Шепчущий во тьме
plakhov — 26.02.2010
Развлекалочка.Вот высокоразвитая внеземная цивилизация добывает на Земле что-нибудь, чего им не хватает, скажем, дейтерий (заправка у них тут промежуточная; единственная планета в системе, где жидкой воды залейся, и она прямо на поверхности). В промышленных масштабах. Могут они успешно от нас прятаться, если сами того захотят? Что им для этого понадобится? Насколько большая колония может существовать прямо у нас под носом?
Про базу. Если они могут жить под водой, тут, кажется, все понятно. Даже и прятаться особенно не придется. Bloop. А если нет? Достаточно ли им построить базу в Антарктиде и минимально замаскировать ее от визуального обнаружения с воздуха?
Со стартами-приземлениями еще сложнее. От современных военных такое скрыть очень сложно. Или нет? Старт с дирижабля? Из пушки? Прилетели восемьдесят лет назад, с тех пор никуда не дергались, а улететь, забрав все с собой, и дико всех напугав, собираются еще через двадцать?
Понадобятся ли им ограниченные контакты с малым числом людей? Шпионы, может быть? Если да, то как они их будут искать и "вербовать" (учитывая, что ни они нас, ни мы их, скорее всего, не "понимаем" и "понять" не можем)?
Можно ли сформулировать какую-то часть этих предположений в виде гипотезы, которая была бы проверяемой при помощи анализа открытых источников? Который пока что никем не проводился? И провести его? :)
На что обращать внимание при остеклении балкона?
Внуковский учебно-тренировочный центр № 21
Снуд и как его связать
Как добывали кричное железо в Средние века
Август. Кино и немцы
Вы не поверите...
Дачные зарисовки выходного дня
Сериал "Хроники русской революции". Россия, 2025 г.
Месячник ушек и хвостиков. (9)/XI-2025

