Шамсуарову и "золотой молодежи" хотят дать пять лет

СО ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и других лиц, устроивших гонки с полицией, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ "Угроза применения насилия в отношении представителя власти", сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Ребятишек собираются посадить всерьез и надолго.И папы не помогут.

Маркин поведал:
— По версии следствия, 22 мая 2016 года Маджидов совместно с Русланом Шамсуаровым и неустановленными лицами, осуществляя движение по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушали правила дорожного движения на автомобиле "Мерседес", являющимся источником повышенной опасности, которым возможно причинить вред здоровью человека. Молодые люди, осознавая, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, осуществляющие их преследование на служебном автотранспорте со специальными опознавательными знаками и сигналами, продолжали совершать опасные манёвры, создававшие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции.
Санкция статьи 318 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
Также в отношении подозреваемых уже расследуется уголовное дело по факту оскорбления представителей власти.
И ведь могут показательно посадить. Общество требует крови Руслана Шамсуарова и Мары Багдасарян, главных нарушителей на дороге. Хотя в этот день они даже за рулем не были.
&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&
- Сходил, бл..., к нотариусу
- Алименты отменить - детей передать отцам
- Гордость отца за супружеские измены сына
- Ходорковский собрался в Россию
- В Кремле довольны новой главной страницей ЖЖ
- Атеистов жалко
- Cосиски на Вечном огне - что делать с дебилами?
- Юные девушки жестоки со "старыми козлами"
- Началось: в Голландии запрещают бензин, дизель и газ
- Толстых людей должен защищать закон

|
</> |