Шабли и Пирог
matsam — 19.12.2022
Депутата Госдумы от «ЕдРа» задержали в аэропорту Пулково. Дмитрий
Пирог — в прошлом чемпион мира по боксу по версии WBO в среднем
весе, а ныне депутат «Единой России» — был задержан за оскорбление
полицейского.
По словам подписчиков «Базы», Пирог сидел в одном из местных ресторанов и смотрел со своими друзьями финал чемпионата мира по футболу в ожидании самолёта. До вылета времени оставалось все меньше и Дмитрий попросил счёт. Однако, когда оказалось, что компания нагуляла на 20000 рублей, Пирог платить отказался.
Сотрудники бара вызвали на подмогу полицейских. Слово за слово и Дмитрий переборщил с выражениями, после чего был задержан и доставлен в местный отдел полиции.
Ну казалось бы, что здесь необычного, подумал я, ну нахомячился депутат, ну наехал на рестораторов и ментов, попал в кутузку.
Но потом я увидел счет этой компании и, мягко говоря, изумился.
Вот он. Пара бутылочек французского «Шабли», креветки и сельдь.

Так вот, две бутылочки Шабли Wine Albert Bichot, Chablis AOC в Пулково обошлись слуге народа в 13 980 рублей, причем это бутылочки 0,375 л.
Такое вино стоит в Европах в пределах 25-30 Евро за бутылку 0,75, а 0,375 17 долларов за бутылочку или 1 100 рублей

А у нас в недешёвом винном бутике 1 598 рублей или 25 долларов.

В Пулково бутылочка Шабли обойдется трудящемуся человеку 107 долларов !!! Думаю, даже депутат был в шоке от такой "наценочки", отсюда и реакция.
|
|
</> |
Хирургические центры в Москве
Новости последнего часа - 00:00
ГРАНИЦЫ СТАЛИНСКОГО «ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПОВОРОТА»: РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ В
Сорты г***а
Так закончилась советская власть...
Музейная кража
Прованс, день 3. Горд и все такое красивое
Ширятся попытки удовлетворить спрос на дроны с реальным (пространственным) AI,
Верхний пост

