Шаргунов телеграфирует из пекла

топ 100 блогов kolobok197303.10.2014 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На территории донецкого аэропорта сейчас находится прекрасный писатель и мой замечательный друг Серёжка Шаргунов Шаргунов телеграфирует из пекла shargunov.   Вот что он передает оттуда:


03.10.14 19:08
"Были около аэропорта. Обстрелы города ведутся оттуда и с Авдеевки, которая за ним. Основная война идет в светлое время суток. Наступают танки ополченцев. Моторола то и дело уходит в бой.

От терминала Моторола вывез тела трех ополченцев. Попали в плен. Раздавлены. Со связанными ногами. Смотрел на убитого: нереально светлые, белеющие на солнце волосы, тельняшка…

Вокруг вымершей девятиэтажки опустевшие домики с садами. Внутри нее на лестнице велосипед, подушка… На пороге клетушки навалены книги, яркая обложка учебника по психологии «Смотри на вещи проще». Видел мужа и жену, пожилых. Они пришли за оставшимися вещами, и спешно уносили их в пододеяльниках.

С крыши ополченец бьет из противотанкового. В одной комнате боец стреляет из того же ПТРК, в другой снайпер: СВД свищет, как плетка.

За окном дымится терминал. Оттуда лупят сюда из всяких орудий: недолет, перелет… Привыкаешь. Зато потом, уехавшему, все слышится мина.
Про некоторые названия. Отряд – целиком из шахтеров - «Кальмиус». Так здесь река называется.

Другой отряд «Сомали». Они берут аэропорт. Возглавляет Гиви, грузин из Иловайска. Видите, он хохочет рядом с Моторолой? «Сомали» - он так иронично обозвал отряд. «Сомалийцами» - на местном сленге называют необученных и необстрелянных, которых полным полно.

Гиви звонит по мобильнику в аэропорт украинским командирам. Орет: «Ты шо творишь, по мирным бьешь, да?»

В подчинении у него оказался абхаз, доброволец из Сухума. То, что его командир – грузин, воспринимает сухо и спокойно: судьба.

Репортер из Дании Simon Kruse рассказал мне про обстрел школы 1 октября. Погиб учитель биологии. Прибежала его жена. Появился ее брат. Он ее обнял, она рыдает. И тут этот брат, подняв глаза, увидел на стене в рамке под стеклом картину еще недавно привычную – трезубец на жовто-блакитном фоне. Ударил кулаком, сорвал, топтал."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитав вот это , то есть некоторые комментарии, мысль одна: как же мне хочется посадить всех гомофобов на кол... Серьезно, они агрессивнее и опаснее, чем любая мифическая "пропаганда" гомосексуализма. Нет, их не на кол надо, а в психушки. ...
Четверо несовершеннолетних товарищей решили покататься на чужой машине, но попались милиции на заправке. Вечером 20 сентября около 22.30 заместитель начальника Экспертно-криминалистического центра при УВД по области Андрей Пчельников обратил ...
На форуме "Армия-2015" работал мобильный магазин одежды и аксессуаров "Армия России". Естественно, зашел туда. И что вижу: вот эту стильную и патриотическую кожаную куртку. Хотите такую? Я - да! Эта вещь всем хороша (кроме цены, она кусается). Среди поставщиков одежды модельной лин ...
Красивые сады и дачные участки ...
Полиция в Кузбассе проводит проверку по факту жестокого обращения с животным. Судьба безродной дворняги Черныша всколыхнула общественность в городе Юрге Кемеровской области. В конце января собаку нашли с проломленной топором головой. Волонтёры отвезли пса в ветклинику, где его прооперирова ...