Без названия

топ 100 блогов ryurikov13.07.2022 Ы-ыы!

Пост тем, кто по форумам альтернативной истории не шатается, интересен не будет, отчево под катом.

Забрел на форум Дена, который https://alterhist.ru/
(нет, мне вовсе не жаль рекламы... сожаление вызывает содержание - в свое время, это читали даже удивившие сим фактом меня люди)

Для тех, кто помнит тамошних участников и вообще - я не смог бы себе представить когда тама спорил, что спустя время уверенно заявлю - наиболее грамотный участник там Леший.

Впрочем, "темы ходят косяком" - тама в одной из тем, глубокая - я бы даже сказал, глубинная, аналитика тори Британии и кандидатур после Бориса Лохматого:

4 из 8 "негробританцы" и "азиатобританцы". Браверман - не еврейка, как можно подумать по фамилии, а дщерь мигрантов из Кении и Маврикия. Сунак - индус. Баденох - братская Нигерия. Захави - иракский курд. В общем, за перспективы криптоколониализма можно быть спокойным. Многонационалочка, до которой нам расти и расти. И это консерваторы, мать их. Что там у лейбористов (которые в основном этот контингент окучивают) даже смотреть страшно.

...до слез.
Тем паче, токмо по утру вспоминал в комментах и ссылку кидал. Ибо даже не вспоминая средние века, англиканство и прочее...

Первый еврей на посту премьер-министра - британский консерватор. А после Дизраэли, второй еврей на аналогичном посту был в Новой Зеландии - тогда британской колонии.
Кстати, первый еврей в палате лордов появился позже. Но не сильно, и таки Ротшильды не были вигами.

Походу, на тори, их криптоколониализм и многонационалочку, страшно было смотреть за полвека до появления в природе лейбористов.

Первая женщина в Европе (в сущности, в развитых странах вообще) на посту премьер-министра - не менее британский консерватор.

Хоша первая тетка в мире, ставшая главой государства в результате выборов - из еще более интересной страны под названием ТНР. Народная республика - все как у нас, только Тувинская. Она ее с 1940 возглавляла.
ДНР или ЛНР стоит подумать о некоем оригинальном ходе, в стиле традиций.

А уж ежели уйти вглубь веков - так британский плавильный котел будет не токмо раньше штатовского, но и как бы не успешнее. Тех же итальянцев ассимилировали без побочки в виде мафии.

Впрочем, там подобного залежи. Возможно, время форумов уходит - хотя какие площадки тематические и где появятся, интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент США Барак Обама и лидеры ЕС в пятницу обсудят расширение антироссийских санкций из-за вооруженного конфликта на востоке Украины и российской операции в Сирии, пишет Reuters со ссылкой на источники. Встреча пройдет в Берлине, в ней будут участвовать лидеры Великобритании, ...
Все посты недели Диетического Ликбеза от Яна Вадиш goldyji в сообществе dieta_dlya_vsex День 1: Как рассчитать свой идеальный вес? День 2: Что такое метаболизм и как рассчитать его базовую скорость? День 3: Почему краткосрочные диеты не помогают и что такое ...
Чтобы спрятаться от рыжего монстра! А вовсе не для того, чтобы хранить рубли, тугрики и другую валюту. У вас еще не завелся такой монстр? Тогда вам везет. Рыжий монстр нападает на все, что движется или лежит. Куда спрятать от его острых клыков загранпаспорт? Где хранить провода, флэшки и е ...
меня Сергей Васильевич в лес за грибами. Довольно интересное заметили по результатам: есть белые, моховики, маслята, поляки, сыроежки, горькухи, подосиновики и волнухи даже. Но ни одного подберёзовика, а ведь обычно они составляют основную массу в корзинке. И по этому поводу имею простую ...
Вам, эрудиты! Вам, пытливые умы! Вот три фотографии. Две первые я сделал в Париже, третью в Лондоне. Внимание, вопрос: Почему фотограф (круг интересов которого – подсказываю - вам более или менее известен) снял именно эти три ...