сестра

топ 100 блогов ru_psiholog17.08.2016

Доброго времени!

Начну с главного - у меня есть сестра, она младше на 7 лет, и это мой самый близкий человек!
Сейчас мне 28, ей 21. неделю назад мы разругались в пух и прах! дошло даже до драки, причем она ударила первой, пока я отвернулась.

Вообще она жила у нас ( а я живу с родителями, а она - учится в другом городе) на каникулах 2 месяца. это нельзя назвать - в гости приехала. я очень ждала ее приезда. с нового года у меня сложноватый период и не видно конца черной полосе. с нового года дела в организации пошли ужасно, лицензию мы так и не получили (ну я как то уже писала сюда по этому поводу), со своим любовником я рассталась (очень тяжело расходились), в июне я окончательно потеряла работу - моя руководящая должность и моя организация - все пропало, все, что делалось пять лет - уже этого нет. очень жалко!! нервы просто на пределе! и конечно я ждала Яну - мы с ней вообще как не разлец вода ... были. Мы друг друга даже называли - Чуча, т.е. она - Чуча, и я - Чуча. это так клево, иметь кого то рядом очень близкого!!

И вот она приехала. конечно, она сильно изменилась за последнее три года. кто то вселил ей в голову проклятый либерализм - что ни кто ни кому ни чего не должена. но об этом позже.
у нее и раньше были завихрени, но нынче - как то особенно. по дому она ни чего не делала, она спала до трех дня, а потом шла гулять, потом занималась на кларнете, пол ночи в интернете и снова спала до трех дня. и так - все лето! на меня - времени нет. при чем на всех остальных, на всех ее знакомых - пожалуйста! я довольствовалась ее редким присутствие дома и разговором с ней, когда она постоянно пялится в свой планшет (это так раздражает!). Конечно, это было и в те года, только менее выражено. все таки она слушала, что я ей говорила и делала это.  а в этот год она даже посуду за собой не может помыть - по ест и оставит на столе!
А полторы недели назад, когда мы разругались, я и мама - сидели на разгрузке и с общего стола не ели ( два раза в неделю для поддержании талии мы сидим на кашке без соли и сахара), и ели только Яна и папа. и вот они пообедали, отнесли посуду к мойке и она стоит там. когда дело уже шло к вечеру и скоро должны были приехать родители, я сказала Яне, что раз они ели в двоем, я не собираюсь мыть посуду, и я сказала, что бы помыла она.  на что получила целый монолог, что она не обязана мыть посуды. представляете!! не обязана мыть!! ЗА СОБОЙ!!
конечно, раз я сейчас сижу дома, я стараюсь как можно больше сделать по дому - что бы разгрузить родителей, но я ведь не прислуга!

ее отношение ко мне всегда было немного высокомерным - еще бы, ведь все ее считали умняшкой и красавицей, хотя окончила она школу очень плохо и два года подряд ее хотели отчислить, да к тому же - музыкант, единственный в семье будущий интеллегент! кто я по сравнению с ней - училась посредствнно, образование юридическое, играю на флейте, но муз школы ни когда не посещала - это просто хобби, пишу сказки, но известна только в своем кругу. но на такое отношение я зла не держала ни когда. но в этот раз - это перешло границу! ведь выходит, что она обращается ко мне только когда ей нужны деньги!!

Представляете, когда я в детстве о ней заботилась, одевала, играла, гуляла, водила в дет сад за 3 км пешком! - мне и в голову не пришло сказать - а я тебе ни чего не должна!! на оборот - я была рада что у меня есть сестра!  и ведь между посиделок с ней у меня была работа в огороде, скотины держали много, по дому маме помочь!! это нормально! я и сейчас прекрасно живу с родителями - стараюсь больше сделать сама, при этом я еще подрабатываю удаленно.

Короче, в субботу она уехала. я не пошла ее провожать, она тоже не пришла прощаться. просто уехала. сегодня среда. но мы все еще не разговариваем. и дело даже не в драке -  а в ее отношение. я не могу это понять - что значит - ни кому не должна? можно не быть должным уступить место или поздароваться, но это - семья!!!

А сегодня снова пишет - по вопросу денег - хочет сходить на концерт. понимаете - опять вспомнила, когда ей нужны деньги!  так и хочется ей сказать - ни чего я тебе не должна!!
но я ее так люблю! я по ней так скучаю! я плачу почти каждый день. но так как я не могу рыдать постоянно - я пью. намахиваю по немногу - все равно удаленно работаю.

подскажите, что же делать? может это я палку перегнула? может просто возраст такой. хотя я думала, что это должно пройти годам к 19-20. или это уже на все жизнь?? ведь я тоже могу следовать либеральным принципам, как тут говорил ОШО - если тебя тяготит человек - дак брось его. тогда ерунда выходит ((  в конце концов, когда она сказала что ей нужен новый кларнет, который обошелся в 120 тр, я взяла и с нового года по апрель накопила 90 тысяч, остальное - дали родители, а  ведь в это время надо было и за квартиру и за учебу и на еду, и нам по есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня - 65-я годовщина гибели линкора "Новороссийск". Споры о причине рокового взрыва ходят до сих пор. Я же, как многие наверняка знают, являюсь убежденным сторонником официальной "минной" версии - хотя бы в силу того, что она содержит меньше явных противоречий, чем все остальные. И ...
Кадры решают всё... Но самое всё решают кадры из отдела кадров) Кадровики или кадровички, как часто нас за глаза называют. Кто такой кадровик? Свекр мой отнюдь не кадровик, зато очень "проницательный" человек по жизни четко сформулировал круг обязанностей "Ирочка на работе чаи ...
Моя знакомая Альбина устроила сына в садик, едва ему исполнилось два года: места были, им позвонили из сада и позвали оформляться. Альбина планировала сидеть с ребенком до трех лет, но все равно решилась отдать сына в сад, чтобы адаптировался. В общем, начали ходить. Утром ребенка в сад, ...
В процессе эксплуатации мобильных устройств у владельцев часто возникает потребность в дополнительных приспособлениях. Аксессуары для Tab S2 9.7 представлены на современном рынке в огромном ассортименте. Это всевозможные чехлы, защитные пленки и экраны. Изделия отличаются цветовыми и ...
Не секрет, что если в театре врубить пожарную тревогу, в давке погибнет больше людей, чем при организованной и своевременной эвакуации от настоящего пожара. Если в 1930-х годах мир был охвачен Великой депрессией, то весну 2020 года впору вписать в историю как Великую истерику. Её ...