рейтинг блогов

Шиза.

топ 100 блогов rivka38110.08.2022 Какие они ощущения внутри болезни?

Шиза.
"И тем не менее, возникло у меня чувство шизофрении. Да, есть такое чувство, приходящее не с вручением диплома, но исключительно с опытом. Светлана продемонстрировала расщеплённость (схизис) психических процессов. В ней сочетались два прямо противоположных суждения о «голосе»: она считала, что ей хотели сообщить что-то важное и одновременно признала его проявлением болезни. Светлана несколько монотонна, её эмоции скудны. Диалог вела, не глядя на собеседника. А ещё от неё исходила ни с чем несравнимая шизофреническая милота. Этакие трогательные несобранность, рассогласованность и беззащитность. Нет, такое встречается и у психически здоровых людей. Вот только здоровый человек полностью осознаёт эти свойства и страдает от них, тогда как шизофреник их попросту не замечает.

Мне могут возразить, мол, откуда взяться эмоциям, если она пребывала в депрессии? Так вот, пусть даже в крайне подавленном настроении, люди выражают в своей речи и на лице, чувства печали и скорби. Но лицо у Светланы было похоже на маску, а речь – напрочь лишена какой бы то ни было эмоциональной окраски."
источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c8e72bc7bef2900b3f237ac/zapiski-vrachapsihiatra-skoroi-chuvstvo-shizofrenii-62eebdcd90c25b48ded70b15?&

Две субличности (а может и больше) по ФД. Кто-то органично в разных жизненных обстоятельствах включает ту часть себя, которая сейчас будет актуальна (и таких случаев в просмотрах много). Это если субличности не деструктивные. Часто даже помогает человеку в определённых обстоятельствах сконцентрироваться на выживании и даёт преимущество по жизни. Ну там: дома он один, а в социуме он другой, с родителями он третий.

Обострения бывают, судя по обращениям, когда 9-й цикл Сатурна и энергетика ослаблена, начинают вылезать все баги по психике и телу. Либо включается ретро планетка, которая даёт нагрузку на психику неожиданную.
У женщины выше выгорание произошло на работе (нагрузка на психику сильная + 9-й цикл Сатурна и тут ещё пошёл дубль по отработке по шизе, по 6-ке и всё, она от работы отстранилась и начались баги с голосами). С одной стороны шизоидность может быть благоприятна для вот бухгалтеров там, математиков, физиков, программистов, но при слишком высокой и длительной нагрузке "провод может каратнуть" фигурально выражаясь и всё, замыкание системы и подвис. Не всегда после этого восстанавливаются.

Очень часто у студентов такое, ну просто массовые обращения родителей и ставят им шизофрению и потом уже бывает и нерабочая группа инвалидности. Поэтому я и против всеобщего высшего образования, не всякий мозг выдержит нагрузку в институтах, да и не все могут жить рядом с институтом, кормёжка то изменилась, не все студенты могут перестроиться и сами тратить деньги и готовить правильно. Там просто от недостатка белка и витаминов проседает организм + нагрузки на психику мощные и организм от безысходности (что бы выжить) начинает подъедать оболочку белковую нервов, что и даёт такие замыкания в сети нейронов, баги с голосами, вдруг галлюцинациями и даже запахами преследующими. Не все родители сразу обращаются к психиатрам. Часто там каникулы на подходе и смена нагрузок с психических на физические (ну не даром раньше всех студентов в стройотряды или в колхоз отправляли на молоко и мясо деревенские).

