Сейчас в меня полетят камни...

топ 100 блогов holesika02.02.2012 Теги: Путин Прохоров Очередной размышлизм…


     Вы все, наверное, заметили, что в последнее время я стараюсь не затрагивать вопросы политики, хотя раньше неоднократно высказывала свое мнение. И дело совсем не в том, что у меня нет этого самого мнения, а в ответственности. Одно дело – критиковать существующее и совсем другое – подталкивать к выбору в ответственный момент.
      Да, мне тоже по духу ближе рубануть шашкой, стукнуть кулаком по столу и рыкнуть: «Доколе?!» и «Хватит!». А дальше что? Ну вот, представьте, что случилось такое чудо, услышали ТАМ наши «доколе» и я (или вы, конкретно вы) можем повлиять на судьбу страны. Что дальше?
     Кому вручим мы будущее нашей страны?
     Нет, я конечно понимаю, в мире много людей, готовых сесть за руль не только машины, но и встать за штурвал страны. Другое дело, что не всем штурвал этот можно вручить.
      Вот тут  и задумаешься. Не важно, что мой голос всего один, ведь перед каждым из нас такой выбор стоит. А один плюс ещё один, плюс ещё множество этих самых голосов… короче, лично я сейчас на распутье.
     Дифирамбы петь некому. Вот реально, из пяти официальных кандидатов (допущенных нашим Волшебником, место которого в Азкабане) некому. Вы же помните, кто у нас зарегистрирован?
     Жириновский, Зюганов, Миронов, Прохоров и Путин.


     Нет, ну без Владимира Вольфыча жизнь была бы намного скучнее. Где ещё, в какой стране есть такой политический деятель? Вот только, слушая заявления главного «либерал-демократа», я все чаще вспоминаю пациентов нашей двадцать седьмой бригады. Каталась двадцать седьмая на старой раздолбанной барбухайке, грозящей развалиться на очередном повороте, но незабвенные Викторыч, Вовка-Чума, Пятый и Шур от такой перспективы не унывали, а в поте лица изолировали от общества своих пациентов. Впрочем, среди их подшефных встречались и сыновья Наполеона, и жертвы облучений, и нападения инопланетян, прокуроры, люди, подвергнувшиеся посещению белочек, и нашествию говорящих крыс… Был даже один покойный генсек, помнится.

     Геннадий Андреевич монументален и невозмутим. Папа Зю, одним словом. И говорит он правильные слова, и печется о благе всех трудящихся… вот только, хотелось бы напомнить, что в стране практически уничтожена промышленность. Потому с пролетариатом сейчас напряженка.
     Интересно, мне одной кажется, что когда главный волшебник оглашает результаты, Папа Зю облегченно вздыхает? В 1996 году, когда коммунисты реально выиграли выборы, и ещё можно было что-то изменить, он не стал добиваться победы, хотя народ бы его поддержал. В 2011, после подведения итогов думских выборов, он опять облегченно вздохнул, узнав, что медведи получили больше…. Такое ощущение, что победа для него не главное, а вот участие в выборах – самоцель.

     Сергей Михайлович (это который Миронов), гордо заявляет, что у него будет сборная солянка, тьфу, сборное правительство. И его прожекты почти как потуги гоголевской Агафьи Тихоновны приставить к носу Ивана Никифоровича подбородок Ивана Ивановича...
     Это получается уже фоторобот какой-то, а не правительство. И кстати, хотелось бы узнать, а знают ли заявленные кандидатуры о подобной перспективе? Или всё это тайные задумки, а как время придет собирать народ, окажется, что один в Турции отдыхает, вторая уже место жительства сменила, а третий вообще уже женился?
     Да и как-то странно, этот самый человек не более полугода назад со слезами на глазах призывал Путина баллотироваться на третий срок и заверял, что без него, без гаранта «…и солнце б утром не вставало…», а тут вдруг стал таким непримиримым оппонентом, таким идейным соперником.  Сколько лет он был третьим человеком в государстве? И что изменил конкретно? С чем не согласился? Вся его оппозиционность началась только после изгнания из Совета Федерации. А я, знаете ли, не очень люблю перебежчиков. Да ещё таких, которые начинают охаивать бывшего кумира.

