Шутишь, медицина?..

топ 100 блогов — 14.08.2015

 

 Развожу руками, в который  раз наталкиваясь на информацию из мира медицины,  называющую  «неоспоримые» ранее  факты мифами…

  Очередной. Вчера по каналу ОТР авторитетно информировали, что, оказывается, употребление селена не спасает от рака, а способствует его развитию; употребление железа в витаминах и яблоках не восполняет этот элемент в организме – только в таблетках; витамины, содержащие витамин С, вредны  и т.п. …

  Тут же всплывают в памяти колебательные уверения мэтров от медицины по поводу соли, сахара (то полезны, то вредны в по-разному называемых объёмах), употребления воды, методов похудения (сейчас уверяют, что для организма полезно взаимодействие углеводов с жирами, что ранее напрочь отвергалось)  и т.д. При этом «неоспоримость» меняется с определённой периодичностью, опять меняя курс на обратное утверждение.

   Напрашивается вывод: если  медицина такая приблизительная наука, а «исследования»  имеют филькину грамоту, почему я должна также легко  менять «вредное» на «полезное»?

  В 2007 году  с томографическим снимком посетила со своей проблемой позвоночника всех невропатологов города, по полчаса заходя в каждый кабинет по стеночке с постоянно льющимися слезами.  Все, кроме одного, советовали произвести операцию за мои деньги; но при этом затребовали подписи в соглашении, в котором бы врачи не несли ответственность.

    В ОКБ услышала  от заслуженного врача отборные маты в адрес своих коллег. Поняла, что, если бы дала согласие  на операцию, была бы вечно прикованной к постели. Этот молодчага и вылечил меня (без всяких подписей к соглашениям) консервативным методом…

 Вывод, который сделала для себя: всю информацию необходимо пропускать через себя и в критических случаях не доверяться первым рекомендациям и советам. Для себя определилась, чем буду руководствоваться при плохом самочувствии.

  Врачи и медицина как наука ошибаются, поэтому мои озадачивания: прислушиваться к организму, примерять на себя рекомендации докторов по месту жительства и из медицинских сайтов Интернета; использовать народные рецепты; в меру нагружать себя физически; по возможности освобождаться от старых клеток организма (могут нести в себе раковую программу); самой делать выбор полезных продуктов, замечая реакции на них своего организма; не допускать негативные направления мыслей; поддерживать душевное равновесие, …

    В какой-то мере, действительно, спасение утопающих – дело рук самих утопающих – тем более для многих в наше, сложное для выживания, время…

   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Его организует вот этот: https://vk.com/goragor Римское приветствие - это не то, что вы подумали. Гитлер и нацисты тут совсем ни при чем. https://vk.com/wall85743803_2510 Еще цитаты его опусов тут: http://nnils.livejournal.com/1672240.html ...
Именно эту фразу вспомнила я, когда услышала новость о недавней женитьбе хоккеиста Телегина на певице Пелагее. Примечательно, что ради Пелагеи Телегин ушел от гражданской жены, которая в феврале этого года ему родила мальчика. Не остановила Телегина и разница в возрасте, ведь Пелагея ег ...
Зачем Януковичу царская власть. Ответ очевиден. Он больше не хочет зависеть от Фирташа, Ахметова, Лёвочкина и т.д. (как в сказке «О рыбаке и рыбке»). Как при Кучме, кто имеет доступ к «телу», вот тот и имеет статус олигарха, но этот статус можно ...
Кризис – это, как говорят, время возможностей, вот только простым работникам предприятий от этих возможностей остается самый минимум. Узнал шокирующую историю о том, как в одной организации руководство сперва уволило всех дам, скажем так, более старшего возраста, оставив только девушек ...
Как всегда, подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. Картинку прислала missis_gemp Хотите, чтобы в следующем выпуске появилась ваша картинка? Кликните на голубка и он моментальн ...