Северный поток

топ 100 блогов boldogg20.02.2021 Со всё большим удивлением наблюдаю я за тем, что происходит со строительством Северного Потока-2.


Честно говоря, я почти совсем не верил, что его достроят. Когда предыдущее судно, которое его прокладывало, прекратило работы, я думал что всё, наши сдуются.
Да и потом было несколько попыток продолжить и несколько успешных ударов по ним со стороны США.
Но что-то как-то... Есть ощущение, что помаленьку стали сдуваться американцы.
Конечно, и сейчас ещё рано говорить "гоп!". Вполне может быть, что они ещё сумеют как-то надавить. Но всё же, всё же. Некоторый осторожный оптимизм новости навевают.


Отдельно любопытно, что если СП-2 всё же достроят, то это будет факт, не вполне укладывающийся в мои представления о том, как современный мир устроен.
Я не считал Германию суверенным государством. (Как-то писал об этом относительно подробно - независимых стран в мире я насчитал около десяти. Это вот тут: Суверенные государства - сколько их?)
Так вот если таки-да, то это будет значить, что степень независимости Германии я довольно сильно недооценил.
То ли, может быть, эта степень независимости просто увеличивается - вот прямо сейчас в процессе и в связи с?

И любопытства ради опрос (мне действительно любопытно, кто как перспективы этого проекта оценивает).

View Poll: #2108941

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Госдеп не предложил новых санкций по «Северному потоку-2»  РБК
  2. Эксперт рассказал, почему США не ввели санкций против "Северного поток 2"  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  3. США решили вводить санкции против «Северного потока-2» без предупреждения  Lenta.ru
  4. Госдеп США не предложил расширить санкции против Северного потока-2  Liga.net
  5. Госдепартамент США не предложил новых санкций против «Северного потока — 2»  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Экс-глава МИД ФРГ: "Северный поток - 2" - Вашингтона не касается | DW | 18.02.2021  Deutsche Welle
  2. В Думе допустили продолжение борьбы за "Северный поток 2" и после его строительства  Интерфакс
  3. СМИ узнали об отказе США от санкций против компаний ФРГ по Nord Stream 2  РБК
  4. В США раскрыли детали новых санкций против "Северного потока-2"  Российская Газета
  5. Северный поток-2. США откажутся от санкций против компаний из Германии  Liga.net
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Оператор «Северного потока – 2» опроверг попытку подменить украинский маршрут  Известия
Архив записей в блогах:
Ребята и девчата, давайте поЖЖем в морозные деньки! Самарский Край решил устроить #КОНКУРСТАЛАНТОВ !!! Что нужно для того чтобы получить билеты в боулинг, деньги на стотовый телефон или сертификат в гламурный центр красоты? Да всего-то записать себя или своего ребенка на видео, где ...
Ара очень просили: Кремль ответил, что, мол, конечно-конечно: А потом еще, на всякий случай, уточнили : Мол: "Когда убьют - тогда и приходите" "Как только по Еревану втащат... Сильно втащат... Знаете, так очень сильно... Прям вообще чтобы нельзя терпеть. Так мы ...
Иногда мы распродаем остатки мест в чартерах Москва-Пхукет и Москва-Бангкок,и соответственно,обратно . Если есть нужда,обращайтесь.П.П.С. Вылет из МСК- среда ,пятница,суббота, вылет из Тая- четверг,суббота,воскресенье.UPD. Москва-Пхукет 2,4,9 июня - по ...
большинству из них живётся не очень хорошо. А многим - и совсем плохо. Так много говорят сейчас о поддержке русских и их защите. Говорят мордатые депутаты с георгиевскими бантами на пиджаках Zegna и зарплатами в 450 тысяч рублей. Говорят министры такие же мордатые, но уже без бантов и в ...
Звонит мне как-то приятель: «Спасай, нужно завтра срочно забрать нарезанный пластик со склада. Там типа всё приготовлено. Просто доехать, забрать и отвезти по такому-то адресу. Я ...
  • 7vkORgQMTEwxCoo : RT @RadioStydoba: Сенатор от Техаса Тед Круз улетел на тёплый курорт, пока жители штата замерзали без тепла и электричества из-за снежной б…

  • CFoWymsqpnRV2os : RT @Kolyn261: Министр иностранных дел Литвы Габриелиус Ландсбергис заявил, что строительство газопровода "Северный поток-2" между Россией и…

  • F_Abdurahmanov : RT @_munchhausen_: Морозы, охватившие часть Америки, обрушили экспорт сжиженного природного газа. А теперь представьте если бы от поставок…

  • Kolyn261 : Министр иностранных дел Литвы Габриелиус Ландсбергис заявил, что строительство газопровода "Северный поток-2" между… https://t.co/Kfk3mJG4PC

  • DenRossi : RT @treugolny_hui: @StarshinaZapasa дальше будет следующее: байдин, за которого ты топил против трампа, разрешил достроить северный поток.…

  • ulisa4 : RT @sashakots: Пхаха. председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев «позволил себе не согласиться с господином Путиным». «Северный пот…

  • vasilii025 : Сергей Лавров заявил. Европейские партнёры. Северный поток 2. Новости России сегодня https://t.co/fjjEe4jh8N

  • hF4J0XVZ4iQgS2y : RT @Home_cat_Barsik: Госдепа Нед Прайс заявил, что Штаты продолжат вводить санкции в отношении газопровода «Северный поток — 2», причём буд…