Широкомасштабное наступление азербайджанских войск, контрнаступление армянских вооружённых сил

топ 100 блогов general_ivanoff02.04.2016 Широкомасштабное наступление азербайджанских войск, контрнаступление армянских вооружённых сил

Вооруженные силы Азербайджана в ночь на субботу предприняли наступательные действия по ряду направлений зоны карабахского конфликта, сообщает пресс-служба министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).
По данным ведомства, азербайджанская сторона в южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения применила артиллерию, бронетехнику и авиацию.

"Кроме боев на передовой линии, противник нанес артиллерийские удары по мирным населенным пунктам и местам постоянной дислокации ряда военных частей. На данный момент по всей протяженности линии соприкосновения происходят интенсивные столкновения", - отметили в Минобороны.
Передовые подразделения армии обороны НКР ведут оборонительные бои.


Армянские вооруженные силы перешли в контрнаступление по ряду направлений зоны карабахского конфликта, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.
"На данный момент продолжаются активные боевые действия. Армянская армия нанесла контрудар и по ряду направлений перешла в контрнаступление", - написал Ованнисян на своей странице в Facebook.
"С двух сторон есть погибшие. Азербайджанская сторона понесла многочисленные потери в живой силе и технике, сбит вертолет. В настоящее время инициатива в боевых действиях находится в наших руках", - отметил пресс-секретарь Минобороны Армении.


В ночь с 1 на 2 апреля азербайджанская армия начала открытое наступление на позиции Армии обороны НКР на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях с применением артиллерии, бронетехники и авиации.

Кроме боев на передовой линии, противник подверг артобстрелу приграничные населенные пункты и места постоянной дислокации воинских частей. На данный момент во всей линии соприкосновения идут бои. "Подразделения Армии обороны приняли вызов противника и перешли к активной обороне", - говорится в сообщении ведомства.
По информации издания Times.am, армянская сторона перешла в контрнаступление, нанеся противнику значительный урон. Как сообщает наш собеседник из Армии обороны, тела азербайджанских военнослужащих находятся в непосредственной близости от армянских позиций. Также известно, что подразделения ПВО уничтожили боевой вертолет Азербайджана.


В ночь с 1-го на 2 апреля в южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения противник предпринял явные наступательные действия – наряду с другими видами военной техники применив артиллерию, бронетехнику и ВВС.
По сведениям Первого Информационного, в результате наступательных действий противник понес потери численностью в 5-6 человек, трупы которых и в настоящее время находятся на боевых позициях НКР, а армянские войска сбили азербайджанский вертолет.
На данный момент по всей протяженности линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС происходят жаркие боестолкновения.



Широкомасштабное наступление азербайджанских войск, контрнаступление армянских вооружённых сил





Накануне американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor предсказала: "Азербайджан пойдёт на эскалацию спора с Арменией из-за Нагорного Карабаха в попытке отвлечь внимание населения от внутренних экономических трудностей".

А 30 марта в Вашингтоне прошла встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с госсекретарём США Джоном Керри. Глава Госдепа "подтвердил поддержку США территориальной целостности Азербайджана" и "высоко оценил стратегическую роль Азербайджана в регионе". Чуть позднее состоялся "обмен мнениями по актуальным вопросам" между Ильхамом Алиевым и Бараком Обамой.
Широкомасштабное наступление азербайджанских войск, контрнаступление армянских вооружённых сил

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня к нам в гости приезжала Ольга Ивановна , которая четверть века назад готовила меня к поступлению в ВУЗ по своему предмету – литературе. Мы с Гошей бывали у Ольги Ивановны уже четыре раза, а вот она нас посетила впервые. Показали мы ей сегодня наш Раменский парк, озеро, ...
Военно-воздушный ММО-экшен теперь доступен всем игрокам. Компания Wargaming, ведущий разработчик и издатель онлайн-игр, рада сообщить о старте открытого бета-тестирования военно-воздушного ММО-экшена WorldofWarplanes. За время закрытого бета-теста WorldofWarplanesсобрал более 2,7 ...
Сегодня, оказывается, юбилей у одной из самых харизматичных советских машин – "Нивы" kaschey_lp пишет об этом событии http://kaschey-lp.livejournal.com/548133.html#t6603045 Вообще, действительно, автомобиль удивительно долгоиграющих пропорций. Видел его и в грязи в деревне и ...
Для самостоятельного разбора. anastasia_perun Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Читаю Вас примерно полгода. Мне 33, живу в Оренбурге, работаю преподавателем в 2 университетах, есть докторская степень. Зп обычная преподавательская, 2,5 ставки в целом, есть квартира и машина, ...
Около 18 часов вечера 7 июля 2016 года, улица Свободы в Москве. Машину вела на ощупь, можно сказать. Первая часть грозы пришлась на пробку, а вот другая - улицы пришлось форсировать. Вот тебе и Купалье, детка. Оставлю здесь на память. ...