Шри-Ланка в лицах, ч.5

топ 100 блогов shipilevsky12.12.2014 Начало 1, 2, 3, 4.

Шри-Ланка в лицах, ч.5

И раз уже речь зашла об особенной, не вполне ланкийской внешности, то вот вам еще одна героиня.

Шри-Ланка в лицах, ч.5

Я затрудняюсь дать национальную характеристику этой девушки. Вероятно, что тут не обошлось без какого-то грандиозного смешения кровей – как пить дать, согрешила ее бабушка с водолазом, то бишь, с каким-нибудь, например, португальцем или даже арабом.
И получилось такое вот яркое и прекрасное чудо, притягивающее к себе мужской глаз, как магнит скрепку.
В зале, где сделан снимок, сидели сотни людей, но я заметил только ее и уже не мог оторвать взгляда. А барышня как будто почувствовала непостижимое давление в спину и поминутно озиралась, пытаясь найти источник своей нервозности.
В такой момент я ее и сфотографировал.


А теперь горбатый!
Жизнь на Шри-Ланке активизируется вдоль дорог. Ведь, ланкийские селения иногда так малы, что состоят всего из нескольких рядом стоящих домиков, жители которых стараются хоть немного заработать на проезжающем мимо народе. В одном домике продают только что испеченные пирожки, в придачу к которым идут выжаренные досуха стручки жгучего перца, в другом можно купить с собой или прямо там же и съесть восхитительный местный йогурт из буффало милк - буйволинного молока, в третьем разживешься вареной кукурузой или питьевым кокосом. Кругом еще предлагают бетель - дешевый и разрешенный местным законом наркотик.
Расслабившись после очередного пирожка где-то в окрестностях города Велавайя, ваш корреспондент обмолвился водителю - молодому местному парню, о том, что мне приходилось пробовать не только бетель, но и марихуану.

- Ты любишь марихуану? - с готовностью встрепенулся тот.
- Сейчас!

И прежде чем я успел сложить из английских слов внятную фразу о том, что у нас с марихуаной взаимная любовь не задалась и в тот приснопамятный единственный раз полюбила только она меня, да притом полюбила так крепко, что я потом еле с кровати встал, как драндулет на котором мы ехали уже тормозил у какого-то строения.
Но, нет, не бывает худа без добра! От лачуги в нашу сторону двинулся дядька, увидев которого, я окончательно рассыпал все свои недоделанные вербальные конструкции. С фотоаппаратом тоже все вышло как-то непросто, ведь, фотографироваться продавцу марихуаны, кажется, совсем не хотелось. И, разговаривая с нашим водителем, он поминутно зыркал на меня примерно с той же степенью свирепости, с какой мой барбос смотрит на приближающегося чужака. Однако, пока наш водитель втирал ему за траву, мне удалось трижды нажать на кнопку. Один из этих кадров теперь перед вами.

Шри-Ланка в лицах, ч.5

Нет, я, конечно, не думаю, что мой сегодняшний герой очень красивый. Но зато какой выразительный!
И кажется, что лицо полностью выдает криминальный характер его занятий.

P.S. А марихуану мы у него так и не купили.


Эту молодую женщину я почувствовал буквально спиной.
Мы шли по центральной улице Тангалле, направляясь к городскому рынку. И тут, словно кто-то пихнул меня в спину, прямо как несколькими днями ранее я сам растревожил взглядом юную особу в Канди. Только в данном случае пихал меня не человек, а, наверное, какой-то ангел (не хотелось бы думать, что черт), принимавший близко к сердцу мои фотографические заботы.
Отзываясь, я обернулся и в трех шагах позади увидел лунную девушку, красивую, сосредоточенную и немного печальную.
Замечали вы, как беременность сплошь и рядом меняет энергии будущей матери? Вот еще вчера барышня была обычной, жизнерадостной и, может быть, даже немного легкомысленной кралей, а сегодня, ррраз – и ее вдруг накрыло волшебной парчёй. Бог коснулся ее. И наша героиня сразу меняется, будто получая откуда-то особое, недоступное другим, сакральное знание. И тогда она перестает раскрываться, расплескивать, перестает быть солнышком, а, наоборот, делается загадочной луной, прячущей в недосягаемой темноте самое ценное и самое главное.
Вот такую девушку я и увидел. Посмотрите теперь на нее и вы.

Шри-Ланка в лицах, ч.5

Продолжение следует..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера слегка наклюкались с местным колдырем Сашком. Он в Дятловку ходил за продуктами, увеличив долг в магазине до тридцатника. Ну, и мимо меня не прошел - борщом его угостил, и вместе угостились моим доморощенным.кальвадосом. А днем заглянул к Михалычу. Тот кроликов резал. Технология! ...
Украине так и не дали летальное оружие. А дали радары. Да и не удивительно. ЦРУ, весьма вольготно расположившееся на Украине, прекрасно знает, что из себя представляют украинские войска, состоящие их двух частей: насильно затащенных в армию опустошительными волнами "могилизации" ...
"У христианства, будем откровенны, есть одно огромное преимущество: это великолепная система управления. Но она работает только при полном невежестве управляемых... Это в большей степени вопрос о том, кто придерживается средневековых принципов ...
Tauchpanzer IV Ausf.D из состава 18-й танковой дивизии пылит где-то по территории Белоруссии, конец июня 1941 года. По назанчению, то есть с хождением по дну, эти танки применялись очень недолго - первые 1,5 недели операции "Барбаросса". Статья по Pz.Kpfw.IV Ausf.D-E: ...
Настасья Сумбурская прославилась сыграв Кристину в сериале «Универ». Сейчас девушка в больнице и её состояние шокирует. Подгузники для взрослых для Насти сейчас необходимость. Без них она... Прогноз не утешительный. В лучшем случае, она проведёт в больнице остаток жизни, в худшем... ...