ШЕСТЬ САМЫХ ЧУДОВИЩНЫХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ СОСЕДЕЙ ПО ВЫГУЛУ

топ 100 блогов slb417.01.2011 Вот уже более 20 лет я ежедневно гуляю с собакой(ками) 3 раза в день. И у меня есть своя классификация «соседей по выгулу», тех, которые мне мешают, раздражают, из-за которых мои собаки заводятся, отвлекаются, не слушаются или не делают дела, когда я очень спешу. Я подумала: вдруг я не одинока и среди ваших соседей найдутся такие же персонажи?
1) "Дерьмо в проруби" Есть такие люди, которые выйдут на улицу, встанут и стоят, а их собака на поводке ходит вокруг них. Собака у таких хозяев обычно никуда не годная – с моими собачится, хозяина не слушается. Встанет такая парочка на каком-нибудь перекрестке и болтается туда-сюда, как сабж. И обойти ее нет никакой возможности, приходится делать большой крюк, ходить по дорожкам, где мои псы все столбы уже пометили и никаких интересных кустиков не осталось.
2) "Долбанутые социализаторы" Этим когда-то объяснили, что песику нужно общаться. Песику пошел уже пятый год и он дерется со всеми кобелями и суками в округе, но хозяева все еще не теряют надежды его социализировать и, почему-то, обязательно за счет моих собак. Только появишься в пределах их видимости, как хозяин с собакой начинает тебя преследовать. Собака тащит хозяина на поводке, а хозяин и не против. Остановишься – хозяин свою собаку к себе не подтянет. Подерутся – хозяин будет верещать, но руку к своему блохастику не протянет. Ругаться с ними вообще бесполезно. Единственный способ – спрятаться. Как только они теряют тебя из виду, так выясняется, что им и нужно-то в другую сторону. Или они усмотрят другой объект и пускаются в погоню за ним.
Есть у долбанутых социализаторов подвид – просто долбанутые. Они гонятся за тобой не с какой-то благой целью, а просто потому, что их собака тянет в эту сторону. Ну, а собака, понятное дело, когда выходит на улицу с ТАКИМ хозяином, ей действительно очень скучно и потянет она к любой встречной собаке. В этом случае тоже лучше всего спрятаться. Такие собаки почему-то нос не включают и, потеряв объект преследования из виду, начинают высматривать кого-нибудь другого.
3) "Беда-беда" Алкаши, дети и старики, гуляющие с собаками, с которыми они не способны физически справиться. И ты всегда понимаешь, что случись чего, тебе никто не поможет – сам как хочешь растаскивай. Только и остается, что надеяться на удачу и обходить их за километр.
4) "Танки" Эти считают, что дорога – это там, где они собираются пройти. И кто еще по ней идет – неважно. Они просто идут, а ты девайся куда хочешь – прыгай в сугроб, лезь на стенку, выбегай на проезжую часть. Когда у них большие злобные собаки – думаешь «Тра-та-та, козел (коза) с комплексами, можно подумать – самый крутой тут». А когда «добрые» хозяева буквально впихивают маленьких драчливых шавок в пасть моему псу, которому, бедняге, только и остается, что отплевываться, то о хозяине просто не знаешь, что и думать… Может это теща зятю пекинесика доверила?
5) «Деревенские». В деревнях собак держат либо на цепи, либо полувольно. Принесла щенков – утопим, укусила – пристрелим. А так – пусть бегает. Эта культура содержания собак используется и горожанами, правда до тех пор, пока одна-две-три собаки не пойдут на шапки или не погибнут под колесами. Собаку выпускают «погулять», а к вечеру она возвращается, лает под окнами или у подъезда, или добросердечные соседи приводят ее домой. Еще 10-15 лет назад такие собаки иногда доживали до старости. А сейчас очень быстро погибают под колесами – года 2-3 и все, нет собаки.
Как-то я отправилась в лес с течной сукой и нас догнал соседский кобель. Сперва я злилась на его хозяев, что они выпускают его за забор без присмотра. Спустя час, кобель вдруг пошел в какую-то совсем не ту сторону. Может он решил вернуться домой, но не умел идти по своему следу? Не знаю… Все-таки диванный пес, да и вообще бестолковый какой-то. Пришлось его звать, ловить и вести домой. Эта та еще картина – чужой кобель, своя течная сука и до дома час ходьбы.
6) «Разгильдяи» Их собака наелась на помойке, потом любовно обслюнявила ухо моему пуделю и вот, вместо того, чтобы писать статью, я мою и сушу свою собаку.
Их собака решила поиграть с моей и хозяин спрашивает: «Ваш не убежит?» и спускает своего. Я еще во время вопроса внутренне холодею, но всегда опаздываю с ответом. Мой-то не убежит… Потом мы вдвоем ловим его собаку в течение часа (неловко бросить человека в беде… Впрочем, честно говоря, бывает и ловко, когда я точно знаю, что пса побьют, как только он вернется).
Или другой вариант – собаки начинают играть и хозяин, чтобы дать больше свободы своей собаке бросает рулетку на землю – пружина стремительно сокращается и рукоятка летит прямо в лоб... кому угодно, только не в лоб этому бестолковому хозяину!
Или спустя 10-15 минут общения наших собак, хозяин сообщает, что никак не может вылечить собаку от блох, глистов и лишая, что его пес в легкой форме переболевает чумой («а у нас на площадке вся группа слегла»), и к тому же месяц назад подцепила вольерный кашель и у нее до сих пор сопли текут… Когда я судорожно отзываю свою собаку и восклицаю: «Что ж вы не предупредили!», хозяин отвечает: «Да не волнуйтесь, у меня прививки все сделаны, ваш ничем заразиться не может!».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так меня поставили "на место": "Тётя, если вы ничего не понимаете в граМатике - ...
"не может совершаться Евхаристия там, где открыто и упорно утверждается гордыня". https://iz.ru/817772/aleksei-osipov/spasitelnyi-golos-tcerkvi То есть все же благодатность таинств зависит от внутреннего устроения совершителя? Обычно в семинариях учат иначе... В принципе, Осипов, как ...
Новая бесплатная дорога от Краснодара к крымскому мосту должна протянуться почти от самого Темрюка до Дальнего западного обхода Краснодара, который пока планируется к строительству. Протяженность участка оценивается примерно в 128 км. Стоимость реализации проекта, который «Автодор» ...
Начало Глава 1 здесь 23 сентября. Начало сплава по Мензе     Первое, что я подумал после пробуждения: «Нужно…». Те, кто читал ранее мною написанное о разных походах или хотя бы первые две главы этого рассказа (ну, сколько же можно на это намекать! Вот оглавление ...
Бхххххх.....что, позорники из ДИТ, дешевле было отменить, чем докручивать все под ведомственные медицинские ограничения, в том числе, и на передачу информации? Или вам в другом департаменте потери ресторанного бизнеса посчитали те, кто умеет этим заниматься хотя бы с калькулятором? С ...