рейтинг блогов

Шакалов мясом не разжалобишь

топ 100 блогов fritzmorgen30.01.2013 Шакалов мясом не разжалобишь

Великолепный пост креакла в «Пора Валить». Если вкратце, обеспеченная дама решила слетать на Гавайи, к родственникам. Пришла получать американскую визу в посольство. А там об неё вполне ожидаемо вытерли ноги — дескать, нам плевать, что у вас на расчётном счёте сумма с шестью нулями, мы по вашему крестьянскому лицу видим, что вы прилетали в нашу замечательную страну гастриком. И в этот раз вы тоже хотите заработать тысячу-другую долларов, чища сортиры или удовлетворяя желания зажиточных американцев, поэтому визу мы вам не дадим:

http://pora-valit.livejournal.com/1096843.html

Какие выводы делает дама?

Ну, конечно. Раз сотрудница американского посольства держит меня за дерьмо и общается со мной «хуже чем с цветными», в этом виновата поганая страна Россия. Которая должна немедленно открыть для цивилизованных американцев свободный въезд на свою никчёмную территорию: чтобы они не испытывали ни малейшего дискомфорта при получении российской визы…

Что же, разъясняю госпоже расистке одно из основных правил дипломатии. Которое звучит так:

Никогда не делай односторонних уступок

Логика тут очень простая и может быть легко объяснена даже на тех же визах. Допустим, сложность получения российской визы для американца — 4 из 5. Сложность получения американской визы для россиянина — 5 из 5.

Мы требуем от США, чтобы они снизили сложность с 5 до 4. Штаты требуют от нас, чтобы мы снизили сложность с 4 до 3. Ни одна из сторон не двигается.

Допустим, в кресло принимающего такие решения в России садится какой-нибудь либерал-грантоед и делает Штатам одностороннюю уступку. Снижает сложность получения российских виз для американцев с 4 до 3.

Что делают американцы?

Очевидно, говорят «спасибоу, товарисчи» и немедленно звонят в главный визовый департамент с приказом… затруднить русским получение виз ещё больше. С 5 до 5,5, например.

Зачем?

Да очень просто. Раз эти глупые русские идут на односторонние уступки, когда мы делаем им плохо, значит, надо сделать им ещё хуже. Чтобы им стало совсем уж невмоготу и чтобы в надежде на нашу порядочность (лол) облегчили получение виз для наших граждан ещё сильнее.

Подведу итог.

Россия постоянно предлагает как Штатам, так и Евросоюзу облегчить визовый режим между нашими странами — вплоть до полной отмены виз.

Однако, увы, Штаты считают сейчас Россию одним из главных своих врагов. Напомню, что Хиллари Клинтон недавно абсолютно недвусмысленно заявила, что Америку тревожит усиление России и поэтому Америка будет стараться любыми способами вставлять нам палки в колёса:

http://www.itar-tass.com/c1/591895.html

На этом фоне ожидать от американцев заключения двустороннего соглашения об упрощении получения виз не приходится. Делать же Штатам односторонние уступки, как я уже объяснил, нет никакого смысла: они только обрадуются нашей слабости и начнут унижать креаклов в своих посольствах ещё сильнее.

PS. Отличный пост про поравалитиков в блоге Шакалов мясом не разжалобишьleavingornot. Процитирую фрагмент:

http://leavingornot.livejournal.com/716.html

В жж есть сообщество «Пора валить». Постов с полезными советами будущим эмигрантам там примерно 1%. Весь остальной контент можно поделить на две категории: первая – пользователь пишет почему он хотел бы уехать из этой «Нигерии в снегах» и почему все остальные срочно должны начинать готовиться делать то же самое. Вторая – пользователь пишет «Помогите найти работу в Канаде (Израиле, США…), я уже выучил половину английского языка, остальную половину выучу по приезду». Среди прочего есть пост про комфортные тюрьмы в Финляндии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие сообщники!Я была очень рада пообщаться с теми, с кем я пообщалась сегодня. ...
не обзавелся личным автомобилем -- это значит, что он живет с мамой." Это я сегодня случайно услышал из уст молоденькой барышни, пока стоял в небольшой очереди. И чо, неужели это правда? upd. Вопрос адресован к девушкам, потому как такие поцыки сами никогда не признаются. гг ...
На примере УНКВД по Одесской области рассмотрим пример того, как вертикаль управления чекистов сожрала себя практически полностью. 3 июля 1937 года секретарь ЦК СТАЛИН рассылает шифровки секретарям обкомов и крайкомов извещающие о начале операции против антисоветских и контрреволюционных ...
Сдувшийся почти под ноль Двадцатыйособенноотметившийся уходит, ускользает, испаряется...   Не будем его проклинать, тк его потери научили нас новому, которое, как оказалось, было лишь хорошо забытым старым.  Наш кулинарный опыт тому подтверждением. Пусть Новый 2021 год, ...
Я опять с обычными вопросами. Что нравится, что не нравится и ...