рейтинг блогов

Шанс для славянской Украины

топ 100 блогов tesey10.06.2014 Шанс для славянской Украины

То, что творится сейчас на юго-востоке Украины кроме как ужасом – по иному и назвать нельзя. Когда государство начинает бомбить свой собственный народ, который всего  лишь хочет мирной и спокойной жизни с сохранением ее привычного уклада, своего родного языка и своих традиций – это просто не укладывается в голове. Вполне логично, понятно и объяснимо, что жителям Юго-Восточной Украины это не понравилось, они начали бороться за свою жизнь, а неравнодушные братья-славяне отправились к ним, чтобы помочь.


Одной из наиболее известных личностей, о которой очень часто говорят в последнее время, стал  Игорь Стрелков – человек, чей реальный боевой опыт, полученный в многочисленных горячих точках, помогает ему организовывать сопротивление против хорошо вооруженной и обученной украинской Нацгвардии. Сопротивление буквально подручными средствами, силами людей, которые всего полгода назад занимались мирным трудом и даже не помышляли, что мир может так неожиданно перевернуться. Так кто же он – Игорь Стрелков?

В его насыщенной биографии множество «горячих точек»: Приднестровье, Чечня (обе кампании), Ингушетия и Дагестан, Сербия, теперь вот Донбасс, где, как и в Молдавии, ему вновь приходится бороться с националистами и фашистами.

По рассказам очевидцев:
"Когда в очередной раз стрельба прекратилась, в наступившей тишине худой парень с усиками голосом распорядителя бала в дворянском собрании церемонно произнес: «Господа казаки, прошу на броню!» И сам первым вскочил на один из бронетранспортеров, набитый боеприпасами…
Светская фраза на боевых позициях прозвучала настолько неожиданно, что казаки поневоле заулыбались, напряжение спало и неминуемые перед атакой мысли о смерти отступили. Бойцы залезли на броню и ломанулись вперед. На смерть? За победой? Наверное, в тот момент никто не думал, а просто надо было помочь своим, которые на другом берегу".


Его жизнь всегда была полна риска, иногда в прямом смысле слова, как в Боснии, зависая на волоске, но Фортуна, кажется, неравнодушна к этому смелому воину: каждый раз Стрелку удавалось уйти, при этом спасая еще и своих товарищей. Защита Донбасса – очередная миссия Стрелкова, в которую его никто не посылал: он выбрал ее сам и намерен идти до конца, отстаивая интересы братьев – славян. Пусть на стороне ополченцев нет боевых вертолетов и истребителей, тяжелой военной техники и обученных солдат, то, что им помогают такие люди, как Стрелков, дает надежду, веру и, самое главное, шанс на победу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.. со Смотровой площадки над Енисеем на правом берегу реки чуть ниже по течению от посёлка Слизнево.. Как-то так у нас и бывает на берегу реки Енисей в географическом центре России в начале лета.. p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, ...
Здравствуйте, Яна! Я давно читаю ваш журнал, и знаю, что вы человек доброжелательный, мудрый и вникающий в проблемы ваших адресантов, поэтому решился попросить у вас совета. Моя проблема, возможно, покажется смехотворной, особенно вашим читателям, если опубликуете письмо. Но все же ...
Строчка в заголовке утащена мной из гимна Московского водоканала, с ветеранами и лучшими работниками которого, с сотрудниками Музея воды и страстными энтузиастами-краеведами я провела недавно целый день. День роскошной экскурсии, посвященной истории сооружения, которому 28 октября ...
Вот это настоящая и даже где-то шокирующая неожиданность. Примерно половина умного, активного и даже немного экономически образованного населения России годами занимается подготовкой к дальнейшей нищей жизни. Вот прямо сейчас занимается. И, видимо, преуспеет в этих занятиях. Во всяк ...
Еще бы объяснил кто - чего это они? Ну и бонус из Киева, "Операция Вежливые Люди" by Коломойский ...