Сходил в народ

топ 100 блогов ryurikov18.07.2022 Сходил в народ. Заводской, пролетарский... ну, не только.

Обороты выросли, цены они вернули к дооперационным. В рублях.

Отдельно порадовала молодежь. Тивилизор не смотрят. Деда Вову с его СВО без фана одобряют - чисто как президента, без деталей и погружения. Чо он забыл у укров рабочему юношеству не ясно, но считают, что раз запустили контрактников, а не срочников - это СВО типа Сирии, а не война.
Интересный индикатор, но в общем логичный.

На укров им плевать слюною, включая все народные республики. Особо восхитил ответ на "их обстреливали 8 лет" - "а чо они двадцать пять лет до того делали?" В контексте, что мы тут работали не для экс-укров, которым на готовое захотелось.

Очень правильный контрвопрос. Удивлен, что его именно молодь озвучила, недавно выпущенная из техникума. Но возможно это узкая ниша - будущая "рабочая аристократия", квалифицированные молодые специалисты, сходу с неплохой зарплатой, а часть и возможностью подработок.

Еще больше позабавила "политическая агрессивность" касательно т.н. "коллективного запада".

То есть, что там неплохо все устроено они прекрасно знают, разрыв их не пугает, но настораживает.
Дурацкие загоны нашей охло-пропаганды нащщет геев, феминизмы и держания негров за людей - не трогают. Голубых в цехах не видать, так что ребят они не пугают - в отличие от наших охров, тут среда ж важна. Тетки им тоже не конкурентки, даже тем, кто планирует через пару лет вуз найти и в начальники смены/цеха выбиться. Да и живых феминисток они, подозреваю, только в лесбийском порно видели... и не вполне понимают разницу.

Вот нащщет негров вышел оригинальный финт - тут толерантность признана чересчурной, а столкнулись они с ней... в компьютере. В играх! Не вник, в которых, но в каких-то популярных некоторое время назад чего-то с персами, что ли такое было, или вроде того.

В бредни про извечную ненависть Запада к Россиюшке, нород не верит (и правильно делает) и просто энтим не парится. Зато вот в происходящем чотко определяет виновных - США и ЕС. А чо они хохлов поддерживают? Без их поставок, раз на раз - давно бы вынесли и все б успокоилось.
Взгляд, конечно, варварский - но верный, не могу не отметить.

И это приносит в молодые умы совершенно правильную вещь - не слюнявый онанизм про "настамникогданелюбили", списанный с укрского голодомора и "извечного угнетения москалями", а вполне разумное желание ответки. Штобы нефиг.
Очень верный подход, что удивило - самостоятельный.

Вообще, наши политисторики, со времен СССР несут эту хрень, типа "шведы когда-то перекололи пленных русских, а немцев нет" и прочего.
Вместо напоминания, что русские примерно в те же годы торговали пленных шведов в рабы азиатам - и заверения, что мы не видим ничего плохого в развитии этих экономических связей с востоком.

Впрочем, в нормальную, ориентированную на победы, а не нытье, пропаганду, у нас умели разве што в раннем СССР.
Да и, кстати, с востоком тоже:
"Я слыхал, как один перс, сидевший в заднем ряду, выслушав доклад о последствиях экономического кризиса, любезно сказал молодому индийцу: "Очень приятно англичан резать", - на что тот, приложив руку к губам, шепнул: "Очень".
И.Эренбург, "Необычайные похождения Хулио Хуренито".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Други, вторая попытка пикника пройдет 3 июля, в воскресенье, все там же в Нескучном саду на набережной, а в это воскресенье 26 июня пройдет долгожданная дружественная барахолка в шоу-руме у Джемы на дизайн-заводе Флакон (у метро Дмитровская). ...
Список изменений версии 0.9.14 ST1 в сравнении с 0.9.13 1.1 Physics 2.0 1. Разработана новая серверная модель движения и коллизий танка с поверхностью, объектами и другими танками. 2. Добавлены новые маневры, некоторые изменения в поведении танка и его управлении. 3. Добавлены новые ви ...
Это сегодня в Фергюсоне, штат Миссури, где правительство США подавляет беспорядки. Беспорядки из-за того, что полицейский застрелил подростка. От действий полиции уже пострадали несколько журналистов. Над городом несколько часов назад объяв лена "бесполётная зона", что намекает, что ...
А еще я, как ненормальная, сама всегда расставляю книги по полкам, и никому не разрешаю в этот процесс вклиниваться. Потому что! Дети, конечно, плевать хотели на мои не разрешения, и где-то раз в год, я переставляю книги обратно. Потому что у меня ...
Эксперты прогнозируют, что к началу осени в России закроются более 60% кинотеатров, а к середине 2023 года - почти 90%. Огромный сегмент сверхприбыльного бизнеса будет стёрт с лица страны на фоне спецоперации в Украине и санкций Запада. Россия потеряет миллиарды долларов (в рублёвом ...