Шелковые секреты

топ 100 блогов radulova06.04.2019 Шелковые секреты

Я тут две шелковые штуки для красоты открыла. Как всегда - позже всех спохватилась, но вдруг вы тоже не знали. Делюсь. Итак, ещё мать-прародительница бьютиблогеров Ким Кардашьян заповедала нам спать на шелковых наволочках. Шелк плохо поглощает влагу, а значит, не сушит волосы, секущихся концов становится намного меньше.

Кожа на лице тоже становится ровной, утром на ней не остается следов от заломов подушки, высыпания пропадают, а увлажняющие средства работают эффективнее — шёлк практически не впитывает ночные кремы, как обычные наволочки из хлопка. На шелке ещё нежарко спать. Плюс он гипоаллергенный.

Купить такую наволочку можно где угодно, цены везде разные. (Производители уже просекли эту фишку и продают шелковые наволочки поштучно, даже на каком-нибудь lookfantastic среди косметики - опа! - наволочки). Шелк отлично подделывают, так что, наверное, лучше переплатить, но купить наволочку в надежной фирме. Но можно обратиться и к китайцам на Али: все же Китай - это родина шелка. Только там миллион предложений и найти натуральный шёлк - лотерея. Читайте отзывы.

Единственный минус такой наволочки - если кожа склонна к воспалению и раздражению, то надо проглаживать белье каждый день, да и менять часто. А шёлк сильно не прогладишь. Поэтому день спишь на одной стороне подушки, день - на другой, потом в стирку.

Шелковые секреты

Ещё одна прикольная вещь: шелковые коконы шелкопряда. Размачиваешь, надеваешь на палец, и по лицу водишь туда-сюда. Работает как нежнейший пилинг, как природная скатка - кожа после такой чистки воистину шёлковая! Опять же - это лайфхак больше для жирной, гиперкератозной кожи, на которой всегда есть что скатать.

Коконы эти продают во многих бьюти-магазах, обычно по 10 штучек. А у китайцев на Али можно за копейки купить целый мешок, 100 штук. Что хорошо - их не подделаешь. Да, есть шанс, что некоторые коконы будут подпорчены личинками - не парьтесь, просто отсортируйте их. В конце концов, кокон вообще личинкой из своих выделений сплетен, и ничего. Но, кстати, даже на Али есть более чистые, отборные коконы - они и размером побольше, чтоб на европейский палец налезли, и все чистенькие, беленькие. Ищите и обрящете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© ...
. Неожиданное падение рейтингов президента Владимира Зеленского в самом расцвете творческой карьеры свидетельствует не только о черной неблагодарности украинского общества, но и о том, что для восстановления утраченных позиций главе государства пора предпринять что-то по-настоящему ...
Рыжая краса. Забайкальский национальный ...
В  1918 году части РККА заняли Нарву , и по эстонской версии началась "Освободительная Война" (1918—1920). В основном правда воевали белые, т.е. русские против русских на русской территории, завоеванной, а потом еще и выкупленной у шведов  давным давно. Эстонцы ...
У меня такая сложилась ситуация: Мой ребенок (4 года) 3-й день как в школе со всеми остальными малышами ходят на площадку возле школы, которая я считаю небезопасна для 4-х леток. Например, турники высотой 2 метра, куда все малыши лезут, качаются и ...