рейтинг блогов

Шел казак куда то вдаль

топ 100 блогов matsam17.12.2022 Читаю вот такую новость, точнее заголовок.

Шел казак куда то вдаль


Глава австралийского казачьего общества, потомок забайкальских казаков Семён Бойков, на которого правоохранители в Австралии завели уголовное дело из-за драки с украинскими митингующими, заявил, что дело сфабриковано, а местные власти преследуют его за пророссийскую позицию по политическим причинам. Об этом сам атаман рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 16 декабря.

Драка, конечно, понятие относительное... Конфликт Бойкова с митингующим пожилым человеком попал на камеру его видеоблога на YouTube. Сам он заявил, что оттолкнул мужчину, действуя в рамках самозащиты, так как тот его схватил за рюкзак. Инцидент закончился массовой потасовкой, а самого атамана задержали и увезли в СИЗО. Пожилой австралиец госпитализирован с черепно-мозговой травмой, которую он получил при падении.



Я в розыске. Австралийское государство решило меня хлопнуть наконец-то и посадить в тюрьму. Я прошу политического убежища на территории российского консульства. Прошу Россию и его высокопревосходительство Владимира Владимировича Путина поддержать мое обращение. Сейчас у меня нет российского паспорта, но тем не менее в связи с ситуацией меня репрессируют за мои пророссийские взгляды и мою пророссийскую медийную деятельность, — сказал Бойков в видеообращении, опубликованном изданием.

Шел казак куда то вдаль

Сам атаман свое решение покинуть Австралию объяснил тем, что его преследуют за организацию 100-тысячного шествия «За нейтралитет Австралии» и использование российских триколоров.

Сейчас он укрывается в консульстве России в Сиднее от преследования со стороны австралийской полиции, сообщил его адвокат Марк Дэвис. Бойков был задержан в Австралии, его обвинили в нанесении побоев средней тяжести. Как сообщили в федеральной полиции Австралии, он был освобожден под залог, но полиция начала расследование «в связи с неисполнением ордера на условно-досрочное освобождение».

Российское посольство заявило, что «принимает меры по оказанию помощи Бойкову». Москва требовала прекратить преследование Бойкова после того, как его приговорили к 10 месяцам тюрьмы за нарушение судебного предписания. Видимо, у него и до этого были проблемы с законом.

А бонусом вам вот это замечательное видео от моей любимой Юлии Витязевой.



Шабат шалом, дорогие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Уже второй день подряд Израиль жутко горд собой. Не, мы вообще, конечно, гордимся собой бай дефолт, но тут прям совсем порадовали. Шестое место в рейтинге самых здоровых стран мира из 145 учтенных это вам не хухры-мухры. Наверное, немало ...
КГБ возбуждено уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках (ч.3 ст.293 УК РБ) . Задержаны члены "Белого легиона" во главе с Мирославом Лозовским, а также "Молодого фронта" во главе с Дмитрием Дашкевичем - всего 26 человек. Проведено 29 обысков по ...
В апологетической биографии Клемансо, написанной Жоржем Сюаресом (Georges Suarez. La vie orgueilleuse de Clemenceau. Paris* Edition de France, 1930), среди розовых соплей попадаются интересные вещи. 1. Отклик Клемансо (24.12.1894) на осуждение Дрейфуса : "Альфред Дрейфус - предатель, и я ...
Я сейчас смотрю сериал "Скандал" (Шонда Раймс, Анатомия Грей). Довольно девочковый (драма, драма), местами примитивный - ну мы-то смотрели о политике "Босс" - несравненный шедевр, а затем Карточный домик, так что нам есть с чем сравнивать. Но - в сериал втягиваешься, он динамичен, актеры ...