     Михаил же Дмитриевич (который Прохоров) вообще меня поразил своим выступлением. Он и вагоны по ночам разгружал, и в очередях за едой стоял, и вообще как выжил не понятно. Я же даже прослезилась, слушая его воспоминания. А потом вспомнила биографию этого человека и почесала затылок.
     24 позиция в рейтинге миллиардеров, составленном журналом Forbes, 10 место среди российских бизнесменов…
     Отец Прохорова был заведующим лабораторией Главпрофобра, мать заведовала кафедрой полимеров в Московском институте химических материалов…
     Ну да, ну да, чего бы парнишке не разгружать вагоны и не простаивать часами в очереди за едой? Мало ли какие причуды были у золотой молодежи. Впрочем, почему это были? Вот помнится, он недавно в Куршавеле развлекался с девушками так, что пришлось даже полиции вмешаться. Заподозрили супостаты-полицейские нашего Михаила свет Дмитриевича в организации притона для русских гостей, а он ни сном, ни духом, просто небольшой гаремчик с собой привез. Так, типа, чтобы не скучать в одиночестве. Ну, что сказать? У каждого свои запросы и свои возможности. Если девушки остались довольны, так и остальным счастье с большой буквы «Щ».
     А уж как вспомнила о предложенной Михаилом Дмитриевичем 60-ти часовой рабочей неделе, так совсем я расчувствовалась; не иначе, как о нашем благе радеет человек. Вот чтоб не забивали головы дурью всякой и не заморачивались, а могли работать, работать и работать, как завещал Великий Мао.

     Владимир Владимирович… его сейчас не пинает только ленивый. И за реальные косяки пинают, и за приписанные, и за выдуманные...
     И выборы он лично подтасовал, и страну развалил, и с друзьями из-за океана он нас поссорит. За неурядицы в семье, за поездки, полёты, за ботекс, даже за амфоры, которые подсунули ему по дурости археологи…
     Но, знаете, что меня заставляет задуматься? Вот не хотят его видеть нашим президентом ни в Америке, ни в Европе. У России только два союзника – армия и флот! И если кого-то усиленно обливают из-за бугра дерьмом, значит, этот человек реально мешает их планам и задумкам.
     А ещё вот вспомнилось мне… что в декабре 1999 года, когда бывший наш гарант заявил: «Дорогие мои россияне. Я устал, я ухожу», люди реально по нескольку месяцев не получали зарплаты, а когда получали, то долго раздумывали раздать им долги, заплатить за квартиру или купить еды. А ещё вспомнился стыд, который приходилось испытывать при  виде пьяного «дирижера» или слышать, что гарант наш «проспал» встречу, на которую летел. Потому, типа, и не вышел из самолёта.
     Да что далеко ходить? Я и сейчас стыжусь и чувствую себя неловко, когда вижу шествующего с задранным носом любителя Фейсбука. Мне становится стыдно за восторг, который у человека вызывает гамбургер и стакан пепси, мне обидно за глупости, звучащие из уст человека, представляющего мою страну.
     А вот те восемь лет, которые Путин был президентом, мне не приходилось краснеть и отводить глаза от экрана.
     Эх, если бы он ещё услышал нас. Владимир Владимирович, дороги и Сколково – это хорошо, это даже важно, чтобы не оставаться сырьевым придатком. Это нужно, никто не спорит.
     Но есть и другие проблемы, более приземленные! Уберите непрофессионалов из министерств, прислушайтесь к тем, кто в танке! Не может армией управлять торговец мебелью, не может здравоохранением управлять бухгалтер, не может сельским хозяйством заниматься врач-кардиолог. И Фурсенко ваш не может заниматься образованием. Они убивают наше будущее! Верните профессионалов, а бухгалтера пусть занимаются своим делом! Нельзя экономить на школьниках, студентах, преподавателях, врачах и армии. Нельзя!

