Шебуршение кошек и нечто удивительное

топ 100 блогов kat_bilbo11.04.2020 с Морквой

Котики, валяющиеся на хозяйском супружеском ложе, вызывают трудно преодолимое желание запустить в них лапы и начать шебуршить. И в этом процессе отлично проявляется разность их личностей.
Итак, что будет, если котика начать шебуршить?

Если начать шебуршить Мурочку, она приоткроет один глаз, посмотрит на тебя как на малахольного и перевернётся на другой бок. Шебурши, только нежно.
Если начать шебуршить Пушиську, она оскорблённо набухнет, встопорщится и удалится прочь, отрясая прах.
Если начать шебуршить Шуньку, она выпучит глаза, сделает тупое непроницаемое лицо, утопает на другой край кровати и будет демонстративно устраиваться поудобнее. А ты почувствуешь себя идиотом.
Если начать шебуршить Муську, она подскочит и убежит с таким нервным, робким и жертвенным видом, что ты почувствуешь себя последней скотиной.
Если начать шебуршить Батонито, тут два варианта: либо он сделает вид, что тебя не заметил, но вывалит своё гороховое пузо - чеши, так и быть! - либо встанет с выражением "да что ещё, блять, тут нависло?" и свалит с кровати вообще, по пути постаравшись оттолкнуться от тебя когтистой задней ногой.
Если начать шебуршить Моркву, она повернётся на спину, поднимет лапы вверх и закричит "ого-го!".
Если начать шебуршить Хвостишку, она развернётся из клубочка и подставит тебе своё кудрявое пушистое пузцо.
Если начать шебуршить Пуговку, она подскочит, развернётся к тебе задом и подставит для почесания пушистую попку.
Если начать шебуршить Малыша, он завернётся кренделем - и с курлыканьем и нежным повизгиванием подставит тебе всё, вообще всё.

У нас тут случилось удивительное дело - кошечка Морковочка всегда спит отдельно от остальной банды, подчёркивая, что она не член муркиной семьи и вообще, скорее, человек. Завалиться под бок ко мне или Пашке - это пожалуйста, а вот чтоб в кучу с другими котами - да помилуйте! Даже в холода, когда кошки сбиваются в плотный клубок. И в коллективном вылизывании участия тоже не принимает.
Но намедни была застукана и зафоткана в компании, прислонившись к тёплому заду сладостно дрыхнущего Батона. На фото Морква - крайняя слева. Теперь интересно, это у неё новое правило - или это была случайная флуктуация. Справа от Батона Муська, крайний справа - Малыш. На переднем плане Мурка смотрит сон, полный улыбок. За краем кровати, на табуреточке, просматривается Шуняха.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут случайно по телеканалу Мосфильм посмотрел кинокомедию 1993 года "Про бизнесмена Фому" . Фильм сам по себе говенный, но суть времени вполне так отразил. Главный герой построил в деревне платный сортир, ну и под конец фильма его сожгли рэкетиры. в принципе как и было в 90-е... Но ...
Иван Скориков, эксперт Института стран СНГ: "Русские не участвуют в погромах в Казахстане. Для погромщиков русские – пособники режима, враги. Пока что против русских в открытую не выступают, но если процесс урегулирования ситуации пройдет без России, то либо победившая власть Токаева, ...
Этот текст предназначался не для сообщества, а для личного блога. Поэтому он значительно более резкий и личный, чем мне привычно высказываться на публике, но olga_lifeline сказала, что это здесь нужно, how could I say no а я, по итогам прошедшей недели, понимаю, почему. ...
Вот захотелось сегодня нажраться. Сиськи мять не стал, достал из закромов бутылку Старейшины и понеслось. Почему именно сегодня? - спросите вы. А хрен его знает. Вот, просто встал, выглянул в окно и понял, хочу нажраться. И плевать, что обед был, и что завтра на работу всей страной, и ...
Вчера к вечеру насмеялась с поста http://upsya.livejournal.com/5174507.html по поиску двойников!)) Пашечка, ты не против, если я приму эстафету и поиграю в эту игру со своими друзьями?!) Уж очень мне эта идея понравилась! Бросайте свои фотки и будем искать вам ...