарушением английским эсминцем "Дефендер" российской морской границы может иметь далекоидущие последствия... Ведь англичане они как? Они ведь заявляют, что мол не признают российской аннексии Крыма и по их понятиям Крым окружают украинские территориальные воды, в ...
Оригинал взят у ohtori в Разъяснение патриотизма Патриотизм - это прекрасно. Я бы очень хотел, чтобы у каждого взрослого мужчины был повод для патриотизма. Допустим, наступает день всенародного праздника. День Независимости или что-нить в этом роде. Вы просыпаетесь с утра в ...