Штраф за смерть. Футболисты должны были играть после авиакатастрофы

топ 100 блогов dmrog12.12.2016 Мы можем сколько угодно ругать наших футболистов и функционеров. Мы можем выплёскивать отрицательные эмоции на тех, кто опозорился на чемпионате Европы. Мы можем возмущаться событиями вокруг футболистов, отдыхающих после позора в Монако. Мы можем возмущаться странными решениями министра спорта и главы всея российского футбола. Но такого у нас ещё не было.

Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе", чей самолёт 28 ноября врезался в гору, получил штраф 30 тысяч долларов за отказ играть следующую игру чемпионата после своей смерти...

Как так вышло?

Штраф за смерть. Футболисты должны были играть после авиакатастрофы

Начнём по порядку.


28 ноября.

Авиалайнер Avro RJ85 авиакомпании LaMia выполнял рейс LMI2933 по маршруту Санта-Крус-де-ла-Сьерра—Медельин. На борту находились 9 членов экипажа и 68 пассажиров, среди которых была футбольная команда «Шапекоэнсе». 30 ноября 2016 года она должна была сыграть в первом финальном матче Южноамериканского кубка против колумбийского «Атлетико Насьональ»

В результате катастрофы погиб весь тренерский штаб, все сотрудники административного персонала, летевшие с командой и 18 игроков. Ещё один скончался в больнице, одному ампутировали ногу, двое с тяжелыми травмами. Ещё неизвестно смогут ли они вернуться на прежний уровень. У одного из них несколько переломов черепа.

"Атлетико Насьональ" сразу предложил признать бразильский клуб победителем турнира. Для Южной америки это второй по значимости клубный турнир, как Лига Европы для наших футболистов. Никто не был против.

В адрес клуба, родных и близких погибших было отправлено множество пожертвований. Траур.


11 декабря.

В чемпионате Бразилии проходят матчи заключительного 38 тура. Шапекоэнсе должен был сыграть с Атлетико Минейро. Оба клуба приняли решение не выходить на матч после трагедии. С турнирной точки зрения Минейро в любом случае оставался на 4 месте, а Шапекоэнсе никак не мог попасть в первую шестёрку и повлиять на распределение мест в международных турнирах Южной Америки.

Как признанная победителем Южноамериканского кубка, команда Шапекоэнсе имеет право участвовать в следующем сезоне в Кубке Либертадорес, местной Лиге Чемпионов.


12 декабря.

Новость:

Бразильский клуб «Шапекоэнсе» оштрафован высшим трибуналом спортивной юстиции за то, что команда не вышла на поле в последнем матче чемпионата Бразилии с «Атлетико Минейро», сообщает Marca.

Игра должна была состояться 11 декабря, однако оба клуба приняли решение не выходить на поле ввиду трагедии, которая случилась с делегацией «Шапекоэнсе». Однако трагедия не сыграла роли, и оба клуба были оштрафованы на $ 30 тыс. Кроме того, командам было зачтено поражение со счётом 0:3.


Источник


Они там о****и что ли? Кто должен был играть? Из всей заявки на сезон у них осталось 16 человек. Двое в больнице. Остаётся 14. Тренерский штаб появился двумя днями ранее. Да, теоретически можно выйти и изобразить некое подобие честного матча. А об игроках кто-то подумал? Каково им было бы играть, понимая, что они сейчас доигрывают за погибшими? А что делать сопернику? Разнести несыгранных дублеров или поддаться из уважения к  погибшим? Оба варианта плохие.

Иногда мне кажется, что чиновники во всех странах отбираются по принципу: чем тупее, тем лучше.

Что скажете?

Спасибо за внимание! Оставайтесь на связи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снято сегодня в парке (Москва). И вот второе страшненькое такое ...
Я очень люблю этот американский салат, особенно мне нравится вариант с яблоком и перцем , но этот простецкий вариант затмил и его. Вроде бы обычные ингредиенты, но как же вкусно! И никакого секрета в нём нет, всё дело в пропорциях и заправке. Ингредиенты : Капуста белокoчанная 300 ...
Мне тут, простому смертному, позвонили... Звонивший представился, аж целым финансовым советником финансового холдинга Финмир. Хотя все вы прекрасно догадываетесь, что мне сообщил представитель холдинга Финмир. Уверен, что многим из вас поступают подобные звонки, где призывают ...
В среду была в гостях в семье, где есть дети-школьники. В моем присутствии моей приятельнице, хозяйке дома, позвонили из родительского комитета, и я стала свидетельницей разговора. Суть такова. В каникулы запланирована экскурсия для детей из класса. Класс небольшой, это какая-то коммерче ...
Сегодня завтра, на моем официальном сайте http://www.a-vodonaeva.ru/ появятся фотографии со съемок клипа "Сердце ранимое". Фотографий не много, сам клип будет более насыщен событиями, происходящими у пары, которую мы сыграли. Надеюсь вам понравится, мы ...