Шестое июля - текущее

топ 100 блогов enquzeni06.07.2018 Меньше, чем за 3 недели, ребята проложили траншею для воды до самого участка.
Начали 18 июня, а сегодня уже были у ограждения. 3 км траншеи. Все вскопали, трубы уложили.
С завтрашнего дня, начнутся работы по участку. Траншея дойдет до верхних ворот и зайдет на участок, пойдет к дому.



июль (1) (700x467, 343Kb)


После душного дня, вечером неожиданно прошел сильный, пусть и короткий дождь. Воспользовавшись дождем, перед самым закрытием двери, вторая пара ласточек все таки пробились в гараж. И мы закрыли ворота и не позволили их выгнать. с ними залетел еще чей то мокрый птенчик. Держится отдельно.
Весь день перебирала ягоды с Адочкой. Только к вечеру закончили. Что то, я очень замедлилась в делах своих.
Высокие грядки покрылись ковром из щирицы. Завтра буду готовить из них нам обед. Очень вкусная травка. На армянском - зимел. И полезнейшая. Заодно и грядки прополю. Правда щирица/амарант/зимел, мне не мешают. Там посевы фундука. И не факт, что он взойдет в этом году. В любом случае эти травки держат почву влажной.



Шестое июля - текущее _DSC0528 (700x518, 546Kb)

Все мальвы стали черными еще в прошлом году. Было такое разноцветье. И только один черный цветок. Но на следующий год все стали черными. И в этом году вот снова - черные цветы.



Шестое июля - текущее _DSC0535 (700x468, 213Kb)

Начинают цветение лилейники, посаженные маленькими растениями для разведения.
Их пока два окраса. Сфотографировала только один цвет. Желтый был почему то закрыт, словно спал.



Шестое июля - текущее _DSC0545 (700x468, 223Kb)



Шестое июля - текущее _DSC0546 (700x468, 235Kb)

Миндаль чувствует себя отлично в этом году. Даже тот, что остался почему то без листвы, в прошлом году и фактически высох. Там в корнях очень активно орудовали мыши. А в этом он оделся в новую листву и по нему даже не скажешь, что мы серьезно раздумывали собрать весь этот хворост осенью. Но я все таки оставила его на грядках. И не зря. Хворост оказался живым! Остальные миндали и побольше, и поменьше, все в хорошем самочувствии и здравии.



Шестое июля - текущее _DSC0562 (700x651, 576Kb)

Одну выжившую после зубов мышей, отрастила, разделила, и теперь на грядках, в трех местах, хорошие такие крутинки с луком. Бери сколько хочешь, он тут же восстанавливается. Очень удобны все таки многолетние луки. Одна крутинка цветет уже. отберу с нее на семена цветы. Так как этот лук пережил так много всего, что стоит его развести побольше.



Шестое июля - текущее _DSC0568 (700x468, 309Kb)

Одно небольшое, почти чахлое растение чернокорня, превратилось в целый лес этих чернокоренцев. Оставила на семена. Еще неделю и буду собирать, дозаривать и сеять по участку, под орехами, под плодовыми, в разных местах. Береженого, как говорится, Бог бережет. Читала что корни чернокорня имеют хороший красильный эффект, красят в красный цвет. Нужно будет попробовать.



Шестое июля - текущее _DSC0574 (700x468, 450Kb)

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, русские, проспались? На русский марш во имя единства многонационального народа Российской Федерации, соединённого общей судьбой на своей земле, собираетесь? И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Пора! Пора уже пиндосов и подпиндосников из Кремля и его окрестностей вышибать! Доко ...
Белыми были краше? Не? Всех узнали? ...
Свершилось! Теперь я официально изобретатель))) Патент - вот он красавчик, от 17 января 2017 года. Заняло почти 2 года. Увлекательный процесс сам по себе. Это отдельный мир, в котором своя терминология, логика, принципы признания полезности и новизны. А довело меня до этого оно самое. ...
Уж небо осенью дышало... *томно смотрит в окно Впрочем, к чему эта классика, лирика и страдания. Всем и так понятно, что я пришла показать, якая я ўсе ж-такi модная дзяўчына. Мне очень давно хотелось стильное летнее пальто. Как у всамделишной Мирославы Думы. Не могла найти. Ког ...
Тема нового номера журнала «Русский пионер» – алкоголь. Писать колонку было легко, потому что с одной стороны – я не пью, с другой – у меня мама-нарколог, а с третьей – я знаю, чем алкоголь заменять. В общем, именно об этом моя колонка. Давайте с ...