Штраф 1000 рублей за оплаченный проезд

топ 100 блогов ammo125.12.2019 А знаете ли вы, что по закону контролёры в автобусах и метро имеют право оштрафовать вас, как безбилетников, хоть вы и честно оплатили проезд?

Штраф 1000 рублей за оплаченный проезд



Цитата отсюда: "В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир общественного транспорта должен иметь свой билет. Штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей и налагается даже в том случае, если проезд пассажира был оплачен другим пассажиром по собственной карте или билету".

То есть каждый раз, когда вы проходите с кем-то близким или знакомым в метро или автобус, оплачивая проезд за себя и второго человека одним билетом, вы нарушаете закон (хоть и дурацкий, но закон). И любой контролёр в метро или автобусе имеет полное право оштрафовать одного из вас на 1000 рублей.

В метро на это не обращают внимания, а вот в автобусе специально сделано, чтобы второй раз по одной карте можно было пройти только через четыре минуты. Дело в том, что терминалы контролёров видят только последнюю оплаченную поездку, и контролёр не может узнать, за сколько человек оплатили одной карточкой. Поэтому контролёр в городском транспорте вполне может заставить платить штраф, хоть поездка и была оплачена.

Каждый раз оплачивая проезд за двоих одним билетом помните, что любой контролёр имеет полное право вас оштрафовать.

© Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
как Вертикаль на ровном месте плодит себе врагов: http://afranius.livejournal.com/168523.html Ну, все уже (кроме бабушек-телезрительниц) знают, что в Москве и Питере третий день идут нон-стопом митинги протеста против Чуровских чудес, и по ходу тех митингов ...
Постараюсь быть не многословной) В этот раз восторги вызвал только цвет, с нанесением пришлось повозиться, а стойкость вообще меня расстроила. Я рада, что начала знакомство с баттерами не с него, а с Wallis, по качеству они оказались очень разные. ...
Сегодня случайно увидела, как пост про помощь Дому Престарелых в Ровеньках репостнула одна эээээ, видимо, либеральная дама. Сенсати - вы все правильно говорите. Помощь можно и нужно оказывать везде - и в Зимбабве, и в центре России. Все верно, только вот теги "диарейное", приметы "Родины ...
вчера в матче АПЛ Уиган - Тоттенхэм как и было обещано, Роману дали время. Он вышел ...
Единый день голосования состоялся в России в воскресенье, 13 марта. Согласно предварительным данным, на выборах в региональные законодательные собрания уверенно лидирует партия «Единая Россия». Так, в Нижегородской области у единороссов 60,0%, в ...