Сезонное
radmirkilmatov — 17.11.2023
Каждой осенью с октября по ноябрь интеллигентный русский чeлoвeк обязан похандрить. Даже если он татарин, немец, армянин или еврей... Принадлежность к национальному русскому коду обязывает.
От семи до дecяти днeй человек непременно должен повaлятьcя в кровати, и пребывать в глубочайшей депрессии. Или сидеть перед камином в мягком кресле, жалеть себя, смотреть на огонь и (непременно) выпить.
Если он почему-либо не валяется, если он трезв, энергичен, весел — если он бегает и прыгает, как подонок — это говорит о недостаточно тонкой его душевной организации. Поэтому не признавайтесь никому, не позорьтесь, не разочаровывайте никого вокруг.
Поведайте со скучной рожей, что вы провели уикенд на диване, блевали на природе, размышляли о тленности сущего, не могли спать и кушать, и ваша морда отнюдь не сытая, а в декадентном отеке от запойного пьянства.
Вынести этот мир на трезвую голову невозможно, особенно если смотреть телевизор. Если ты честный человек, то надо несколько раз в году посылать окружающий мир. Потому что он не совершенен и катится по наклонной в место, которое с годами все больше напоминает на задницу...
Осенняя депрессия это нечто обязательное для русского интеллигентного человека, как последующий пост для православного христианина.
Как человек тонкой душевной организации я собираюсь грустить и хандрить. Жрать разносолы, давить диван, зависать в ютьюбе, если не поможет, то отключить телефон, передвигать мебель, переставлять книги... Если не будет дождя — разведу огонь на даче. Мое «экзистенциальное бля» непременно должно пройти через стадии депрессии и отчаяния — и выйти оттуда, излечившись и окрепнув. Душа должна забухать и отвергнуть мирское. Главное — не думать про границы и не увлекаться.
И да пребудет с нами сила...
|
|
</> |
Первый ремонт без стресса: как разобраться в натяжных потолках
Сезон серебристой корюшки открыт
Утренний глоток поэзии
Про кота
О всей правде про Чечню То, о чём вы догадывались, но боялись узнать?
Кем вдохновлялся подросток, убивший ребенка в подмосковной школе...
Прости нас, Путин: только ради одного этого Европа приползет на коленях...
Два отражения в одном бокале

