паренезис

![паренезис [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=1)
----------------------------------------
не могу понять, почему те, кто симпатизирует оппозиции, но при этом не поддерживают всей душой кого-либо одного из кандидатов, производят впечатление проигравших?
ведь они выиграли: режим Лукашенко существенно ослаблен, т.к. даже поздравление Медведева сопровождалось очень наглядным репортажем первого канала о фальсификациях. а уж запад и вовсе... а что было бы хорошего, если бы такая оппозиция, какой мы ее видели, в одночасье скинула бы Лукашенко? что-то не верится, что в этом случае к власти не пришел бы кто-нибудь третий, и с большими неприятностями для обывателя, даже обывателя оппозиционного.
а сейчас и оппозиция получила проверку на вшивость и шанс перестать быть "демократическим стадом", т.е. как-то построить ряды. оппозиция теперь может попробовать предложить Белоруссии что-то конструктивное и самостоятельное, не пытаясь клевать с руки у иностранных правительств. что может быть прекрасней?
оппозиция в чистом выигрыше, а Лукашенко в чистом проигрыше. другое дело, что проигрыш его не разгромный, и это не последний акт пьесы. ну так такие пьесы в один акт и не разыгрываются.
проиграли только те, кто хотел победы конкретного кандидата. но если бы выиграли они, было бы, боюсь, много хуже.