     И знаете, вот сейчас, за месяц до выборов, я ещё думаю, но склоняюсь все же к последней кандидатуре. Не хочу я клоунов и великовозрастных мальчиков-мажоров, прожигающих жизнь, не вижу перспектив для тех, кому победа и не нужна. Быть оппозиционером и критиковать намного легче, чем что-то реально делать.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Тульские Новости Сегодня (ИА “Тульская пресса”) – обзор последних важнейших новостей Тулы и Тульской области за 2011 год: новости политики, шоу бизнеса, спорта, видео новости.
Бизнесмен обещает в случае победы на выборах 4 марта ограничить власть президента: сейчас баланс власти нарушен, правительство является филиалом Кремля . В случае проигрыша будет строить партию.
Кандидат в президенты России Михаил Прохоров хочет в случае победы на выборах сформировать правительство из "новых свежих лиц", оставив лишь некоторых квалифицированных людей из нынешнего ...
Кандидат в президенты России Михаил Прохоров получит меньше бесплатного эфирного времени и бесплатных печатных полос, чем его соперники. Однако Прохоров сможет просто купить себе эфирное время и ...
Самые свежие новости России, мира, СНГ и регионов РФ. Фото и видео. Актуальные материлы. Политика. Экономика. Общество. Происшествия. Культура. Звезды.
Бизнесмен Михаил Прохоров, который баллотируется на пост президента страны, предложил научить «ё-мобиль» летать, чтобы не пришлось разрабатывать «ё-самолет». На пресс-конференции в Москве ...
Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров призвал всех своих сторонников принять активное участие в наблюдении за выборами. Он также пригласил присоединиться к …
Вместе с моими товарищами из движения «Солидарность» передали сегодня привет Владимиру Путину. Вывесили напротив кремля огромный баннер с лозунгом «Путин, …
Премьер-министр России Владимир Путин, баллотирующийся в президенты страны от "Единой России", впервые за время избирательной кампании взял в среду однодневный отпуск и посвятил его общению с ...
Владимир Путин поручил Виталию Мутко решить проблемы российских туристов, которые не могут вернуться на родину из-за банкротства Ланта-Тур Вояж. Также премьер предложил внести поправки в ...
Премьер-министр России, кандидат в президенты РФ Владимир Путин решил уйти в отпуск на один.
Несколько минут назад активисты движения Солидарность вывесили напротив Кремя баннер "Путин, уходи". На эту минуту никто не задержан.
Очень хорошие показатели и в свиноводстве, - сказал накануне премьер-министр Владимир Путин на совещании по развитию животноводства России в Тамбове. - Назову еще ряд лидеров по производству мяса ...
Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин заявил, что "Правое дело" было создано при его поддержке. Путин сказал буквально следующее: "...дело не только в "Яблоке"... В свое время я ...
Архив записей в блогах:
Как начать свой игровой бизнес Игорный бизнес с давних пор является достаточно выгодным бизнесом. Однако, как и в любом бизнесе, прежде чем начинать какое-либо предприятие, следует досконально изучить предмет и знать подводные камни. В игорном бизнесе подводных камне не так уж и м ...
Ночью снова шел дождь. Он меня разбудил, и я долго лежала, прислушиваясь к шороху, проникавшему в спальню через открытое окно. Второй раз я проснулась еще до рассвета и до утренних песен пернатых. Немного полежала, собираясь мыслями. "Сегодня среда." Noisy miners выдали свои перв ...
Сила - не в силе, брат 15 сентября 1814 года, еще до официального открытия конгресса, Меттерних, Кастлри, Харденберг и Нессельроде встретились "в узком кругу", чтобы определить самое главное - в каком формате будет проходить дипломатическая работа. Британский министр как представитель ...
Мамы, здравствуйте! С Наступающим! У меня совсем пятничный предновогодний пост, для тех, у кого работы немного в пятницу или кто ожидает мужа с работы, а готовить салаты\мясо к Новому Году вроде рано))) Ну совсем на поболтать. Я тут читала разные посты и комментарии мам (и многих из них я ...
Запускаем маховик времени и отправляемся, например, на 10 лет в прошлое... Вы помните, что было тогда? Я сразу и не смогла, только благодаря фотоархиву удалось восстановить хронологию событий… И оказалось, что в 2010 году я впервые поехала за границу. Вы даже не представляете, как я ...
  • MD_Prokhorov : Сегодня «Поединок» на «России 1»: Прохоров VS Жириновский. Cмотрите в 22.50 по местному времени. Дальний Восток первый – прямой эфир!

  • VRSoloviev : Битва гигантов.жириновский и прохоров.зажгли.и секунданты сильные, хотя и очень эмоциональные. Смотрите и голосуйте.

  • vraggubernatora : М.Прохоров заявил, что считает В.Путина, кандидата в президенты страны, единственным человеком, который сейчас способен управлять Россией.

  • Ruslax : Прохоров: "Требования митингов на пр. Сахарова и Болотной мне очень близки, и поэтому 4-го февраля я буду на митинге снова" НА ПОКЛОННОЙ?

  • dremlyshiy : прохоров михаил

  • VII47 : Прохоров говорил, что если человек хочет получать больше, то и работать он должен больше. За счёт здоровья, наверное. http://t.co/amalWneF

  • Monyag : Прохоров троллит жирика, жирик прохорова. Животик отсмеял уже #нтв

  • Malysheva_Luksa : В данный момент для меня два кандидата в президенты это Михаил Прохоров и Владимир Жириновский.

