рейтинг блогов

Шоу должно продолжаться

топ 100 блогов sly2m16.03.2018 После широкого и развернутого поста о президентских выборах 2018 года, позволю себе дополнительный небольшой и тезисный.

Сначала о результатах шоу, но чтобы не портить интригу, спячу под спойлер.


Шоу должно продолжаться
Шоу должно продолжаться
Шоу должно продолжаться


Тут никаких сюрпризов за прошедшие десятилетие, лишь первая диаграмма чуть-чуть порыжела, на остальных четкая стабильность.

Теперь по сути. Я писал об этом в дневнике на прошлых "выборах" в Госдуму, на прошлых "выборах" президента, на позапрошлых "выборах" в Госдуму, на позапрошлых "выборах" президента... (и так далее, цепочку можно продолжать в обозримое прошлое). И сейчас напишу, потому, что мнение не поменялось. А не поменялось оно просто потому, что не поменялась объективная реальность, данная нам в ощущениях.

Не существует никаких "выборов". Есть только шоу, праздник, на котором людям торжественно объявят следующего правителя страны. Кульминацию шоу я уже спойлернул, в этот раз им останется прошлый правитель, но будем делать вид, что никто не палится и данный факт никому неизвестен.

Не читайте блогеров, которые (за деньги или по собственной инициативе) рассказывают вам, как следует поступить в этот праздничный день. Одни советуют бойкотировать выборы, заявив таким образом о своей активной гражданской позиции. Другие говорят, нет, нужно прийти и испортить бюллетень - показать всем, чего мы стоим и что стоит наш голос. Третьи (эти в основном за деньги, ибо, мне кажется, уже каждому должно быть четко ясно) - агитируют за т.н. оппозиционных кандидатов. Четвертые еще какую-то пургу несут, про волеизъявление народа, про "покажем власти" и прочий горячечный бред. Кто-то куда-то какими-то наблюдателями записывается, кто-то в онлайн-камеры с напряжением вглядывается, не было ли подозрительных вбросов? Кто-то уже заранее готов выходить на митинги протеста по поводу планируемых "фальсификаций".

Мне бы хотелось, чтобы у читателей данного дневника появилось, наконец, осознание. Ну, не дети же уже, я надеюсь, несовершеннолетние дети не читают мой журнал?

Пойдете вы на "выборы", не пойдете вы на "выборы", нет никакой разницы. Потому что нет никаких выборов. И не было в 21 веке, не существовало такого понятия в России. Ну, в истинном значении слова, когда кто-то кого-то куда-то выбирал своим волевым решением.

Праздник торжественного объявления нового правителя государства состоится 19 марта 2018 года. К празднику готовились, большие деньги на его устройство потрачены освоены, почему бы не порадоваться вместе с остальными, раз все равно уже потрачены.

Посвятите эти выходные себе и своей семье. Впереди сложные времена. Отдохните, сохранитесь, и погнали, дальше будет интересней.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Предыдущий пост навеял вопрос - а как вы пришли к тому, что стали называть себя феминистками и феминистами? Про себя могу рассказать что с детства отличалась наблюдательностью, и многое из того что видела, мне совсем не нравилось в раскладе ...
Все-таки есть что-то глубоко неправильное в том, что Путин возложил венок именно на могилу Свиридова. Не на могилу Юрия Щекочихина, не на могилу Политковской, не Магницкого, не семьи фермера Аметова с малыми детьми... Хотя политически он, ...
« В молодости я ненавидел людей, но это так скучно! Ведь тогда ничего не хочется делать и тебя одолевают бесплодные, печальные мысли. И вот я стал служить людям и понемногу привязался к ним » (с) Е. Шварц — Обыкновенное чудо Как говорится, сказка ложь, да в ней ...
Потому что эту войну США хочет использовать для распада РФ. И в том числе для зачистки территории Украины от населения. Мы, народ России и Украины должны обьединиться, чтобы избежать геноцида. Просто в Украине долго шла пропаганда ненависти и расчеллвечивание, и как ни горько ...
На базаре появилась бабка со специями. Специй у неё дохуя, прямо для всего и всё можно найти. Тертые яйца джигурды, прах мертвого гуфа, щепотка детеныша крысы к борщу и прочая подобная хуйня. А это готовое сало, с её специями за 5 евро кг. Учитывая ...