рейтинг блогов

Шея: была да сплыла!

топ 100 блогов lena-miro.ru25.08.2020 Почему некоторые наши дамы так бесятся, когда я называю их возраст? Устраивают аж целые представления, ходят на телевидение -- всё, лишь бы доказать, что я неправа.

Отвечу: именно потому и оправдываются, что я всегда безошибочно определяю возраст женщины.

Шея: была да сплыла!
Фото: istockphoto.com

Даже если вижу её издалека и со спины. Даже если у неё -- отличная фигура, хорошие волосы и шмотки студентки.

И вы все так можете. Никто из вас не примет сорокалетнюю женщину за двадцатилетнюю. Даже не видя её лица и фотошопа на нём.

Проведём эксперимент?


Закройте рукой лицо женщины на фото. И морщины на её шее тоже закройте. Всё равно видно, что зрелая, не так ли?

Человеческий глаз точно определяет возраст не только по явным, но и по каким-то едва уловимым -- а порой и вовсе неуловимым! -- признакам.

Все вы, думаю, боретесь с явными признаками возрастных изменений: избавляетесь от морщин, повышаете тургор кожи, следите за весом. Однако если вы продолжите не замечать неочевидные признаки возраста, у вас не получится выглядеть моложе своих лет.

Никак не получится. В этом я абсолютно уверена.

Самый неуловимый, на мой взгляд, признак возраста -- укорачивание задней поверхности шеи. С годами у большинства людей шея выдвигается вперёд. Чем старше человек, тем -- за редчайшим исключением! -- у него короче задняя поверхность шеи.

Шея: была да сплыла!
Фото: istockphoto.com

У многих бабулек от задней поверхности шеи не остаётся ничего: голова сразу перетекает в спину.

Шея: была да сплыла!
Фото: istockphoto.com

Если вы хотите выглядеть действительно молодо, очень советую заняться не только морщинами и птозом, но ещё и осанкой.

Я уже лет 10 плотно сижу на йоге. Раньше качалась, как не в себя: гантели и даже штанга (было дело!) Теперь упор -- на ежедневную йогу и массаж.

Йогу ещё могу заменить на аэробику с последующей растяжкой, а вот массаж не пропускаю никогда.

Он расслабляет мои мышцы, убирает зажимы, особенно -- на задней поверхности шеи. Результат: лёгкость движений и походки, хорошая осанка.

Теперь я порой слышу, что у меня -- молодая походка. А ведь ещё 10 лет назад я тяжеловесно топала, как какая-то старая, толстая бабища. Как Хюррем -- в сериале, понимаете, о чём я?

Это всё -- благодаря массажу!

Нет, я не езжу к массажисту 7 дней в неделю и домой ко мне тоже каждый день никто не таскается. Зато ежедневно (как минимум, по 20 минут) я лежу на коврике Pranamat и на их же подушке.

Иголочки расслабляют мои мышцы: от макушки до бёдер. Расслабленная спина легко распрямляется, плечи опускаются вниз, шея вытягивается вверх вместо того, чтобы выдвинуться вперёд.

В походке появляется лёгкость, по телу разливается тепло, в голове начинают витать приятные мысли.

Шея: была да сплыла!
Фото: Я

Коврик и подушка Pranamat -- это то, что я в первую очередь кладу в чемодан во время поездок. Без них не обходится ни один мой день в году. Тренировку ещё могу пропустить, а массаж -- никогда!

Сейчас заказала себе ещё аж 2 комплекта из подушки и коврика. Один оставлю у подруги, у которой часто бываю, чтобы не тащить с собой каждый раз. Другой -- подарю её мужу на юбилей.

К 40 годам у Вадима случилось примерно такое:

Шея: была да сплыла!
Фото: istockphoto.com

Объясню, с чего это я вдруг так расщедрилась.

В подарок к любому комплекту теперь идёт массажная черепаха.

Шея: была да сплыла!
Фото: Pranamat

Мне она нужна, чтобы подкладывать под поясницу, когда лежу на коврике: у меня там -- большой прогиб. Вы же, если хотите, можете подкладывать черепаху и под шею, и под лопатки, и даже использовать, сидя в офисном кресле.

Черепахенов, как мне сказали, -- мало: их завезли в Россию небольшой партией. Разберут -- больше не будет, думаю. Короче, не прощёлкайте: это выгодно! Выгоднее, чем самая максимальная скидка на Pranamat.

Шея: была да сплыла! c1.jpg
Варианты использования: массаж головы и шеи, массаж живота, массаж ягодиц и бёдер. Фото: Pranamat

В общем, с большим удовольствием и от души рекомендую!

Будьте здоровы. Ступайте по жизни легко и расправив плечи. Это красиво! Это -- молодость вашего тела.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гайки закручивают, похоже, идет очередной карантин. Снова домашний арест режим в тапочках и пижаме. И вот иголкой колет вопрос: в такой реальности и в следующей за ней нужна ли вообще профессия стилиста? ...
«Простого рабочего» Холманских назначили за обещание сделать то, что он не сделал Задумывались ли вы, почему Сергея Шойгу убрали из МЧС? Куда его назначили, это вторично – но вот почему убрали из МЧС? Потому что МЧС – это вооруженная и ...
Какие-то мошенники развели 73-летнего доцента петербургского вуза. В сумме у пострадавшей выманили 170 тысяч рублей. Может быть дело в возрасте? Давно не слышал, чтобы этот старый прием применялся. Сегодня в моде другие способы мошенничества, например, в Новосибирске осудили банду ...
Представленное изображение было сделан о установленной на борту аппарата MRO камерой HiRISE 29 мая 2019 года. На ней видна пыль, поднятая в результате схода лавины на северном полюсе Марса. Когда на полюса Красной планеты приходит весна, это приводит к ряду последствий. Повышение ...
Сегодня, в ночь 8 февраля, «официально» наступил китайский новый год, год Обезьяны. В самом Китае новый год празднуют 15 дней – от первого дня до Праздника Фонарей, который отмечают на 15-й день первого месяца по китайскому лунному календарю. У китайцев, как и у россиян, два новых год ...