  • DenisSavinskii : Прохоров, Михаил Дмитриевич. У вас там случайно нет свободных вакансий для молодого специалиста ???? ))

  • pirojok11 : По тв ща Жирик и Прохоров друг друга говном поливают:D

  • Ksmirnof : RT @Marakeshly: В 22:50 дебаты: Прохоров и Жириновский - не забыть!!!

  • orozovaminnur : Михаил Прохоров в HARD DAY'S NIGHT. Продолжение http://t.co/F6Dvh5MI с помощью @tvrain

  • Avwvel : Жириновский называет его Миша ! Прохоров его жестко троллит , смешно , жуть !

  • Nikita_Vorobyov : Прямо сейчас на канале РОССИЯ-1, сошлись Жириновский и Прохоров ! Жириновский решил комедию невиданную устроить =))))))

  • VGTRK_ : RT @n_pihovkin "Поединок". Жириновский vs Прохоров. 22:50, Россия-1.

  • VGTRK_ : RT @Anton_Derkach Сегодня на телеканале Россия 1. Поединок с Владимиром Соловьёвым. / Встечаются Михаил Прохоров и Владимир Жириновск...

  • Levon_arut : RT @MD_Prokhorov: Сегодня «Поединок» на «России 1»: Прохоров VS Жириновский. Cмотрите в 22.50 по местному времени. Дальний Восток первый – прямой эфир!

  • heyy_soulmate : йоу сегодня будет поединок жириновский/прохоров.посмотрим кто кого ахахах

  • hobosti : Сегодня напротив Кремля повесили баннер "Путин, уходи". В 22 по Москве Путин ушел. Завтра к 13:00 будет вывешен баннер "Медведев, пообедай"

  • navalny : АААААААА этот баннер висит уже 40 минут. Напротив Кремля вывесили огромный баннер «Путин, уходи». http://t.co/OElpOlaE

  • varlamov : Напротив Кремля вывесили баннер Путин уходи http://t.co/xFtbbtJq

  • MaxSoloveykin : RT @dlindele: Все кандидаты, в том числе и Путин, согласились сотрудничать с Лигой избирателей, прикиньте.

  • che1i0s : Когда Путин выезжает на Кутузовский, на участке от Арки до Минской, ему некуда деватся. Собрать бы тысяч 50 человек тут.

  • RusViking1 : Монарх Путин выступил за честные выборы - если выберут Путина - ФОРУМ.мск http://t.co/YZTaS5Kj

  • Mannakov : #дебаты56 #Путин дом отвечает: в общем они ни чего не могут ответить, все общее правовая система, социалка, суды

  • piperpay : RT @petr0_g: Читаю фейсбук Романовой. Это прекрасно, господа. Прям вижу, как кровавый режим ухахатывается, тыкая пальцем в плакат "Путин, уходи!"

  • Fedja80 : Путин о будущем экономики. http://t.co/TF0oTu6T

  • moda_na_mac : @pronkofm ну тему «пенсионеров» все используют. Но разница в том, что Медведев и Путин показали, что решить проблему не могут;(

  • sergey_tuchin : Напротив Кремля вывесили огромный баннер «Путин, уходи» http://t.co/XmrzxyPF

  • Ingerland67 : Путин выступил за честные выборы - если выберут Путина - ФОРУМ.мск http://t.co/W0hbG1RM

  • avtogid : Хроника:Путин велел ВТБ выкупить акции участников народного IPO, поверивших государству и потерявших деньги http://t.co/t6mD4mSn

  • Nel_Scarlet : @tsunochka а айфон у меня потому что папочка молодец, лично Путин для папы не сделал ничего хорошего :D

  • denis_twitcat : Путин объединит усилия с борьбе за честные выборы: Предвыборный штаб кандидата в президенты благосклонно восприн... http://t.co/tMg8JF7b

  • SMI_RF : #novosti Путин объединит усилия с борьбе за честные выборы http://t.co/P6MSQPKd #новости

  • Alobzor : Владимир #Путин представил инвесторам новую экономическую программу — Газета.Ru | Финансы http://t.co/EJgzE5GX с помощью @gazetaru

  • plyuks : RT @che1i0s: @ollga_ru Нет никаких выборов. Нужно жестко, смело протестовать, обьявлять всероссийскую стачку. Путин совершил государственный переворот!