ШелухаVSсодержание

топ 100 блогов imja20.08.2010 Очень часто люди, пытаясь найти себя, начинают с того, что отказываются от чего-нибудь внешнего или же что-нибудь внешнее приобретают. Отдают все имущество на благотворительность, покупают дорогие машины, делают пластические операции или уезжают в деревню.
Однако беда в том, что для того, чтобы это сработало, как правило, одного действия недостаточно. Должно быть внутреннее желание и готовность. Никакие индульгенции не дадут пропуска в Рай, если нет искреннего раскаяния.

Человек - это не изначально чистая и совершенная личность, на которую потом накручивают социальные ожидания, стереотипы, родительские интроекты и какие-то повороты судьбы. Я считаю, что человек - это совокупность его выборов, ежедневных и неизбежных, но выборов.
С моей точки зрения человеческая жизнь напоминает компьютерную игру, правда, с бесконечным количеством концовок: взял то, не взял это и все - каких-то концовок не получится. Но зато получатся другие. И вопрос только в том, насколько они нравятся самому человеку.
Отказываться от чего-то в своем опыте - это отказываться от кусочка себя. Однако это совершенно нормально и не противоречит природе: ведь каждый из нас рано или поздно стрижет ногти, сбрасывает килограммы, отрезает волосы и смывает пот. Однако невозможно отказаться от 75% кожи или от правого желудочка сердца - это верная смерть.

Я искренне верю в то, что прежде, чем начать новую жизнь с понедельника, стоит посмотреть: а готов ли я к этой новой жизни? Из чего я буду ее строить? И - самое главное, конечно же, - зачем?
Только так внешние изменения "лягут" на человека, не доставят слишком сильного дискомфорта и со временем станут комфортной частью его личности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гид по инженерным учебным заведениям и специальностям. Статья расскажет, что предлагают абитуриентам средние и высшие учебные заведения в России. Оригинальный источник данного ...
"Человеку нужен один-единственный друг. Тот, кто околачивается возле вас, пьет ваше виски, хлопает вас по плечу, расписывает, как он вас любит, и отнимает у вас время, — это еще не друг, даже если вы играли с ним в камушки в школе и удили рыбу в ...
1.Первый шаг к популярности.Копируем этот код и вставляем к себе в новый ...
Если что, там этот ваш Ю. Сербин перевёл «Маппетов». На трекерах лежит. Интересный факт: в возрасте 12 лет отец застукал юного Джейсона Сигела во время эротического самомассажа в ванной. Думаю, выражение лица у него было такое же, как на ...
Плетя свои внутрипартийные интриги пока еще депутат Олег Шеин спровоцировал большой скандал. Активисты СР намерены исключить из партии ее лидера Сергея Миронова. И снова я напомню вам, что подобное мы предсказывали еще год назад. Власть ...