Шведы все-таки облажались

топ 100 блогов textinthepiter20.05.2020 Некоторое время назад я писала о шведском пути, который они выбрали в борьбе с короной. Власти решили вообще ника не бороться с вирусом, отдав ситуацию в божьи руки. Пожилым они рекомендовали не покидать дома, однако и заставлять сидеть их взаперти тоже не стали. Люди продолжают ходить на работу, а если болеют, то сидят дома или ждут врача, а выходят сразу после выздоровления.

Для чего?
Шведы все-таки облажались

Таким образом Швеция решила не гробить собственную шатко-валкую экономику, в страхе умереть от голода, однако «серединный» путь не сработал.

По мнению главного экономиста Handelsbanken Кристины Ниман, в итоге Швеция может пострадать не меньше, чем остальные страны Европы.

Падение показателей экономической активности в стране было "беспрецедентным", считает Дэвид Оксли, старший аналитик Capital Economics. По прогнозам Riksbank, ВВП Швеции в долгосрочной перспективе может сократиться на 7-10%, что является катастрофическим для страны.

По данным ВОЗ, в Швеции выявлено свыше 30 тысяч случаев коронавируса, скончались более 3600 пациентов. При этом в соседней Норвегии число заболевших составляет 8197 человек, а в Финляндии - 6347. Количество жертв в обеих странах не превышает 300 человек.

Что думают про все это местные?

Они неоднократно устраивали пикеты, выходили на митинги, срались в социальных сетях, чего уж говорить о бедных врачах, которые буквально перекрутись от количества заболевших.

Правда, массовые мероприятия власти все равно старались закрыть. Так как официально сделать этого нельзя, в разных городах администрация прибегала к самым странным мерам. так, например, в городе Лунда администрация разбросала в парке куриный помет, чтобы в ночь с 31 апреля на 1 мая студенты не пошли отмечать там Вальпургиеву ночь.

Зачем?

Власти хотят, чтобы у всех выработался коллективный иммунитет, однако, если есть шанс переболеть коронавирусом во второй и третий раз, то такая политика вряд ли себя оправдает. Не так ли?

В Стокгольме на настоящий момент переболели около 30 процентов населения (общая численность населения около 1 миллиона человек).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 И вот, наконец, зацвели яблони на Марсе. - И что мы будем делать с урожаем? - Есть, наверное. - А не подавимся? - Ну... может яблок и не будет. - Почему? - Задание было, чтобы они только зацвели. Опылять их на Марсе всё равно некому. Романтика! ...
...
Ведь совершенно понятно, зачем они всё это затевают: процесс над «Пусси Райот», «антисиротский» закон, теперь вот еще, прости господи, «антигейский» закон.          Они так сильно напуганы, что им не до репутации страны (ничего, ...
Традиционный пятничный пост о котиках цветочках. Тюльпаны мои попугайные распустились, красивые, все такие кудрявые) Еще желтый оказывается растет, но он видно поздний, совсем еще бутончик маленький, потом его покажу. Покупала два разных сорта, но моя любовь к фиолетовому и сиренево ...
Я тут спрашивала, кто эти люди, которые меняют свое мнение в последний момент перед голосованием. Теперь я знаю, кто они, потому что оказалось, что я -- одна из них. В пятницу у меня выдался шанс проголосовать, и я захела в избирательный пункт, решив, что если будет очередь, то поеду ...