рейтинг блогов

Сеть «ВКонтакте»: для кого она и в чем ее преимущества

топ 100 блогов titus30.07.2018Интернет

Сеть «ВКонтакте»: для кого она и в чем ее преимущества

Если вы еще не пользователь социальной сети «ВКонтакте» или других соцсетей, вам будет полезна эта информация. Итак, что нам может предложить данное изобретение человечества? Есть ли смысл вступать в ряды абонентов ресурса или нет?

История сайта берет свое начало с 10 октября 2006 года. Именно тогда ее основал лидер самого крупного студенческого форума Павел Дуров. Успех сети, возможно, ошеломил даже ее владельцев. Никто не ожидал от ресурса, созданного для студентов отдельных российских вузов такого успеха. На сегодняшний день ежедневно пользуются услугами проекта 60 миллионов человек гостей сайта. Более чем 260 человек – официально зарегистрированные постоянные пользователи.

Ни для кого не секрет, что «ВКонтакте» – клон Фейсбука. В принципе, идея была именно такой. Ресурсу не удалось обогнать своего конкурента по популярности в мире, но в России этот сайт без всяких сомнений под номером один. Целевая аудитория сети – от младших школьников до серьезных бизнесменов. Можно сказать, что здесь наибольшее количество юных и молодых пользователей.

Чтобы понять объемы этого детища интернета, представьте себе, что ежедневно в ВК пролистывается людьми больше 280 миллионов страниц. А чтобы пролистать все странички ресурса, нужно ни много ни мало – 1000 лет.

Как зарегистрироваться ВКонтакте? Нужно зайти на главную страницу и ввести свои данные. Если вас заинтересовала информация, и вы хотите лично все увидеть сами, что происходит на просторах ВК, присоединяйтесь к миллионам других пользователей.

Сеть дает возможность создания различных сообществ, групп. На эти группы, если они кого-то заинтересуют, будут подписываться другие абоненты. Важно, чтобы информация, которую вы хотите распространить, действительно была полезна людям и имела максимум содержательности. Тогда у вас будет большое количество подписчиков. Многие люди используют ВК как возможность продвижения своего бизнеса, бренда, товара, имени. Другие с помощью ресурса получают возможность заработка в интернете, нанимаются на работу и т.д. Т.е. сайт можно использовать как для развлечений – тут их огромное множество, так и для работы, поиска клиентов, расширения деловых связей.

Если же вас интересует, как удалиться из Контакта, то сделать это можно тоже без особых проблем. Нет однозначного ответа, какая социальная сеть лучше. Кому-то нравятся ОК, кто-то предпочитает лишь Фейсбук. Вопрос в том, что вам больше необходимо. Например, Facebook хорош для того, чтобы всегда быть в курсе аналитики, свежих новостей из первых рук. «ВКонтакте» собрал множество интересных сообществ, ориентированных на определенные хобби, увлечения. Здесь много творческих людей, а также фанатов аниме, игр, фильмов, фотографии и т.д. Одноклассники, как правило, нравятся людям более почтенного возраста. Тем, кому хочется возобновить утраченные после школы, института связи, найти старых друзей, вспомнить молодость.

Оставить комментарий

Владимир 30.07.2018 12:13
Я считаю, что в отличие от Одноклассников, где пенсионеры без пользы просиживают время, ВКонтакте, действительно приносит пользу в раскрутке сайта и своего бизнеса!
Архив записей в блогах:
Российская военная делегация во главе с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу прибыла в Корейскую Народно-Демократическую Республику . " В международном аэропорту Сунан (пригород Пхеньяна) состоялась церемония официальной встречи российской делегации с участием ...
Ну что,  какие планы у вас на выходные? Лично я планирую съездить по магазинам. Давно себе ничего не ...
О ком идет речь в данном диалоге? ...
Всем привет! Начинаю подсчет очков опыта за арку. Система ровно такая же как в первой арке, т.е. скрытая система достижений, каждое последующее дает меньше очков опыта. Свою экспу можно будет найти в комментариях к заявке после закрывающего бала, т.е. в 18-20 числах. ВАЖНО! 1.   ...
- без либерастических истерик, по существу. Мне долго писать, извините, некогда - это может быть в Москве есть время ходить на "митинги", а у нас тут война. В любой момент может заговорить тяжелая артиллерия укрокарателей и начнут гибнуть дети, до которых либерастам и дела нет. Так ...