Шербурские зонтики

топ 100 блогов kiki_morok17.07.2022

Как же я люблю неувядаемую классику французского кино. В этот раз посмотрела культовый мюзикл Жака Деми "Шербурские зонтики", который14 июля кинопрокатная компания Russian World Vision выпустила в российский прокат.

Шербурские зонтики

Это был звёздный час Катрин Денёв. До того малоизвестная актриса получила шанс сыграть в мюзикле, к которому кинопрокатчики сперва отнеслись довольно скептически, но впоследствии фильм только во Франции посмотрело более миллиона человек. К тому же, мюзикл получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля 1964-го года и пять номинаций на «Оскар».

Шербурские зонтики

На эту роль молодую актрису рекомендовал режиссёр Вадим Роже, с которым у Катрин на тот момент был роман. Правда для этой роли Катрин пришлось похудеть на 10 килограмм и осветлить волосы, но, как мы видим, результат был потрясающим.

Шербурские зонтики

По сути, Денёв играла саму себя. Неофициальные отношения с Вадимом Роже и беременность, перекликались с переживаниями героини мюзикла. Поэтому игра Катрин смотрелась очень органично на экране.

Шербурские зонтики

В принципе, пересказывать сюжет фильма нет надобности, думаю все помнят историю молоденькой продавщицы зонтиков из галантерейного магазина и автомеханика Ги. Женевьева и Ги влюблены друг в друга, но Ги забирают на войну в Алжир, а Женевьева оказывается беременной. Вестей от молодого человека всё нет и нет, поэтому Женевьева соглашается на брак с состоятельным и солидным мужчиной.

Шербурские зонтики

Добавить только, что музыку к культовому мюзиклу написал не менее культовый композитор - Мишель Легран и можно идти в кино.

Всем приятного просмотра и ностальгических минуток воспоминания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каких-то три недели назад было так) ...
22 января 2024 года в Донецкой республике объявлен траур по жертвам артиллерийского обстрела со стороны Украины. 27 погибших мирных жителей на рынке "Текстильщик", 28-й погибший в другой части города. ...
Вот вы говорите, женщины-истерички, женщины-истерички.. А посмотрите видео. Это ж надо было так довести клиента, чтобы он принялся крушить все в салоне, не задумываясь о последствиях. К слову, машинка-то какая хорошая, крепкая! Надо брать! :) ...
vovhik1967 вывесил фотку ...
Новые посты пишет тот? у кого старые хреновые. По мотивам разговора в секретном чатике стряхнул пыль со своего старого псто про то кто как считает центр Питера. В псто особо призываются noliya servaiz mahasta shellesie cpl_willy ...