рейтинг блогов

Шесть аргументов в пользу храма при МГУ

топ 100 блогов scinquisitor01.11.2020 Студенты МГУ создали очень правильную петицию. Как выпускник МГУ не могу ее не поддержать.

««В МГУ заявили, что с просьбой построить храм к ректору университета и патриарху обратились более 200 сотрудников и студентов»

Мы, студенты МГУ им.Ломоносова, никогда не просили строить храм и не обращались к Патриарху с просьбой о строительстве храма, зато неоднократно обращались лично к ректору МГУ В.А. Садовничему с просьбой построить вторую линию общежитий ДСЛ (дом студента на Ломоносовском).

Так как администрация вуза считает, что строительство храма на территории МГУ важнее, чем строительство общежития для иногородних студентов, мы предлагаем администрации МГУ озаботиться строительством храма той религии, которой следуют большинство студентов, а именно Пастафарианству».

Преимущества предложенного решения для меня очевидны:

1. Храм ЛММ легко совмещается с общежитием. Потому, что пастафарианство − народная религия. Тем более, что в общежитиях и так принято есть богоугодную пищу − лапшу быстрого приготовления. Собственно можно построить новое общежитие, установить там пункт раздачи лапши и объявить его храмом.

2. Из всех мировых религий пастафарианство − единственная, основатель которой имел реальное образование. Учитывая, что задача МГУ давать образование, этот факт имеет символическую значимость.

3. МГУ имеет крепкие исторические связи с пастафарианской церковью. МГУ окончил один из величайших пастриархов - Пюра Паста III.

4. Пюра Паста III, несмотря на молодой возраст, имеет индекс хирша 6 (Scopus). Для сравнения главный теолог РПЦ Григорий Алфеев имеет Хирш 1. Про патриарха РПЦ я вообще молчу. То есть и по наукометрическим показателям пастафарианство обходит РПЦ. В МГУ ценится наукометрия.

5. Многие православные аргументировали строительство храма РПЦ тем, что другие храмы РПЦ находятся достаточно далеко от этого места или имеют малую вместимость. Но для верующих в Макаронного Монстра вообще нет храмов в Москве. Теперь упомянутые православные просто обязаны заступиться за пастафариан. Кому как не им понимать тягости жизни вдали от храма?

6. Уверен, что если провести честное голосование среди студентов и сотрудников МГУ, храм ЛММ победит. Не сомневаюсь, что сторонники ЛММ поддержат проведение такого голосования. Поддержат ли такое православные или может их вера не так сильна?

Не забудьте подписать петицию.

http://chng.it/QNHbCb2YhH

Шесть аргументов в пользу храма при МГУ

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В РПЦ предложили включить в школьную программу священные тексты  РБК
  2. В РПЦ предложили ввести священные тексты в школьную программу  Lenta.ru
  3. Иларион заявил, что РПЦ не отлучает от церкви людей с нетрадиционной ориентацией  ТАСС
  4. В РПЦ предложили ввести священные тексты в школьный курс литературы  Интерфакс
  5. В РПЦ призвали включить изучение священных текстов в школьную программу  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В РПЦ прокомментировали нападение на православного священника в Лионе  РИА НОВОСТИ
  2. В РПЦ отреагировали на нападение на православного священника в Лионе  Lenta.ru
  3. В РПЦ прокомментировали нападение на священника в Лионе | Москва  РИА ФедералПресс
  4. В РПЦ заявили, что священник в Лионе стал «жертвой атмосферы ненависти»  Московский Комсомолец
  5. Храмы РПЦ не вводят дополнительные меры безопасности после нападения на православного священника в Лионе  Эхо Москвы
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
На создание музея истории РПЦ в Хамовниках запросили почти ₽4 млрд  РБК
Архив записей в блогах:
Смотрим вместе, болеем вместе, кричим вместе, обсуждаем вместе. Это такой виртуальный спорт-бар. Внизу ссылки на он-лайн трансляции, открывайте понравившуюся вам и смотрите в новом окне. Можно было бы вставить код в тело поста, но чтобы не ...
а такое вы видели?http://cgi.ebay.de/Didymos-Tragetuch-UNIKAT-Pfau-rot-2007-Gr-6-neu-ovp-/200497564768?cmd=ViewItem&pt=DE_Baby_Kind_Unterwegs_Babytragen&hash=item2eae960c60вот вам и самый дорогой в мире шарф. между тем я вся в размышлениях... ведь на эти деньги можно купить весьма достойный автомобиль...и если ...
Вдохновение, одухотворение, озарение - это тема сегодняшней серии юпиков. Все юзерпики как всегда личные, кто первый взял, тот и хозяин. Если возьмете какой-нибудь, то не забывайте отметить в комменте номер забранного. И посмотрите в ...
но тем не менее смешная картинка попалась: «Кошка-мать спасает своего детеныша». Базыленко Стефания Ивановна (1919-2010) 1997 год. Картон, масло. Особенно понравилось, как кошка, бросая вызов собственной анатомии, прижимает котёнка к груди. Материнская любовь всё преодолевает. ...
буду краток современные автомобили, в том числе тн премиум, нередко обтягиваются по внутренним поверхностям экокожей опыт натуральной кожи был, опыт тряпочки тоже есть, а вот дермантин (современный) не щупал и не использовал судя по текстуре современных экокож, на ощупь должно быть норм, ...
  • AndrewKostuyk : RT @zgldz: РПЦ представила проект нового Храма Кирилла и Мефодия при Московском государственном университете им. Ломоносова (слева). Замок…

  • Labr500 : RT @BaronHolbach: РПЦ предлагает включить в школьную программу Библию, Коран и другие священные тексты. https://t.co/1y6o4QMEuo

  • archontum : RT @RussianLifes: В РПЦ заявили, что необходимо включить священные тексты в школьную программу. Скоро урок физкультуры будет выглядеть пр…

  • lukol1 : RT @censor_net: Ієрархи колишньої УПЦ МП в Україні не є місцевими правлячими єпископами, сподіваємося, вони незабаром об'єднаються із РПЦ,…

  • torpedonos349 : RT @KseniaDeryavska: В РПЦ назвали Хеллоуин враждебным проявлением Запада . А я считаю, что оккультная вакханалия - это Бригет за 6 лямов т…

  • church_review : Глава Кипрской церкви поспешил, признав раскольников, считают в РПЦ https://t.co/JjrMxxkMAZ https://t.co/8ReaqiUW7c