Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая.

топ 100 блогов e_kaspersky11.07.2018 Мальчики и девочки!

У меня для вас рекламная пауза. Но всё ради хорошего дела!

В какой-то момент впечатлений, фотографий и анекдотов про мои странствия скопилось так много, что захотелось поделиться ими с широкой общественностью в старом добром формате hard copy.  Да и просто держать все эти дневники путешественника взаперти дома на жёстком диске казалось кощунством. Для издания выбрали самые небанальные места наших скитаний – Мачу-Пикчу, Антарктиду, Алтай, Танзанию, Новую Зеландию, Курилы, куда далеко не каждого забросит судьба. Так мы начали издавать книжки. Красивые, добротные, с картинками! Сесть вечером в уютное кресло, накапать в бокал двойной виски (чтоб уж не вставать) и пошуршать страницами с приятным запахом типографской краски. Признайтесь, что давно так не делали, а хочется!

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06984

Ну, что, пошуршим немного по библиографии? :)

"Встретим Новый год на Юге!" - эта книга про одно из моих самых знаменательных, интересных, сумасшедших путешествий, которое началось… со звонка в нашу техподдержку.

Наш пользователь, жительница Сингапура, позвонила по телефону, указанному на нашей зелёной коробке и сообщила о своём амбициозном плане дойти от шельфового ледника Ронне до Южного полюса в компании семи единомышленниц. Звонила она, чтобы получить спонсорскую помощь. Техподдержка не покрутила пальцем у виска, а передала её просьбу своему руководству, а те своему. За несколько дней запрос дошёл до нашего регионального директора, который оперативно подписал с барышнями контракт на генеральное спонсорство их экспедиции. Ну, и не бросать же было прекрасных девушек одних на Новый год! Мы собрали группу встречающих и полетели. Про дальнейшее развитие событий можно было снимать кино – пропущенные рейсы, ужасные погодные условия, ночёвки чёрт знает где. Это вам покруче любых "Ёлок" или "Иронии судьбы".

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06995

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06996

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06997

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06998

Мачу-Пикчу – это мой личный рекламный проспект для места, которое должен посетить каждый.

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06999

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC07000

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC07001

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC07002

Долгая, дорогая дорога, жуткая болтанка в местном аэропорту – всё того стоит! Куско - древняя столица инков, расположенная на высоте 3500 м над уровнем моря, достойна отдельного посещения и отдельного рассказа – гулять-не перегулять. Но нашей целью, конечно, был "город в небесах", Мачу-Пикчу. В книге собраны все наши приключения, перемещения, пароли-явки и, конечно, фотографии сумасшедших видов, напоминающих фильм "Аватар".

Алтай Большая Вода – это в общей сложности 1100 км, из них: 70 км пешком, 560 км на машине, 60 км на вертолете и 420 км сплав по реке. Три недели вдали от цивилизации – это роскошь, которую я стараюсь организовывать себе каждый год. Перезагрузка после бесконечных скачек по нашему сине-зелёному шарику.

В 2016 году перезагружались на Алтае. Сумасшедшая энергетика этих мест не отпускает. Здесь и краски ярче, и вода вкуснее, и трава зеленее. Остроносая Белуха – высшая точка Алтайских гор, медитативные пейзажи Аккемского озера и белая вода реки Аккем молочными волнами впадающая в Катунь – фотографии собрали не хуже любого номера National Geographic.

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC07013

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC07014

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC07015

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC07016

В Африку гулять – здесь зафиксирована ещё одна запоминающаяся встреча Нового года, на вершине Килиманджаро. Но книга повествует не только об этом восхождении, но про всю нашу трехнедельную поездку по Танзании, включая сафари в трёх национальных парках и занзибарский пляжный парадайз. Всем, кому интересно, зачем нужны пуховики в Африке, как заряжают мобильники масаи и что общего у подмосковных дачников и жителей Килиманджаро, тыц по ссылке выше!

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06991

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06992

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06993

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06994

17 мгновений зимы – эстетико-географическая экспедиция в Новую Зеландию, в составе которой нас было аж 15 человек. Это одна из самых объёмных книг. Оно и понятно – 6000 км новозеландских дорог, два острова, бесчисленное количество природных и рукотворных достопримечательностей. 17 дней на путешествие в Новой Зеландии – это катастрофически мало. А на нас напала туристическая жадность, хотелось успеть посмотреть всё! А НЗ – это удивительный коктейль: сумасшедшей красоты пляжи, ухоженные поля с холеными овечками, гейзеры и прочие вулканизмы, фьорды, водопады, горы, озера! Признаюсь честно, одна из личных целей этой поездки была: выяснить, что же круче – Камчатка или Новая Зеландия? Вопрос оказался непростым, мой ответ на последней странице книги.

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06987

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06988

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06989

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC06990

Большое курильское путешествие было логичным продолжением моих регулярных поездок на Камчатку. Не знаю почему, но вулканы – одна из моих любимых природных конструкций (и вот почему). А на Курилах, на секундочку, 68 надводных вулкана и около 100 подводных! Путь по Курильской гряде от Петропавловска-Камчатского до Южно-Сахалинска мы проделали на посудине с гордым названием "Афина". Неспокойное море, дикие острова, суровый климат и живые песни под гитару. Курильскую экспедицию вспоминаю с ностальгией, хочу ещё :)

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC07003

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC07005

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC07006

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая. DSC07007

Так вот – что важно!

Пошуршать этими книгами в уютной атмосфере можно немедленно, каждому и с пользой для спасения мира и ближнего своего.

Книги (а также много всего другого, корпоративно-уникального) продаются в нашем интернет-магазине Labshop. Все средства, вырученные от продажи книг, перечисляются в благотворительный фонд "Даунсайд Ап". Фонд существует уже больше 20 лет (наш ровесник) и занимается улучшением качества жизни людей с синдромом Дауна: поддерживает семьи, в которых растут особенные дети, способствует социальной адаптации и интеграции в общество молодых людей. Вообще рассказывает о феномене, развенчивает мифы и помогает людям с дополнительной хромосомой вести обычную жизнь, учиться, работать.

Приобретая эти замечательные книги, вы тоже спасаете и помогаете. Встретимся в LabShop, доставкой ли, самовывозом... :)

Шуршание страниц, запах полиграфии, рюмка чая.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минутка наивных и грустных размышлений. По мере развития большого и разлапистого проекта он обрастает своеобразными идиомами, эзотерическими обозначениями и нестандартными процедурами. Скажем, костыли, изобретённые для обхода ограничений языка/платформы, копируются из класса в класс уже ...
Спецоперация ВС РФ идет медленно, но российские войска и народная милиция ЛДНР постоянно продвигаются вперед. ВФУ несут потери и постепенно теряют позиции. Теряют технику и бойцов. Теряют командиров. Некоторые сдаются. ВС РФ каждый день наносят ракетные удары по складам, местам ...
Сегодня я жру хинкалис жаренной капустой. Хинкали стоят 1 долл за 0.5 кг. Сука, как же я завидую грузинам, каждый день такую нямку хавают. Ну а хуле, раз в месяц можно бакс потратить на хинкали. Posted via LiveJournal App for Windows Mobile . ...
Отлично, что в Шанхае будет выставка, на которй разные страны представят свои ...
Я вернулась с совершенно сумасшедшего путешествия по Европе. Это был мой первый отпуск без детей и вообще первый отпуск. Если вам интересно,то я напишу и покажу вам Европу глазами двух бешенных белок с чемоданами. А пока я хочу сказать,что я живу в самой лучшей стране в мире!Как же я ...