Сгусток противоречий

топ 100 блогов aizen_tt03.02.2023 В продолжении темы религии, я не являюсь верующим или наоборот атеистом, потому что я не знаю есть какое то существо наподобие Бога или нет. Я не понимаю, как миллионы людей могут верить в это, учитывая все что написано в их священных текстах, там уйма странных, противоречащих вещей, а порой и того, что можно сегодня назвать терроризмом.

Христианство утверждает, что Бог Вездесущий, он находится везде. Все видит и знает. Притча о Вавилонской Башне, когда по Ветхому Завету впервые разделили людей:

" Было время, когда весь мир говорил на одном языке, пользовался одними и теми же словами. 2 Идя на восток*, люди нашли в стране Шинар равнину и поселились там. 3 Сказали они тогда друг другу: «Будем делать из глины кирпичи и обжигать их в огне». (Так кирпич стал заменой камню, а природный битум - известковому раствору.)

«Что ж! Сделаем себе имя, построив город с башней до самого неба, - говорили они, - это удержит нас здесь: не будем мы по всему свету рассеяны».

Тогда сошел Господь на землю - посмотреть на город и башню, что строили люди, и сказал Он: «Если они - народ единый, с одним для всех языком - такое начали делать, воистину ни одно из их намерений не покажется им невыполнимым! Сойдем же к ним и смешаем их язык так, чтобы они не понимали речи друг друга».

Так рассеял их Господь оттуда по всей земле, и строительство города прекратилось. Вот почему этот город и называется Вавилон* - там смешал Господь язык всех жителей земли. С того места Он рассеял людей по всему свету."


Бог далеко не вездесущ и всезнающ, ему надо откуда то сойти, чтобы посмотреть на город и стройку, это значит что у него наверняка есть физическая оболочка, как у человека.

Наконец, это Бог впервые начал делить людей используя языковой барьер или люди? По моему вопрос риторический, разделеие людей приводит только к национализму, вражде, войнам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олег приехал несмотря ни на что. mr-espozito.livejournal.com/500143.html (подробности в его посте по прибытии) Общались тет-а-тет уже.  Мастерски оценив букет и вкус коньяка бутылка была закрыта до возвращения в Саратов. В прошлый раз я обмолвился .. ...
Голос тех мудаков, которые все время пророчат смерть доллару ("пирамида!") и требуют от России отказаться от доллара, на волне нынешнего патриотического угара становится все слышнее. Заметили? Всякие глазьевы, хуязьевы и прочие экономические финтифлюшки призывают нас то вовсе ...
Не встигли ми зрадіти новині про призупинення приватизації стадіону, як Фонд держмайна України повідомив нас про те, що стадіон таки приватизують. Так, на адресу ГО «Я, ТИ-КИЇВ» надійшов лист, в якому йдеться про те, що спочатку «для зняття ...
Недоверие разрушает семьи. Когда кто-то в семье ведет себя странно, и ничего не хочет объяснять, возникает недоверие. Когда объяснения есть, но неубедительны - дело совсем плохо. Например, семья моих знакомых сейчас на грани распада - она потратила крупную сумму, а он уверен, что у нее ...
"Усы, лапы и хвост - вот мои документы" Именно так говорил знаменитый кот Матроскин. А знаете ли вы, что есть кошки без хвостов? Вернее их хвосты похожи на меховой пумпончик, ибо совсем короткие и закручены по спирали. Знакомьтесь – курильский бобтейл ...