
«Шестёрки» КГБ?


А накануне, 28 сентября был опубликован текст журналиста про погибшего в Минске Андрея Зельцера.

29 сентября сайт «Комсомольской правды в Беларуси» был заблокирован.
По всей видимости, из-за текста про Андрея Зельцера, погибшего при очень мутных обстоятельствах. Про которые сам Александр Лукашенко рассказал, что из квартиры, в которой жил Зельцер, звонили в милицию, «просят помощи, что-то там случилось…. Стучат - никто не открывает. Раздается второй звонок о помощи в этот же отдел милиции» (с 2:44).
Отсюда
Очевидно, что звонившие думали, что в их квартиру ломятся бандосы…
Но вернемся к Геннадию Можейко, пропавшего 30 сентября в Москве.
1 октября в минскую квартиру Геннадия нагрянули семеро силовиков с обыском. Оперативные действия состоялись в рамках уголовных дел о разжигании социальной вражды (ч. 3 ст. 130 УК Беларуси) и оскорблении представителя власти (ст. 369 УК).
Сегодня Геннадий нашелся. В Минске, в тюрьме КГБ Беларуси.
Даже не знаю, что хуже? Что Россия стала чем-то типа проходного двора для сотрудников КГБ Беларуси, которые могут задержать в Москве кого угодно и вывезти в Беларусь? Без суда. Фактически похитить… Или что российские силовики подрядились в «шестёрки» к КГБ Беларуси, задержали Геннадия Можейко и переправили его в Беларусь?
На снимке: Геннадий Можейко, фотография отсюда
|
</> |