Севичерия. Бранч на берегу

топ 100 блогов annastorm18.08.2019 Севичерия. Бранч на берегу IMG_20190811_133921.jpg
Когда хочется на море, посидеть с бокалом холодного вина и смотреть на воду и дышать. Когда хочется встретится с подругой в приятном месте за поздним завтраком и поболтать о наболевшем за эту неделю, а потом отправиться гулять по набережной, через мосты и парки. Тогда стоит зайти в Севичерию на Пречистинской набережной. Место воздушное, морское, будто на пляже с белоснежным песком сидишь, потягиваешь освежающий лимонад Birch на березовом соке, с мятой и кафирским лаймом или игристое из ледяной ванны.
Севичерия. Бранч на берегу IMG_20190811_134411.jpg
Севичерия. Бранч на берегу IMG_20190811_133951.jpg
Севичерия. Бранч на берегу IMG_20190811_140149.jpg
Севичерия. Бранч на берегу IMG_20190811_134828.jpg

Севичерия один из трёх ресторанов команды Religion club. За стеной Тартария Tartaria и отдельно Винерия Vineria. В основном меню целых 8 видов севиче.

Винерия как винная студия, отдельное пространство где можно провести выставку, выпить вина, встретиться с друзьями.
Севичерия. Бранч на берегу IMG_20190811_135142.jpg
Севичерия. Бранч на берегу IMG_20190811_135218.jpg

Тартария классическое мясное место с высокими столами и кухней-подиумом. Столы разной высоты и получения что-то типа амфитеатра. Это удобно для винных дегустаций. А ещё тут есть фбр окно в Севичерию. Со стороны Севичерии это зеркало.
Севичерия. Бранч на берегу IMG_20190811_135324.jpg
Севичерия. Бранч на берегу IMG_20190811_135542.jpg

Бранч это что-то новое для меня. Специальное меню выходного дня, который начинается поздно и продолжается до вечера. Очень рекомендую Бенедикт с бриоше с лососем, авокадо и яйцом пашот. Божественный бутер не разгаданным мной соусом. Сытно, сочно, нежно.

Немного истории

Я́йца Бенеди́кт — блюдо на завтрак, представляющее собой бутерброд из двух половинок булочки (английского маффина) с яйцами пашот, ветчиной или беконом и голландским соусом. Популярно в Соединенных Штатах Америки.

Существует несколько версий возникновения этого блюда:

В интервью для журнала The New Yorker в 1942 году брокер Лемюэль Бенедикт утверждал, что забрёл в отель Уолдорф-Астория в 1894 году, надеясь найти лекарство от утреннего похмелья и заказал «тосты с маслом, варёными яйцами, беконом и голландским соусом». Оскар Чирки, метрдотель ресторана, был настолько впечатлён таким блюдом, что предложил его на завтрак и обед, заменив тосты с ветчиной на английскую булочку с беконом.

По другой версии, яйца Бенедикт придумал шеф-повар ресторана Delmonico’s в Нью-Йорке для мистера и миссис Бенедикт, его частых посетителей. Однажды мистер Бенедикт сказал метрдотелю: «Не могли бы вы предложить нам что-нибудь новенькое?» И получил варёные яйца на тосте с тонким ломтиком ветчины, голландским соусом и трюфелями сверху.

Дальше самое смешное, но это только для тех кто прочитал про историю:

В яйцах Blackstone бекон заменяется ветчиной и добавляется ломтик томата.

В яичнице по-флорентийски ветчина заменена шпинатом.

Яичница Морне — голландский соус заменяется соусом Морне.

Яйца Хемингуэй или Яйца Копенгаген — ветчина заменяется лососиной. Это популярная разновидность яиц Бенедикт в Австралии, Новой Зеландии, Канаде и Великобритании.

Латиноамериканская разновидность под названием Huevos Benedictos использует авокадо в качестве заменителя ветчины, и сальсу верде как заменитель голландского соуса.

Деревенские Бенедикт, иногда известны как Яйца Борегар, заменяют английский кекс, ветчину и голландский соус — американским бисквитом, сосисками и деревенским соусом соответственно, а яйца пашот заменяются простой яичницей.
Ирландский вариант рецепта заменяет ветчину солониной или ирландским беконом.
Портобелло Бенедикт — используются грибы портобелло вместо ветчины.
Яйца Оскар — ветчину заменяет спаржа и мясо краба.
Яйца Провансаль — голландский соус заменен беарнским соусом.
В Яйцах Шекспир ветчина заменена мясом краба.

Я сама Бенедикт дома не готовлю, тут сноровку надо иметь и время. А вот в кафе и ресторанах всегда беру, это беспроигрышный вариант для завтрака, закуски и даже полезного ужина.

Севичерия. Бранч на берегу
Севичерия. Бранч на берегу
Севичерия. Бранч на берегу
Кстати, вспомнилось. Первая наша поездка в Грецию и нам повезло взять тур в шикарный отель 5* с головокружительными видами на море. Кухня была тоже на высоте, но больше всего меня поразило, что утром можно было заказать приготовление яиц в любом варианте. Тогда я впервые услышала по крок мадам и Бенедикт.

Каша с утра жутко полезно, но вот сладкие каши не люблю, как бы красивы и ароматны они не были.
Севичерия. Бранч на берегу IMG_20190813_020732.jpg

Сырники, ну кто из не любит, правда я ем их со сметаной, а кто-то предпочитает сладкие топпинги: кленовый сироп, варенье или меда.
Севичерия. Бранч на берегу IMG_20190813_020235.jpg

А вы знаете, что капучино итальянцы пьют только с утра и чаще всего с круассанами. На всех заправках и любых кафе и магазинах вы найдете спец предложения на покупку капучино+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настроение у меня сегодня с утра было ужаснейшее. Кое-как доползла до работы, пью кофе. Совещание должно было быть через час только. Сижу, на страничках соцсетей болтаюсь... Зашла на всем известный сайт. Смотрю - под фотографиями (а их у меня там ...
Да, наши аристократы, воспитанные на французской литературе и французскими учителями, оказавшись во Франции, порой были разочарованы, поскольку реальная страна весьма расходилась с ее книжным образом. В 1838—1839 гг. в Париже оказались трое русских интеллектуалов, для которых путешествие ...
Если у вас случилась авария с унитазом, постоянно течет вода из бачка в унитаз или другая поломка, срочно звоните нам. Ремонт унитазов в Даниловском районе ! Мы точно сможем Вам ...
Здравствуйте, дорогая Миу! Прежде всего хочу сказать огромное спасибо за Ваш чудесный блог, читаю его уже много лет, и Вы неизменно вдохновляете, поддерживаете и заряжаете оптимизмом. Никогда не думала, что придётся написать самой, но сейчас я в такой ситуации, что очень хотелось бы ...
Сегодня в Нидерландах особенный день. Каждый третий втроник сентября глава государства, то бишь сам Его Величество зачитывает тронную речь, представляя парламенту (ну и всем подданым) программу правительства и бюджет государства на предстоящий год. Красивая процедура, сопровождающаяся ...