рейтинг блогов

Шокирующий рейтинг

топ 100 блогов ne_tolerantniy23.01.2014 Шокирующий рейтинг

Обычно западные рейтинги и либеральные СМИ в России живут душа в душу, но сегодня кто-то из них наступил другому на любимую мозоль. Что случилось?

Когда выходит какой-нибудь международный рейтинг, в котором Россия на последних строчках, это становится для либеральных СМИ праздником на несколько дней, а потому можно с полным сознанием своей правоты рассуждать о том, до чего докатилась "эта страна".

Когда же достоянием гласности становятся рейтинги или списки, в которых Россия оказывается на вполне пристойных позициях, внимание на них сознательно не акцентируется.

Именно это произошло с результатами ежегодного исследования компании "Bloomberg", посвящённого тому, какие условия ведения бизнеса существуют в разных странах мира.

Так вот – в отличие от многих предыдущих рейтингов деловой привлекательности "Bloomberg" показал если не радужную, то вполне обнадёживающую картину.

Согласно его данным, из 157 государств, попавших в выборку "Best Countries for Business 2014", у России 43-е место. Не снизу. Сверху.

Иначе говоря, Россия входит в 50 стран, где существуют наиболее благоприятные условия предпринимательской деятельности.

Из 100 возможных баллов, которые присваивали эксперты по нескольким категориям, Россия набрала 61,6.

Однако на этом позитивные новости не оканчиваются. По сравнению с прошлым годом, России удалось подняться на целых 13 позиций, переместившись из второй верхней трети в первую.

И это, пожалуй, обстоятельство оказывается даже более значимым, чем 43-е место, потому что идёт абсолютно вразрез с традиционными либеральными стенаниями о наступлении сапога «режима» на российский бизнес.

По мнению либеральных СМИ, «режим» бизнес все прессует и прессует, а рейтинг делового благоприятствования растёт - и растёт стремительно. Понятно, что так быть не может. Кто-то один врет.

Может быть, Кремль купил уважаемое агентство «Bloomberg»?

Или все-таки наши либеральные эксперты должны немного прийти в себя и успокоиться?

Никто не говорит, что у нас в экономике сплошная тишь и благодать. Но сознательно отрицать позитивные изменения, подтверждаемые отнюдь не нашими лучшими друзьями – это уже не просто ложь, а провокация.

Интересно, как теперь наши профессиональные либеральные нытики будут требовать от «Bloomberg» поправить рейтинг? Или придумают что-то еще?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
– Такое от дочери услышать – врагу не пожелаешь! – чуть не плачет пенсионерка Людмила Валентиновна. – Говорю, больше года уже не видела внуков, хочу в августе приехать к вам! И начинается! В начале августа никак, там какие-то родственники мужа приезжают, в середине тоже не получится, они ...
Думаю, что это стихотворение Александра Блока знают абсолютно все, а вот где именно пела эта девушка знают немногие. Если вы прогуляетесь со мной по территории одной из старинных подмосковных усадеб, то тоже будете об этом знать. Мы едем сегодня в Солнечногорский район Московской ...
Думаю, до конца года некоторому количеству блохиров жж предстоит увлекательное свидание с ядерной бомбой. В  лучшем случае придется вспомнить навыки выживания во время Чернобыльской аварии. Смывать с обуви радиоактивный пепел сгоревших людей, ...
«Миссионер, пожираемый ягуаром» работы колумбийского примитивиста Noé Leon (1907-1978) ...
Народный артист России, режиссер, актер и автор сценариев более 50 фильмов Виктор Мережко умер на 85-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили в Союзе кинематографистов РФ. "Да, это так", - сказали в союзе, отвечая на соответствующий вопрос. Виктор Мережко родился 28 июля 1937 года на ...