Самая засада у "одарённых" в каких-то науках, ибо это часто и есть мутация компенсированная и при неблагоприятном стечении обстоятельств (универ далеко от дома, отдыхать не научился, либо надо ещё и подрабатывать, не высыпается студент, не смог организовать питание правильное и хлебом с чаем питается или сидит на сладком, т.е. на пищевом допинге для мозга, а тело астеническое) или бывает студентка вышла замуж и ещё и родила, т.е. она ночью не высыпается и днём учится надо - дополнительная нагрузка.
Объясняешь родителям, что мол, склонность к шизе она и была и это и есть "одарённость", просто нагрузки на психику и физику увеличились и их дитё сникло.
Отсюда, кстати, "династии" разные в науке, музыке и вообще профессиях. Если родители справились и смогли и образование высшее получить и уже живут в большом городе и работают по специальности (т.е. они успешны в профессии), они умеют выстроить график своему отпрыску и правильно кормить и заставлять отдыхать вовремя, не перенапрягаться в сессию. А мутацию дитё канешна унаследует от них. Плюс при багах психических при перегрузе психики такие родители не потащат к психиатру, если со своими справились сами. Они знают что делать. Т.е. если мутация шизофреническая случайная в роду (какие-то факторы климатические или другие повреждающие повлияли на мать во время беременности), то такой одарённый ребёнок навряд ли применит свои способности, ему семья помочь не сможет, такого в роду ещё не было и семья часто в другой области работает и по другим чакрам. А вот если династия уже, родители справились, то всё более органично и прогноз положительный. С мутациями и их компенсацией у детей справляются в семье прежде всего. Бывают случаи когда у алкоголиков вдруг учёный получается, т.е. смог применить свои мутации ребёнок сам без помощи клана, даже вопреки. И это удивительно!

Так же вариант, когда две субличности (склонность к расщеплению сознания) и одна из них деструктивна. Т.е. сознание человека "рваное", есть периоды когда позитивная субличность включается и человек вполне себе нормален, а есть когда деструктивная и его колбасит. Бывает деструкция включается по космограмме в какой-то период и уже всё, надо с этим жить.
Скажу честно, что по моим просчётам большинство склонных к шизе, компенсируются сами или за счёт родителей-партнёров по жизни. Есть у них конечно тяжёлые периоды и странности, но в общем выживают без докторов.
Единицы попадают к докторам и то случайно или в обострении крайнем. Поэтому психиатры и говорят, что нет абсолютно здоровых, есть необследованные.

К сожалению бывает, что на моих глазах ребёнок клиентки сел на инвалидность по психике и мои предупреждения не сработали: Обращаются с выбором факультета, ну к примеру "экономический" или "юридический"? Мол только что сдали ЕГЭ. Я вижу слабую, психику и неблагоприятный цикл Сатурна + ещё и склонность к шизе. Кое как выпускник сумел сдать экзамены выпускные из школы, каким-то чудом и напрягом нервов и велика опасность съезда крыши, тем более там свобода будет в другом городе, плохое питание и возможно алкоголь, а потом неожиданно сессия первая. И да, мать не вняла предупреждениям и со словами "все говорят умненький такой и талантливый!" он поступает в институт и уезжает учится.
Ну и после первой же сессии у него начинаются голоса, обращаются к психиатру и ставят шизофрению. Есть риски, они же бывают и способностями. Грамотное построение баланса нужно диеты, режима жизни и контроля, чтобы не запускали предметы и потом ночами не нагоняли. Это дома мог учится ребёнок отлично под присмотром родителей и дополнительных занятий с преподами за деньги, а там не каждый может самостоятельно всё это выстроить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России принцип «свободы слова» многими СМИ трактуется в весьма удобном ракурсе. Издания, выступающее с антироссийской позицией, к сожалению, забывают сообщить своим читателям, что существуют на средства иностранных инвесторов. Теперь и «Новая газета» претендует, чтобы прочно закрепи ...
Вот я видел в ютубе... Внукам тоже будешь рассказывать, что в ютубе видел?  «Диалог» с самим собой...  ...
Знаете, я думаю у всех такое бывает: вроде и денег нет, и в магазине ничего не надо, но тянет, тянет непреодолимой силой зайти в магазин и купить что-нибудь сладенькое или вкусненькое. Поневоле заходишь, уныло рассматриваешь полки, выискивая взглядом за чтобы зацепиться и разориться. ...
Не скрою... (так некогда любил начинать все свои выступления мой научный руководитель) что я уже раз пять за последние два года принимал решения бросить свой ЖЖ. И даже пару раз бросал -- на месяц, на полтора. Но потом начинал снова. И вот я решил разобраться --а почему я никак не могу ...
А второй куст хризантем уже отцвел почти. ...