ШЕРЕМЕТЬЕВО. СУПЕРДЖЕТ.

топ 100 блогов arabskiy_pilot06.05.2019 R.I.P...

Комментарий к тому, что известно.

1. Отказ радиосвязи - это вообще ни о чем. Ну, нервительно слегка, ну уже начинаешь об объяснительной думать и где тебя раком поставят и за что. Не смертельно. Тем более, команды диспетчеров они принимали и выполняли. Ответить только не все время получалось.

2. Переход системы управления в Direct Law тоже в принципе не должен быть большой проблемой для пилота надлежащей квалификации. Хотя, для современных молодых летчиков это может представлять некотрые затруднения - они так не летали с летной школы. Но, опять-таки, не повод убиться о полосу.
Большая посадочная масса - тоже никогда не была проблемой. Ну, чуть больше скорости полета и снижения. Ну, ква.

3. Исправление ошибок на посадке - классика жанра и отче наш. Скозлил высоко - на второй круг без разговоров и заходи по новой пока не получится. Топлива - хоть залейся. Хотя, я понимаю как такое происходит: ступор, стресс за пределами твоих возможностей. Сидишь после первого удара о полосу как пришибленный, миллисекунды утекают, а ты ничего не можешь сделать. При достаточном хладнокровии и тренировке, ситуация вполне управляемая.

4. Насчет аварийных служб трудно пока что-то говорить. Вначале экипаж, вроде бы, только заявил о проблеме со связью. Это в основном проблема диспетчеров УВД. Пожарные машины здесь не при делах. Если объявляется аварийная ситуация, особенно при проблемах с управлением - то да, они должны быть готовы. Но мы пока этих нюансов не знаем, как оно развивалось конкретно и кто кому что сообщал. Здесь сложно комментировать. По факту реальное EMERGENCY началось сразу с терминальной стадии - огненного шара. До этого ничего не предвещало. Я думаю, в Шереметьево спасательная служба сама по себе должна быть высокого уровня. Если им вовремя дать правильную информацию, они сделают все, что должны.

5. Пассажиров, кто выбрался из самолета с вещами, которые были на багажных полках, я бы на месте родственников погибших разорвал голыми руками. Если в результате расследования выяснится, что это задержало тех, кто в конце салона. Это близко к пределу деградации личности, высший пилотаж эгоизма - знать, что очень быстро наступает пи.дец и при этом задерживать других из-за своих даже денег и документов. Да ради чего угодно.

6. Я уже писал как-то в посте, посвященном лоукостеру Победе. Повторю, ибо сейчас это особенно в тему. Принудительно рассаживать семьи в разных концах салона - это преступное желание коммерсантов срубить немного бабла в ущерб безопасности. Сидящие по отдельности ребенок и один из родителей, особенно большой и сильный - это сорванная эвакуация и, возможно, десятки потерянных жизней. Не понимают. Пофиг. Большой жирный пофиг. Человек будет рваться к своему ребенку навстречу потоку без оглядки ни на что. На уровне инстинкта. Привет Калмыкову и компании. А также Росавиации, которая это позволяет делать.

7. Власть в стране, вся система стремительно пробивает дно за дном. Они вчера во всех пресс-релизах старательно обходили упоминание о погибших. При том, что уже и психологи приехали, и горячую линию открыли, и в интернете давно всех посчитали. Вранье про доходы населения и рост экономики мы уже прошли. Вчера достигли новой низости. Все эти следственные комитеты, прокуратуры, пресс-службы и проч.
Трусы. Бесчеловечные, безнравственные, даже не люди - функции.


Как-то так. Посмотрим, что там расследование покажет.

Родственникам погибших глубокие соболезнования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера впервые приготовила торт! Миндальный бисквит с клубникой. Для меня это мое небольшое личное достижение :) Торт был по случаю дня рождения Леши, и был моим маленьким домашним подарком. Рецепт вот отсюда . По описанию все просто и легко, и ...
Самая вкусная кисломолочка получилась из 3,2% молока Эконива. Несколько раз перепроверила - результат неизменный в виде йогурта, равного по консистенции жирной сметане. И он не расслаивается, так и оставаясь очень густым в течение 3-х дней (потом заканчивается). Безумно ...
"Оливье-шоу". Новогодняя ночь 2010 на Первом!!! ВСЕ ПОДРОБНОСТИ !!!! МИТИНГ НА ...
Я уже показывала своих местных белочек-сестричек . Мне тогда попались довольно мелкие рыжие создания, а вот в Киеве, в одном из парков, куда меня отвела прогуляться Ира 8zelenoglazaya8 мы повстречали красавиц-белочек, которых киевляне прикармливают орешками и они совсем ручные. ...
Всего полгода назад на олимпийском стадионе плакал пухлый Мишка. Он не улетел, как его предок из восьмидесятых, но и среди нас его не видно. Скрывается в лесах? Как раз в феврале я задал риторический вопрос: Кому останется сочинский снег ? Снега-то внизу особо не было: а там, на г ...