Шаблон календаря на 2017 год

топ 100 блогов alexbabashov21.11.2016 Календарь на 2017 год
Календарь на 2017 год

Под конец года очень многие фотографы начинают верстать календари со своими фотографиями. Обычно мне было лень этим заниматься, но тут возникла производственная необходимость.


Разумно решив, что на просторах интернета должно быть огромное количество всевозможных шаблонов календарей я отправился в поиск. И действительно, шаблонов календаря и для фотошоп и для различных программ верстки в интернете очень много. Однако, как это часто бывает, при всем богатстве выбора того что надо как раз таки и не получалось найти. Хочется самый простой без выпендрежей и вот с этим как оказалось беда. Поиск упорно выдавал всякие рюшечки и фентифлюшки. Ну чтож… Если не получается найти готовое надо делать самому.

Календарь на 2017 год
(с) Автор фотографии Дмитрий Рязанов
Так выглядит готовый результат на примере января. Календарь на 2017 год

Для начала я попытался сверстать макет в Photoshop, в программе которой я в принципе хорошо владею. После часа возни в Фотошоп пришло полное понимание что заниматься версткой в фотошоп даже такой простой дело гиблое. Проблема в том что я не владею специализированными программами верстки. Но задача есть и ее надо решать. Имея в распоряжении полный комплект софта от Adobe разумеется я выбрал для верстки Adobe InDesign. Даже учитывая то факт, что я ни когда раньше не работал в InDesign и не решал задач по верстке, сверстать тот самый, нужный мне, простенький дизайн календаря в InDesign оказалось весьма простой задачей. Это подтверждает еще раз старую истину, для начало надо выбрать подходящий инструмент ибо решить задачу правильно выбранным инструментом в разы проще даже с учетом затрат времени на освоение того с чем раньше не работал.
Предоставляю всем для свободного безвозмездного скачивания тот самый простенький шаблон календаря на 2017 год сверстанный в Adobe InDesign. Для скачивания доступен именно шаблон без фотографий. Предназначен для тех кто хочет сделать свой собственный календарь.

Скачать шаблон календаря на 2017 для Adobe InDesign

Ниже представлен обзор всех фотографий из которых составлен календарь который буквально вчера я получил из типографии.

Календарь на 2017 год

Календарь специально был составлен только из фотографий сделанных на аэродромах Ленинградской области. По иронии судьбы мне пока не доводилось снимать в Лен. Области хотя я и живу в Питере. Поэтому для календаря были взяты фотографии сделанные моим коллегой Дмитрием Рязановым. Разумеется все разрешения у автора были получены :) С моей стороны была обработка и предпечатная подготовка.
В заключении добавлю, кому приглянулся календарь и кто заинтересовался в приобретении, тех прошу обращаться в личку за подробностями. Увы на данный момент нет возможности занимать организации доставки поэтому календарь доступен только жителям Петербурга.


Также рекомендую взглянуть фотоотчеты с других интересных мест
Шаблон календаря на 2017 год Шаблон календаря на 2017 год Шаблон календаря на 2017 год
Шаблон календаря на 2017 год Шаблон календаря на 2017 год Шаблон календаря на 2017 год

жми и подписывайся! жми и подписывайся! жми и подписывайся! Шаблон календаря на 2017 год жми и подписывайся!

Ставьте лайки, пишите коменты и добавляйте в друзья блог про самолёты !:)
(c) Шаблон календаря на 2017 год alexbabashov



Сертификат на никнейм alexbabashov, зарегистрирован на https://alexbabashov.livejournal.com

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Докажите, что вы не робот: нанесите вред человеку или своим бездействием допустите, чтобы человеку был нанесён вред». ...
Чот почуствовал что все надоело. В автомобильном смысле. Еще неделю назад думал о замене дотш + бабло на кокойнибуть автобус саван + чонить типа баркетты или бокстера первого поколения А щас вот прям чотта все заебло. Хочется таху или эксплорер. Чтоб сел-поехали вотэтовотвсе. Или дажи ...
Alofs Reloading Magazine Оказывается, можно, причем все работает довольно лихо. Запатентованный в 1924 году Alofs Reloading Magazine не могу сказать, что изящно с эстетической т.з., но очень красиво технически превращает однозарядную переломку в пятизарядное магазинное ружье с ...
Вот такие цветочки растут возле нашего дома. Вернее, будущего дома. Растут прямо в канаве. ...
Что за тачка, уважаемые? Сколько жрет? Сколько прет? ...